Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мобилизация. Бронь для сотрудников организаций-операторов связи

В 05.11.2022 в 12:41, Stimpy сказал:

Точка у делает тонгаж под 90градусов перед целью и может упасть как угодно - это я предупреждаю ваш другой бред типо вот по направленю падения все ясно с чьей стороны был прилет.

Как вы нам тут неоднократно сообщали, у России уже кончаются/кончились высокоточные ракеты. Тогда где применение "Точек"? Их вообще всего два видео задекларированы - Краматорск и под Черниговым сбитая через день (с серийником там тоже интересно). Тогда и кончились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 14:04, Stimpy сказал:

У меня, вернувшегося после 8 лет сюда

Я извиняюсь... А ты после возвращения хоть один пост по теме сетей написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, straus said:

Я извиняюсь... А ты после возвращения хоть один пост по теме сетей написал?


А нахер кому это сейчас надо?
Какие нахрен сети, когда война идет?
Если завтра ты можешь быть убит что с одной, что с другой стороны?
Что писать-то?
Кто-то что-то пишет?
Все, написались, одна деградация пошла

 

45 minutes ago, jffulcrum said:

А дедовщина... У меня в подчиненных человек пять молодежи, служивших в последнем десятилетии. Дедовщину никто не вспоминал.


Абсолютно нерелевантно и ни о чем, ну просто вообще ни разу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 14:14, Stimpy сказал:

А нахер кому это сейчас надо?

Могут возразить - "А нахер твои посты на специализированном форуме?".

 

В 05.11.2022 в 14:14, Stimpy сказал:

Что писать-то?
Кто-то что-то пишет?

Все пишут по теме. И я тоже. Собственно, для этого я здесь и присутствую - получать информацию и делиться знаниями. А совсем не для политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 20:54, jffulcrum сказал:

 

 

 

 

 

Ложемент фотоаппарата прикольный. Хорошо сделано. Непонятно только, почему не Sony. Хорошая беззеркалка тут уместнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 17:14, Stimpy сказал:


...

"Русский солдат - контрактник, набранный из глубинки - это животное без каких-либо человеческих качеств, уж признайте это наконец." - 

Мне это больше всего у вас понравилось. Выгравировать надо где-нить. 

Не пойму только, почему остальных обделили? Ну не всех-же берут по контракту. Кому-то за так приходится проявлять бесчеловечность. В быту, по работе. 

Вот выйду из отпуска, так и скажу коллегам: Чего вы от меня хотите? Понабрали меня из глубинки... Животное я и нет во мне человеческих качеств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 15:04, Stimpy сказал:

И да, вот по этому видео я жду стандартных отмазок, типа это не то что вы думали, но я готов их раз..ть и ткнуть носом, но пока сохраню интригу, ничего говорить не буду.

Ну, мы опять не видим, что было ДО. Людей жаль. Впрочем, кое-что я все же приведу:

 

Telegram: Contact @UA_National_Police

 

Дорогі українці! Понад 55... - Сухопутні війська ЗС України | Facebook

 

И все это происходило, им хвалились, всякие "сафари" и т.п. Действия населения понятны, но и реакция военных после этого  - тоже понятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 19:30, Stimpy сказал:


Теперь представь захолустье, где нет работы, человек с грехом пополам получил аттестат, он нихрена не умеет, все его перспективы - стать подзаборным алкашом и закончить свою жизнь в тюрьме за пьяную драку со смертельным исходом.
 

Это все в незалежной?

или как скажет ваш A.. WHERE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 21:30, Stimpy сказал:


Лаби, при всем уважении к тебе - ну не тянешь ты на то что я имею ввиду.
Ты товарищ, склонный к рефлексии, умеешь что-то делать руками, твои посты на ФБ полны раздумий и сомнений, безусловно ты человек думающий.

Теперь представь захолустье, где нет работы, человек с грехом пополам получил аттестат, он нихрена не умеет, все его перспективы - стать подзаборным алкашом и закончить свою жизнь в тюрьме за пьяную драку со смертельным исходом.
А тут вдруг - служба по контракту, хавчик, довольствие, на пенсию в 45, льготы и т.д.
Это села Бурятии, Тувы и т.д., где полная безнадега и преступность с алкоголизмом.

Вот оттуда эти товарищи в массе своей.
И с каких дел им быть нормальными в тех условиях где можно делать все и за это ничего не будет, подумай?

Вот коллеги ведь не согласятся с этим. Я то для них - та ещё сволочь. А откуда оно во мне взялось? - из глубинки! 

Кстати, я коренной Рижанин. )

А если говорить серьёзно, сейчас самое сложное - нейтральная точка зрения. Тебя обе стороны не очень любят. 

Да, а не смотрел ли ты фильм Пригожина "Лучшие в Аду"? Но вот реально, - это уважительное отношение к врагу. Близкое, к образцовому. 


Может, как раз Пригожин и есть миротворец? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 21:56, labi сказал:

Кстати, а не смотрел ли ты фильм Пригожина "Лучшие в Аду"? 

 

На телеканале «Дождь» фильму дали положительную оценку, назвав его «грубоватым, но всё же антивоенным высказыванием» - сейчас прочитал. Рифмуется. 

А вот у тебя высказывания, скорее, за войну. Бить надо эту русскую сволочь - требуешь ты. Это нелюди. 

Вообще когда это только зарождалось, было ясно, что угомонить пропагандистов будет невозможно. Они будут требовать крови и мести. Со всех сторон. Я даже для себя вывел минимальную цифру ожидаемых потерь - 1 млн. человек. Меньше никого не устроит. 

И желательно, чтобы этот горящий шар перебрасывался туда-сюда, через границы. У тебя сейчас только русские плохие? Будут ещё белорусы. Начинай тихонько копить ненависть. В Приднестровье чёрте кто засел, не молдаване и не русские - выродки. 

А для русских будут поляки, молдаване, венгры и т.д. - фашистская коалиция. Потом эта клоака затянет немцев и французов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 13:56, Stimpy сказал:

Вы же, россияне, пока у вас не будет потерь через одно рукопожатие среди знакомых, все будете думать что все замечательно у вас.
...
Вы и афганскую с 15К потерями и чеченскую с 13К вообще не заметили - народу много же.

Ну, в 21 году в стране от коронавируса с января по июль умерло порядка 70 тыс.человек. Я потерял четырех родственников за то полугодие. Убыль 70К в СВО в этом году означает, что хоть кто-то из моего близкого круга уже убит или ранен. По факту же из родственников и вообще знакомых только двое мобилизованы, оба живы и в порядке. Среди служивших до начала - тоже все живы. Да, где-нибудь в Туве или в Бурятии были бы уже. Но и по кладбищам такой убыли не наблюдаю. Впечатления от кладбищ в период пандемии я тут постил, пока ничего сравнимого, чтобы экскаваторы круглые сутки копали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 21:12, Stimpy сказал:

А что про грязную бонбу заднюю включили?

Что МАГАТЭ ничего не найдет, было понятно изначально. ОЗХО уже ничего у Асада не находило, а потом говорило - "зуб даем, он сделал!". Ну и посмотрим немного в прошлое: Служба безпеки України (archive.org)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 18:56, labi сказал:

сейчас самое сложное - нейтральная точка зрения

На территории Украины нейтральная точка зрения нынче непозволительная роскошь. Приравнивается к сепаратизму и коллаборационизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, labi сказал:

А если говорить серьёзно, сейчас самое сложное - нейтральная точка зрения. Тебя обе стороны не очень любят. 

И правильно делают. В чем конструктивно выражается эта нейтральность? За мир во всем мире? За все хорошее против всего плохого? Ни мира ни войны, а армию распустить? Чтобы признали твой нейтралитет, нужно иметь авторитет (простите мне этот каламбур)-тогда уважат твой нейтралитет. Так что звиняйте, как говорится. Нам, простым смертным, роскошь нейтралитета недоступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, jffulcrum said:

Настоящие фашисты на Украине есть.


Их там не больше чем в Москве (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропаганда... со всех сторон... Коллега несколько лет назад ездила к матери на Украину. Приехала в ужасе.  Как она сказала: после первого дня просмотра ТВ я вдруг поняла, как я ненавижу русских, ибо нет ужаснее людей.
2015 год. Общался с цискарем с Украины. Внезапно получил: Пошел ты на... оккупант! Говорю: нам-то с тобой что делить? Ты сетевик и я сетевик. Получаю ответ, что я по ночам езжу в Ростовскую область обстреливать их из Градов. Вот что с человеком сделали?
Примерно тогда же. Нашел сослуживца отца на Украине. Все, что сказал: не звоните и не пишите нам -  за разговоры с Россией могут убить. 
Как это назвать?

На то, чтобы "кошмарить" население, по словам Stimpy,  не нужны высокоточные ракеты. Достаточно чего-то типа ФАБ-5000. Просто пойти по американской доктрине "выжженой земли". Вот только, почему-то, Путин так не делает. Почему, Stimpy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все наоборот - теряют всего миллионы, что б сохранить на порядки больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 23:43, Stimpy сказал:



Цивилизованный Запад уже принял решение - не иметь никакх дел с Россией, отгородить ее забором и т.д.

 

Странно. А газ через вас качают. Товарооборот снова растет. Через посредников все продают. Торговые сети возвращаются.  Странный какой-то забор, не находите? На алике я спокойно плачу картой МИР. Кому хуже сделала ВИЗА своим уходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stimpy сказал:

сущьность

А также тОнгаж, ну и прочие навороты типа ходов из КВН вроде «донбили Бомбас», которые переводят трагический вопрос в презрительно-юмористическую стадию, показывают Ваш «уровень» во всей красе. Это уровень неглубоко образованного человека, находящегося во власти манипуляций и неспособного отрефлексировать это. Всякие призывы к критическому мышлению Вам надо срочно обратить на себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2022 в 23:43, Stimpy сказал:

Так вот, поймите это, по крайней мере постарайтесь, хотя ваша имперская сущьность наверное не сможет это принять - так вот, Путин и Россия сейчас для всего цивилизованного мира - это фашисткая Германия в 20веке, не больше и не меньше.

Да мы хуже. Всегда были. Адик с точки зрения этого "всего мира" (который по факту отнюдь не весь) был нормальный пацан, все правильно делал. И даже на евреев всем было пох. Просто Адик не в ту сторону воевать пошел в какой-то момент. Пошел бы сразу на Восток сразу после Польши - был бы молодец, тот же ленд-лиз бы к нему потек, и прочие ништяки. Он бы ведь тоже всего лишь упреждал, так ведь принято верить на Западе? 

 

В 05.11.2022 в 23:43, Stimpy сказал:

Я не понимаю, почему вы сами, своим умом этого не можете понять, но хотя бы задумайтесь абстрагированнно , на минуточку - ну почему же ушел Сименс, Майкрософт, Макдак и все остальные из России, почему никто не хочет иметь дела с Россией, а, как вы думаете?

Ведь они реально теряют миллиарды долларов, бизнес и т.д. и т.п.

Почему они себя так ведут?

Ой, может из-за семи тысяч санкций за три дня? Девяти тысяч за неделю, с признания ЛНР/ДНР? Никаких проблем не возникло с ведением бизнеса, нет? Ну и да, конечно, уроки истории извлекли - икался бизнес с Адиком во время войны потом, икался. Теперь осторожнее будут, прокладок побольше навернут.  

 

В 05.11.2022 в 23:43, Stimpy сказал:

Да потому что в цивилизованном мире не все измеряется деньгами, никто не хочет иметь вообще никаких дел с фашисткой Россией, ни под каким соусом.

Да в деньгах там все измеряется. Ничто не пропадает, хранят бумаги о собственности на Кубе, в Северной Корее, в Иране и Венесуэле, как хранили бумаги о долге РИ. В 91-м сразу к Ельцину с долгами за ленд-лиз прибежали, остальным получателям почему-то их простили (и Адику бы простили, воюй он в нужную сторону). Надеются все со временем получить назад, да с процентами. И вот чего боюсь, так того, что получат, вот это реально неприятные мысли. Хорошо, правда, что получать будут уже не те, кто теряют сейчас. А может, и не получат. Их империи тоже сроки отмеряны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 00:14, jffulcrum сказал:

Да мы хуже. Всегда были. Адик с точки зрения этого "всего мира" (который по факту отнюдь не весь) был нормальный пацан, все правильно делал. И даже на евреев всем было пох. Просто Адик не в ту сторону воевать пошел в какой-то момент. Пошел бы сразу на Восток сразу после Польши - был бы молодец, тот же ленд-лиз бы к нему потек, и прочие ништяки. Он бы ведь тоже всего лишь упреждал, так ведь принято верить на Западе? 

 

Ой, может из-за семи тысяч санкций за три дня? Девяти тысяч за неделю, с признания ЛНР/ДНР? Никаких проблем не возникло с ведением бизнеса, нет?

 

Да в деньгах там все измеряется. Ничто не пропадает, хранят бумаги о собственности на Кубе, в Северной Корее, как хранили бумаги о долге РИ. В 91-м сразу к Ельцину с долгами за ленд-лиз прибежали, остальным получателям почему-то их простили (и Адику бы простили, воюй он в нужную сторону). Надеются все со временем получить назад, да с процентами. И вот чего боюсь, так того, что получат, вот это реально неприятные мысли. Хорошо, правда, что получать будут уже не те, кто теряют сейчас. А может, и не получат. Их империи тоже сроки отмеряны.

И сейчас "уходят", с правом вернуться и получить предприятия обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 00:17, ayf сказал:

И сейчас "уходят", с правом вернуться и получить предприятия обратно.

с возможностью

о правах я бы небыли так уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stimpy сказал:

Так ты помимо того что просто нацист, еще и грамма-нацист?
Вообще круто!!
Мне здесь  нравится!
:))))))

Это же ты конспектируешь все речи Путина, а потом его цитируешь, я же ничего не путаю?

Не знаешь что сказать по сути? Хреновая у тебя методичка. И здесь «уровень подкачал». Спроси у Страуса.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 01:17, frol13 сказал:

И правильно делают. В чем конструктивно выражается эта нейтральность? За мир во всем мире? За все хорошее против всего плохого? Ни мира ни войны, а армию распустить? Чтобы признали твой нейтралитет, нужно иметь авторитет (простите мне этот каламбур)-тогда уважат твой нейтралитет. Так что звиняйте, как говорится. Нам, простым смертным, роскошь нейтралитета недоступна.

Нет. Я вот нахожу фильм Пригожина нейтральной точкой зрения. Да и поведение его, в целом, такое. 

Своя страна воюет - надо за неё воевать, а не сдавать. Свои политики воруют и врут - надо бить им по рукам, но лучше - к стенке. На той стороне для достижения мира должно быть всё также. 

 

 

В 06.11.2022 в 01:27, Stimpy сказал:


Нет, не смотрел, но кстати, эта тема активно разгоняется.
...
Мое мнение - это очередное бла-бла и многоходовочка от Путена
 

Не смотрел - значит нет у тебя своего мнения на эту тему. Исправляй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.