Jump to content
Калькуляторы

Схемы решения TVoIP.

В силу того, что пока не рискую заниматься IPTV c STB - поначитался тут про все, страшно - тем более что столько много плаить за доставку сигнала, решил начать проект немного с другого

прием со спутника, и трансляция в Windows Media Player

у нас тут жутко стали популярны так называемые Медиа-Стейшины, компьютеры совмещенные с ТВ, вроде как есть смысл все доставлять до потребителя в WMP, и уже на конце писать какой то свой плейер (на базе WMP), чтобы можно было переключать каналы и т.д.

Аналогичное решение есть уже www.worldstreamtv.com

Вот теперь ищу людей, кто может написать такое решение.

в особенности плейер. С авторизацией пользователей.

Кто подскажет, есть ли какие то аппаратные решения по кодированию из спутника сразу в WMP ?

Не хочется с софтом связываться.

у нас тут жутко стали популярны так называемые Медиа-Стейшины, компьютеры совмещенные с ТВ, вроде как есть смысл все доставлять до потребителя в WMP, и уже на конце писать какой то свой плейер (на базе WMP), чтобы можно было переключать каналы и т.д.

Обращайся. Уже сделано. Хочешь, можем MS DRM прикрутить ;)

Обращайся. Уже сделано. Хочешь, можем MS DRM прикрутить ;)

Ну что, обращаюсь, меня это действительно очень интересует, готов все посмотреть и приобрести. Сообщи свои координаты пожалуйста, подробнее поговорим за пределами форума. мой email: yashchenko@hotmail.com . Я бы хотел перезвонить и поговорить подробнее

В силу того, что пока не рискую заниматься IPTV c STB - поначитался тут про все, страшно - тем более что столько много плаить за доставку сигнала, решил начать проект немного с другого

прием со спутника, и трансляция в Windows Media Player

Не проще ли персмотреть концепцию - поискать денгов и попробовать все таки начать строить долгосрочные планы , а не ждать и выживать? В европи уже правило хорошего тона давать - 3 в одном и к этому все и прийдет в конечном итоге...

Господа, думаю мой вопрос будет интересен многим. Какое устройство посоветуете которое могло бы принимать как MPEG2overDVB-S, так и IPoverDVB-S и отправлять в сеть мультискастом. Количество каналов 8-10, c дальнейшим масштабированием. Без скремблирования. Бюджет до 10K.

XARON, за пивом ;)... Неразговорчивые эти испанцы :)

to aidmax:

Scopus IRD 2900 - подходит. Но не уверен что вещать будет.

IVG 7000 - точно, но значительно дороже.

Anevia Flamingo - только MPEG2 over DVB-S

+ SkyStream EMR 5020 - IPover DVB-S

Вопрос конкретно в приеме каналов, или в вещании ? Проще поставить спутн. приемник, забирать сигнал по ASI, а далее хоть в DVB, хоть в IP получать на стример. Наш например подобные финты ушами делает.

Прием от 1 до 4х DVB-ASI (как IP в DVB, так и DVB-S), вещание до 50 каналов, 3GE внешних интерфейсов цена до 10к - устроит ? ;) Поддержка EPG, unicast/multicast, WEB управление

Edited by GreeNGO

У меня вопрос. Можно ли заменить SP-STB на другой девайс. Так, например, юзер который подключается к соц. пакету (мин каналов и без инета) не заплатит за СТБшку 100 у.е. Есть ли дешевле девайс или можно ли выделить ТВ сигнал определенных каналов на вихоже из свича и отдать тем юзерам по коаксиалу.

P.S.

Поток ТB програм хотим загнать стримером в гигабитную сеть и через нее вещать.

У меня вопрос. Можно ли заменить SP-STB на другой девайс. Так, например, юзер который подключается к соц. пакету (мин каналов и без инета) не заплатит за СТБшку 100 у.е.
Дешевле только MPEG2.. 70-80 у.е.
Есть ли дешевле девайс или можно ли выделить ТВ сигнал определенных каналов на вихоже из свича и отдать тем юзерам по коаксиалу. P.S.
Можно.. называется DEC-XXXX-NA - прием из сети IP unicast/multicast, декодирование MPEG2/H.264, выдача сигнала в аналоге (композит, компонент) в модулятор КТВ.
Угу...только в сети не забудьте обеспечить поддержку IGMP,MRV и управление доступом на портах комматора к мультикаст трафику

Mожно ссылку на тот приборчик DEC-XXXX-NA. А про сеть свичи меняем потихоньку на управляемые с поддержкой мультикаста. Zyxel Es-2024 EE (в ядре Zyxel GS-4012) кстати подойдут ли для етого дела?

У меня вопрос. Можно ли заменить SP-STB на другой девайс. Так, например, юзер который подключается к соц. пакету (мин каналов и без инета) не заплатит за СТБшку 100 у.е.

Дешевле только MPEG2.. 70-80 у.е.
Есть ли дешевле девайс или можно ли выделить ТВ сигнал определенных каналов на вихоже из свича и отдать тем юзерам по коаксиалу. P.S.
Можно.. называется DEC-XXXX-NA - прием из сети IP unicast/multicast, декодирование MPEG2/H.264, выдача сигнала в аналоге (композит, компонент) в модулятор КТВ.

Может кому то приходилось сталкиваться с проблемой декодирования без STB (для социальных абонентов)? Я попробовал поискать что похожее на DEC-XXXX-NA, нашел более или менее подробное описание для DEC-200 http://www.teracue.com/index.php?puid=1&pageid=171. Может кто подскажет, есть ли альтернативы сейчас или эта тема вообще уже не актуальна и всем ставить STB?

Сейчас на подходе уже HD H.264 - 720p 50fps - сравните с тем, что вещается хотя бы по КТВ. Небо и земля. Уверяю вас, может произойти так, что Россия вообще сразу перепрыгнет к HD TV.. технологически будет проще, чем модернизировать эфирную и КТВ сеть.

Догадайтесь, какой основной транспорт будет востребован ? ;)

Какой нить ADSL2+, ну возможно ещё один плюс скоро вырастит... :)

Слышал что на HD требуется не менее 30 Мбит полосы. Сегодняшние АДСЛ сомневаюсь, что справятся с этим.

Вы меня этим вопросом GreeNGO заинтриговали прям :) ;)

Да, останется только спутников понапускать в космос, с поддержкой вещания HD. Слышал что в Европе только один канал вещаеться.

Какой нить ADSL2+, ну возможно ещё один плюс скоро вырастит... :)

Слышал что на HD требуется не менее 30 Мбит полосы. Сегодняшние АДСЛ сомневаюсь, что справятся с этим.

Этому посту скоро два года будет. ;-)

HD... А что HD?

Телевизоры вот с HD начали продаваться за более-менее доступные деньги, так что наверно еще года два-три - и бизнес на этом можно начинать строить. ;-)

Ну ни чего, может GreeNGO ответит. Может есть какой вариант, который мне не знаком ;)

.. называется DEC-XXXX-NA - прием из сети IP unicast/multicast, декодирование MPEG2/H.264, выдача сигнала в аналоге (композит, компонент) в модулятор КТВ.

Угу...только в сети не забудьте обеспечить поддержку IGMP,MRV и управление доступом на портах комматора к мультикаст трафику

1. Правильно ли я понял, что если в качестве абонентского устройства использовать DEC-XXXX-NA, то оператору вещающему только в мультекасте, не требуется использование MW в своем тех. решение

2. Если я не прав, подскажите, какой наиболее оптимальный MW, если оператор планирует только мультикастовое вещание?

зарание спасибо...

1. Правильно ли я понял, что если в качестве абонентского устройства использовать DEC-XXXX-NA, то оператору вещающему только в мультекасте, не требуется использование MW в своем тех. решение

А смысл? IPTV не сравним с КТВ уже просто по целевой аудитории.

2. Если я не прав, подскажите, какой наиболее оптимальный MW, если оператор планирует только мультикастовое вещание?

Никакой. Обычная СКТВ.

Почитал.. Посмотрел.. И офигенно не понял в чем же сыр-бор. Я сейчас делаю проще. Нашел софтинку (клиент и сервер). Она позволяет вешать в сеть мультикастом (если не ошибаюсь, то через UDP, т.е. не забивая основного потока в сети). Пока тестирую. Устраивает, он хочется, как всегда, большего. Как всё уточнится - отпишусь (если тема конечно интересна)

Прочитал все , меня тоже очень интересует эта тема,, особено STB приставки, кто что скажет на счет STB MAG 100 ?

/me скажет "в поиск"

Прочитал все , меня тоже очень интересует эта тема,, особено STB приставки, кто что скажет на счет STB MAG 100 ?
За прошедший год про них никто ничего внятного не сказал...А многие даже еще не получили их...

Могу сказать только за Амины, Креатели и ADB...Больше ничего реально работающего не видел.

кто что скажет на счет STB MAG 100 ?

пишите на завод, приставка поставляется с API, с медиа-порталом для "новичков".

маг100 всегда отгружали вовремя, все стабильно поставляется. По-поводу "не дождался за год" - мы не в курсе ;-)

Есть телефоны, адреса и т.п. какие сложности ?

в начале года вышла mag200 (sd+hdtv, hdmi) и mag202 (hdtv+hdmi)

Посмотреть-"пощупать" можно будет в Киеве на EEBC или уже зимой в Москве. Если нужны подробности, просим милости в Одессу ...