Jump to content

Recommended Posts

Posted

Такая ситуация. В один прекрасный день коммутатор начал периодически перезагружаться. Загрузится, и снова в перезагрузку - и так до бесконечности. Причину нашли довольно быстро - стали поочереди отключать патчкорды пока не дошли до определенного порта. Перезагрузки закончились. После того как этот же "сбойный патчкорд" вставили обратно - коммутатор продолжил работать без сбоев.

Через неделю ситуация повторилась. На этот раз "сбойным" оказался совсем другой патчкорд и снова исправили простым передергиванием.

Таким образом не имеем никакой системы - из-за чего все-таки коммутатор начинает перезагружаться. Сами патчкорды (якобы сбойные) еще не пробовали заменить, но сегодня попробуем.

Еще есть мнение - может попробовать его перепрошить? Хотя с другой стороны - ведь работала же себе железка три года без проблем. С чего бы прошивке заглючить?

 

Если кто сталкивался с подобным, жду Ваших замечаний.

Posted

Добрый час! Это не прошивка , а скорее питание (блок питания ) глючит, или там столько пыли что тяжело ему. Народ спиртом промывает платы, особенно под микросхемами, я использую компрессор воздушный 3-4 атм. хотя можно обойтись и 1-1,5 но дольше и неудобно. За 3 года там пыли килограмм. Если конечно не в специально оборудованной серверной.

Сергей.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.