Перейти к содержимому
Калькуляторы

В силу того, что пока не рискую заниматься IPTV c STB - поначитался тут про все, страшно - тем более что столько много плаить за доставку сигнала, решил начать проект немного с другого

 

прием со спутника, и трансляция в Windows Media Player

 

у нас тут жутко стали популярны так называемые Медиа-Стейшины, компьютеры совмещенные с ТВ, вроде как есть смысл все доставлять до потребителя в WMP, и уже на конце писать какой то свой плейер (на базе WMP), чтобы можно было переключать каналы и т.д.

 

Аналогичное решение есть уже www.worldstreamtv.com

 

Вот теперь ищу людей, кто может написать такое решение.

в особенности плейер. С авторизацией пользователей.

 

Кто подскажет, есть ли какие то аппаратные решения по кодированию из спутника сразу в WMP ?

Не хочется с софтом связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут жутко стали популярны так называемые Медиа-Стейшины, компьютеры совмещенные с ТВ, вроде как есть смысл все доставлять до потребителя в WMP, и уже на конце писать какой то свой плейер (на базе WMP), чтобы можно было переключать каналы и т.д.

 

Аналогичное решение есть уже www.worldstreamtv.com

 

Вот теперь ищу людей, кто может написать такое решение.

в особенности плейер. С авторизацией пользователей.

Обращайся. Уже сделано. Хочешь, можем MS DRM прикрутить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут жутко стали популярны так называемые Медиа-Стейшины, компьютеры совмещенные с ТВ, вроде как есть смысл все доставлять до потребителя в WMP, и уже на конце писать какой то свой плейер (на базе WMP), чтобы можно было переключать каналы и т.д.

 

Аналогичное решение есть уже www.worldstreamtv.com

 

Вот теперь ищу людей, кто может написать такое решение.

в особенности плейер. С авторизацией пользователей.

Обращайся. Уже сделано. Хочешь, можем MS DRM прикрутить ;)

 

Ну что, обращаюсь, меня это действительно очень интересует, готов все посмотреть и приобрести. Сообщи свои координаты пожалуйста, подробнее поговорим за пределами форума. мой email: yashchenko@hotmail.com . Я бы хотел перезвонить и поговорить подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу того, что пока не рискую заниматься IPTV c STB - поначитался тут про все, страшно - тем более что столько много плаить за доставку сигнала, решил начать проект немного с другого

прием со спутника, и трансляция в Windows Media Player

Не проще ли персмотреть концепцию - поискать денгов и попробовать все таки начать строить долгосрочные планы , а не ждать и выживать? В европи уже правило хорошего тона давать - 3 в одном и к этому все и прийдет в конечном итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался - что за зверь? http://www.era.ru/catalogue/?type=file&f=sidsa.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался - что за зверь? http://www.era.ru/catalogue/?type=file&f=sidsa.asp

Дорогое решение, на CSTB 2006 с ними общались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, думаю мой вопрос будет интересен многим. Какое устройство посоветуете которое могло бы принимать как MPEG2overDVB-S, так и IPoverDVB-S и отправлять в сеть мультискастом. Количество каналов 8-10, c дальнейшим масштабированием. Без скремблирования. Бюджет до 10K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XARON, за пивом ;)... Неразговорчивые эти испанцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to aidmax:

Scopus IRD 2900 - подходит. Но не уверен что вещать будет.

IVG 7000 - точно, но значительно дороже.

Anevia Flamingo - только MPEG2 over DVB-S

+ SkyStream EMR 5020 - IPover DVB-S

 

Вопрос конкретно в приеме каналов, или в вещании ? Проще поставить спутн. приемник, забирать сигнал по ASI, а далее хоть в DVB, хоть в IP получать на стример. Наш например подобные финты ушами делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием от 1 до 4х DVB-ASI (как IP в DVB, так и DVB-S), вещание до 50 каналов, 3GE внешних интерфейсов цена до 10к - устроит ? ;) Поддержка EPG, unicast/multicast, WEB управление

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даташит или ссылку кинь плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Можно ли заменить SP-STB на другой девайс. Так, например, юзер который подключается к соц. пакету (мин каналов и без инета) не заплатит за СТБшку 100 у.е. Есть ли дешевле девайс или можно ли выделить ТВ сигнал определенных каналов на вихоже из свича и отдать тем юзерам по коаксиалу.

P.S.

Поток ТB програм хотим загнать стримером в гигабитную сеть и через нее вещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Можно ли заменить SP-STB на другой девайс. Так, например, юзер который подключается к соц. пакету (мин каналов и без инета) не заплатит за СТБшку 100 у.е.
Дешевле только MPEG2.. 70-80 у.е.
Есть ли дешевле девайс или можно ли выделить ТВ сигнал определенных каналов на вихоже из свича и отдать тем юзерам по коаксиалу. P.S.
Можно.. называется DEC-XXXX-NA - прием из сети IP unicast/multicast, декодирование MPEG2/H.264, выдача сигнала в аналоге (композит, компонент) в модулятор КТВ.
Поток ТB програм хотим загнать стримером в гигабитную сеть и через нее вещать.
Угу...только в сети не забудьте обеспечить поддержку IGMP,MRV и управление доступом на портах комматора к мультикаст трафику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mожно ссылку на тот приборчик DEC-XXXX-NA. А про сеть свичи меняем потихоньку на управляемые с поддержкой мультикаста. Zyxel Es-2024 EE (в ядре Zyxel GS-4012) кстати подойдут ли для етого дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Можно ли заменить SP-STB на другой девайс. Так, например, юзер который подключается к соц. пакету (мин каналов и без инета) не заплатит за СТБшку 100 у.е.

Дешевле только MPEG2.. 70-80 у.е.
Есть ли дешевле девайс или можно ли выделить ТВ сигнал определенных каналов на вихоже из свича и отдать тем юзерам по коаксиалу. P.S.
Можно.. называется DEC-XXXX-NA - прием из сети IP unicast/multicast, декодирование MPEG2/H.264, выдача сигнала в аналоге (композит, компонент) в модулятор КТВ.

Может кому то приходилось сталкиваться с проблемой декодирования без STB (для социальных абонентов)? Я попробовал поискать что похожее на DEC-XXXX-NA, нашел более или менее подробное описание для DEC-200 http://www.teracue.com/index.php?puid=1&pageid=171. Может кто подскажет, есть ли альтернативы сейчас или эта тема вообще уже не актуальна и всем ставить STB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на подходе уже HD H.264 - 720p 50fps - сравните с тем, что вещается хотя бы по КТВ. Небо и земля. Уверяю вас, может произойти так, что Россия вообще сразу перепрыгнет к HD TV.. технологически будет проще, чем модернизировать эфирную и КТВ сеть.

Догадайтесь, какой основной транспорт будет востребован ? ;)

Какой нить ADSL2+, ну возможно ещё один плюс скоро вырастит... :)

Слышал что на HD требуется не менее 30 Мбит полосы. Сегодняшние АДСЛ сомневаюсь, что справятся с этим.

 

Вы меня этим вопросом GreeNGO заинтриговали прям :) ;)

 

Да, останется только спутников понапускать в космос, с поддержкой вещания HD. Слышал что в Европе только один канал вещаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нить ADSL2+, ну возможно ещё один плюс скоро вырастит... :)

Слышал что на HD требуется не менее 30 Мбит полосы. Сегодняшние АДСЛ сомневаюсь, что справятся с этим.

Этому посту скоро два года будет. ;-)

HD... А что HD?

Телевизоры вот с HD начали продаваться за более-менее доступные деньги, так что наверно еще года два-три - и бизнес на этом можно начинать строить. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни чего, может GreeNGO ответит. Может есть какой вариант, который мне не знаком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. называется DEC-XXXX-NA - прием из сети IP unicast/multicast, декодирование MPEG2/H.264, выдача сигнала в аналоге (композит, компонент) в модулятор КТВ.

Поток ТB програм хотим загнать стримером в гигабитную сеть и через нее вещать.

Угу...только в сети не забудьте обеспечить поддержку IGMP,MRV и управление доступом на портах комматора к мультикаст трафику

 

1. Правильно ли я понял, что если в качестве абонентского устройства использовать DEC-XXXX-NA, то оператору вещающему только в мультекасте, не требуется использование MW в своем тех. решение

2. Если я не прав, подскажите, какой наиболее оптимальный MW, если оператор планирует только мультикастовое вещание?

 

зарание спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Правильно ли я понял, что если в качестве абонентского устройства использовать DEC-XXXX-NA, то оператору вещающему только в мультекасте, не требуется использование MW в своем тех. решение

А смысл? IPTV не сравним с КТВ уже просто по целевой аудитории.

 

2. Если я не прав, подскажите, какой наиболее оптимальный MW, если оператор планирует только мультикастовое вещание?

Никакой. Обычная СКТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал.. Посмотрел.. И офигенно не понял в чем же сыр-бор. Я сейчас делаю проще. Нашел софтинку (клиент и сервер). Она позволяет вешать в сеть мультикастом (если не ошибаюсь, то через UDP, т.е. не забивая основного потока в сети). Пока тестирую. Устраивает, он хочется, как всегда, большего. Как всё уточнится - отпишусь (если тема конечно интересна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все , меня тоже очень интересует эта тема,, особено STB приставки, кто что скажет на счет STB MAG 100 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все , меня тоже очень интересует эта тема,, особено STB приставки, кто что скажет на счет STB MAG 100 ?
За прошедший год про них никто ничего внятного не сказал...А многие даже еще не получили их...

Могу сказать только за Амины, Креатели и ADB...Больше ничего реально работающего не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что скажет на счет STB MAG 100 ?

пишите на завод, приставка поставляется с API, с медиа-порталом для "новичков".

маг100 всегда отгружали вовремя, все стабильно поставляется. По-поводу "не дождался за год" - мы не в курсе ;-)

Есть телефоны, адреса и т.п. какие сложности ?

в начале года вышла mag200 (sd+hdtv, hdmi) и mag202 (hdtv+hdmi)

Посмотреть-"пощупать" можно будет в Киеве на EEBC или уже зимой в Москве. Если нужны подробности, просим милости в Одессу ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.