Перейти к содержимому
Калькуляторы

ONU BDCOM GPON gp1704-4gv проблема с DNS

Имеется ONU BDCOM GPON gp1704-4gv
Device Model    GP1704-4GV
Hardware Version    A0
Software Version    10.0.32B.1081
Проблема заключается в следующем. По какой то причине он перестаёт резолвить DNS-запросы от клентов, подключенных по
LAN либо WIFI. Причём не зависит, WIN, LIN или Android ОС на них. Помогает или up/down eth порта на клиенте либо переподключение по wifi. Если на клиенте прописать провайдерский/сторонний DNS, всё работает.
В настройках ONU, даже если зайти под уч.записью admin (не user), то в настройках LAN невозможно указать сторонний DNS.
ПО дефолту по dhcp он выдаёт свой адрес в качестве DNS.
Может по телнету возможно прописать выдачу своих dns? Или есть f\w посвежее, где это пофиксено? Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 12:53, fedoseevka сказал:

Может по телнету возможно прописать выдачу своих dns? Или есть f\w посвежее, где это пофиксено? Буду признателен за помощь.

Задал вопрос в BDCOM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, по прежнему проблема с ДНС в данном аппарате актуальна, пока на хостах вручную не пропишешь, интернета/кина не будет. Возможно уже доступна f/w, где возможно указать свои днс-серверы или в броадкоме молчание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

молчание?

Да, бдком успешно отмолчались в прошлый раз и до сих пор в открытый доступ не выложили софта свежее. Я апнул их еще раз и попутно запросил софт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, молчат до сих пор? Я всё надеюсь и жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апнул. Если откроете обращение в нашем саппорте, то будет проще отслеживать состояние обращения, так как статусы нашего обращения транслируются в бдком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, небольшой вопрос. После обновления настройки WAN, SIP сохраняются или нет на этих терминалах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил сегодня новой прошивкой терминал, не взлетело. DNS после неск. минут работы перестаёт резолвить на клиентах,

пришлось вернуть ручные настройки, благо домашняя сеть небольшая, десяток девайсов.

Было Software Version 10.0.32B.1081, стало Software Version 10.0.32B.1578

Настройки после апдейта сохранились, интерфейс не поменялся. Я ожидал в меню LAN DHCP появления

возможности прописать свои DNS, но китайцы думают иначе. Bdcom такой Bdcom.

 

dhcp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.