Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мобилизация. Бронь для сотрудников организаций-операторов связи

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

Для небольшого процента непонятливых украинцев из Киева, которые, уж не знаю в силу чего, не видят полной картины

Докладываю:

Как раз я вижу картину, максимально приближенную к реальности. Поскольку получаю объективные данные с мест.

 

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

поясню - именно так как понимал Гитлер

Национал-социализм в понимании Адольфа Гитлера выделяется многими характерными чертами и описан в его книге "Майн кампф" ("Моя борьба"). Рассмотрим далее.

 

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

Ибо идет геноцид украинцев, точно также как Гитлер геноцидил цыган, евреев, русских.

В данном случае понятие "геноцид" нельзя применить. Есть точное определение понятия "геноцид", и в данном случае текущие обстоятельства под него не подпадают. Я бы не прочь навесить на рашку ещё и геноцид, но не получается, что, собственно, подтверждают и другие страны.

 

Но, к нашему (украинскому) сожалению есть и другая сторона медали. На наших форумах (общедоступных) в открытую высказываются идеи и призывы, которые полностью ложатся в линию национал-социализма.

Далее. Вот недавно форсили, что какой-то журналист на российском ТВ призывал убивать украинских детей. И ведь его за это наказали. Также были наказаны россияне, написавшие оскорбительные для украинцев посты в форумах. И тут я опять смотрю наши форумы, где можно про россиян писать вообще всё и безнаказанно. Хотя статью в украинском уголовном кодексе никто не отменял. Да ладно форумы, посмотрим на наше ТВ. С начала войны у нас идёт по всем каналам телемарафон. И там наш (украинский) журналист в открытую призвал уничтожать российских детей, сославшись на слова Адольфа Эйхмана (это один из соратников Адольфа Гитлера, "архитектор" Холокоста, оберштурмбанфюрер СС, начальник отдела Управления имперской безопасности). И никаких телодвижений, это нормально восприняли и в руководствах телекомпаний, и в верхах украинской власти, и телезрители.

 

По фактажу резко отрицательные явления есть с обеих сторон конфликта, но россияне с ними борятся (или хотя бы делают вид). У нас это не наказывается и даже поощряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

По фактам - идет вывоз украинских детей из детских домов и не только, поселение их в русских семьях, чтобы они забыли свою идентичность - язык, родину и т.д. - точно так делал Гитлер.

Насколько мне известно - их вывезли из мест боевых действий. Кстати, наши (украинские) военные согласны, что им выгодно, что детей оттуда убрали, чтобы можно было вести боевые действия более раскованно.

По поводу "чтобы забыли свою идентичность" - не знаю, у меня такой информации на сегодняшний день нет. Это форсят только наши СМИ, плюс верха, которым выгодна такая картина. Если есть обратные факты - кинь мне в личку - я помогу устроить грандиозный международный скандал. Но только это должны быть именно факты, с железобетонными доказательствами, которые можно представить в международном суде. Хватит с меня туфты, которую массово шлют, а когда начинается разбирательство - сплошной пшик.

 

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

Далее - Симоньян предлагает "перевоспитать" всех украинцев, другие представители предлагают тех кто не перевоспитываются - убивать - все это с трибуны федеральных каналов РФ - тот же Красовский, и еще масса таких же иддиотов - их можно видеть влючив любой российский канал в любое время.

Не видел, извиняйте. Не смотрю российские каналы.

 

Упс... А как ты их смотришь, когда они у нас запрещены?

 

Ну а по объективной стороне - если в верхах РФ столько идиотов - нам это только на руку. Есть, с чем идти в международные суды, и есть, что показывать международной общественности.

 

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

Также депутатам РФ не нравится ураинская мова - они называют ее недоязыком (Вассерман), и это все идет также с официальных трибун.

Ну это меня вообще никак не трогает. То же самое, что у нас с русским языком. Только у нас за русский ещё и убить могут.

 

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

Ну и призывы и обещания сжечь конституцию Украины на Крещатике (Красовский опять же).

Хм. Тот случай, когда фраза нас оскорбляет, но в международный суд не предъявишь. По лицу ему бы неплохо съездить (можно несколько раз), но наказать можно только по законам Украины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

Это Геббельсовская пропаганда в чистом виде и цель ее - геноцид украинцев.

"Геббельсовская" пропаганда идёт с обеих сторон и в огромных количествах. А про геноцид я написал выше.

 

В 02.11.2022 в 23:35, Stimpy сказал:

Про это - домбили Бомбасс 8 лет - уже достало слышать.

А зря. Сходил бы в АТО - имел бы точную информацию, куда и зачем стреляем. Плюс статус УБД получил бы - неплохие льготы даёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ребята, тема неуклонно тащится в политоту, может хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2022 в 14:15, YuryD сказал:

 Ребята, тема неуклонно тащится в политоту, может хватит ?

Пожалуй да. Stimpy сработал триггером.

Но меня очень удивило, что он (Stimpy) находится в Харькове, в гуще событий, а пишет не свои наблюдения, а нашу пропаганду.

 

Ничего, очень скоро модератор потрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2022 в 17:19, straus сказал:

Пожалуй да. Stimpy сработал триггером.

Но меня очень удивило, что он (Stimpy) находится в Харькове, в гуще событий, а пишет не свои наблюдения, а нашу пропаганду.

 Эту тему я лично не очень люблю, как и откосильщиков, но это мое личное. Просто когда вместо темы начинают обсасывать политоту, это наверное людям надо, но не здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2022 в 15:08, straus сказал:

Может быть наши деятели не в ладах с английским, ибо revolution и есть переворот.

Революция - это удавшийся переворот.

Переворот - это неудавшаяся революция.

 

Понимать нужно. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штирлиц долго смотрел на надписть "Штирлиц - русский шпион" на стене рехс канцелярии...".. потом достал фломастер зачеркнул "шпион" и написал "разведчик"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stimpy , даже отвечать не хочется на весь этот поток. Вы полностью находитесь под влиянием пропаганды и не хотите и не можете понять того, что происходит. Не понимаете, что наши действия вынужденные и ответные и даже весьма сдержанные, в том числе и насчёт частичного разрушения энергетической инфраструктуры Украины. Удары строго ограничены, устроили трудности, а могли бы все разрушить и вызвать настоящий хаос, но это была бы гуманитарная катастрофа. И никто из разумных людей в России (а их подавляющее количество) не рад войне и её тяготам и последствиям для обеих сторон. Но есть благие пожелания, а есть суровая реальность и с ней надо считаться. 

Вы ослеплены злобой и ненавистью. Прекратите всякие обзывания и оскорбления. Успокойтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 13:15, Stimpy сказал:

Человек искренне радуется

Ошибаетесь, нет радости. Есть только горечь от происходящего.

Я просто намекнул, что у России ресурсов гораздо больше и, по сути, Путин сейчас обычных украинцев просто жалеет. Жаль, что вы этого не понимаете.

В 04.11.2022 в 13:15, Stimpy сказал:

Также он видимо искренне радуется проблемам с электричеством в больницах, в роддомах.
Ну типа хохлы не смогут оказать помощь - ну и пусть там сдохнут без операций, без кислородных установок и т.д.
Далее он будет радоваться когда люди начнут замерзать насмерть зимой или когда людям есть нечего будет и они будут умирать как в блокадном  Ленинграде - я вас ведь правильно понимаю, да?

Дружище, а где ты был, когда твои соотечественники на Донбассе по подвалам прятались от обстрелов ВСУ?

Я не в восторге от происходящего, но меня просто выбешивает лицемерие людей, которые вещают только половину правды.

 

В 04.11.2022 в 13:15, Stimpy сказал:

Вы хоть вообще в курсе что разрушение гражданских объектов считается военными преступлениями по международному праву, а, умники?

Крымский мост не даст соврать.

 

В 04.11.2022 в 13:15, Stimpy сказал:

 и радуется,

Подождите, а кто на фоне марки с Крымским мостом фоткался с улыбочками? 

Русские орки?

 

В 04.11.2022 в 15:08, Stimpy сказал:

от того же Красовского, 

Красовский - пидар "в плохом смысле этого слова". Все это сразу поняли и с эфира его сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 14:45, frol13 сказал:

Прекратите всякие обзывания и оскорбления. 

Я теперь понимаю, откуда взялся советский анекдот "а нас-то за шо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 16:24, Stimpy сказал:

Если бы вы не отжали Крым,

Т.е. за то, что Россия "отжала" Крым, вы убиваете мирных украинцев в Донецке?

Странная логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное надо было согласовать проект в киеве и взятку занести за разрешение на строительство крымского моста?

а тут построили такой богатый объект и без отката

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 16:27, Stimpy сказал:


Крымский мост, по которому гонят военную технику день и ночь на вами же развязанную войну - вполне легитимная цель для удара.
К тому же он постоен окупационным режимом на оккупированной территории, т.е. там все назаконно с точки зрения международного права.
 

Так т Украина везёт военную технику с помощью электровозов. 

 

Ладно, я вас понял.

"А нас-то за шо?"
Засим дискуссию прекращаю за бессмысленностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 17:13, Stimpy сказал:


Да, действительно, тут-то политика непричем - сказали идти убивать , а мы-то че, мы и пойдем куда скажут!!!
 

так ВСУ все иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, telematic сказал:

Я теперь понимаю, откуда взялся советский анекдот "а нас-то за шо?"

Любой хороший анекдот отражает определенный архетип или шаблон (или его разрыв). Сто раз уже написали, что это особенность западно-славянского сознания-местечковое, хуторское заглубление, без опыта государственности и понимания государственных интересов. В качестве идеи государственности, которая появилась совсем недавно, ввиду отсутствия собственной стези, взята идея отрицания ближайшего соседа и родственника (причём, насаждалось активно извне-запад гадил-ещё австрияки начали, теперь многие, но поляки особо поддерживают). Что может из этого выйти-ничего хорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2022 в 01:05, Stimpy сказал:

Россия не в состояни сделать даже беспилотники простые  - приходится закупать их у Ирана(!).

Иран то оказывается более технологическая держава чем РФ, несмотря на режим аятолл и 30 лет санкций.

США в свое время тоже купили беспилотники у Израиля. Несмотря на то, что у них были все наработки немцев по V1 и эксплуатация дронов на флоте с 1950-х. Но израильские были готовы к применению и дешевы. Следующие уже делали совместный проект, а потом уже свои пошли.

 

Уже понятно, что большие коробки вроде "Байрактара" в беспилотной авиации получились чем-то вроде стратегических бомбардировщиков в обычной - мало целей, окупающих риск таким дорогим оборудованием. Нужны тучи беспилотников из говна и палок. У нас они есть - 

 

 

Количеств не хватает пока.

 

В 03.11.2022 в 07:25, Stimpy сказал:

И да, у меня для вас плохие новости - Россия уже проиграла войну - примерно к февралю-марту российские войска окончательно посыпятся и  будут изгнаны с большей части Украины.

Я в укроСМИ читал, что еще в августе погонят московитов до Москвы. Пока только с Харьковской области удалось. Вы же вроде в штатах, можете не употреблять те же наркотики, что в Киеве - в Штатах доступны вещества получше.

 

В 04.11.2022 в 13:56, Stimpy сказал:

Вообще, потери - это гостайна, но Украина уже признала более 10К погибших официально, а с учетом того что она была большей частью в обороне, то коэфициент потер среди нападаших 3-5-6, так что около 70К российских военных - это реальная цифра.

Вообще-то, с июня РФ наступала только в Авдеевке. Так что разворачивайте соотношение в обратную сторону.

 

В 04.11.2022 в 14:07, Stimpy сказал:

Украина 11 раз призывала ввести ООН войска для разграничения, потому что есть механизмы купирования таких конфликтов  - можешь погуглить, хотя у тебя видимо плохо с этим.

Войска ООН прекрасно обеспечивали безопасность в Руанде и Югославии. Спасибо, такого не надо.

 

В 04.11.2022 в 13:15, Stimpy сказал:

Также он видимо искренне радуется проблемам с электричеством в больницах, в роддомах.
Ну типа хохлы не смогут оказать помощь - ну и пусть там сдохнут без операций, без кислородных установок и т.д.

Просто напомнить:

 

 

 

Шутки в украинском Интернете я запомнил прекрасно. Я был в этот период в Крыму, и были и умершие дети, и больные в реанимации, и старики замерзшие. Ни капли сочувствия с материковой Украины проявлено не было. Обыскивали машины на границе, чтобы генератор никто не провез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 19:23, Stimpy сказал:


Стандартная реплика от человека, пораженного роспропогандой
Естественно, немного иначе, т.к. люди защищают свою землю.


К тому же у многих убили родственников, разрушили дома и т.д. и т.п.
Миллионнам людей пришлось переехать как внутри страны, так за пределы.

они знают за что воюют.
 

это Вы про бойцов ЛНР ДНР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 19:34, Stimpy сказал:


Вам же известно что там происходит?
Там уже нет мужского начеления.
Вышел за спичками - забрали и т.д.

Люди месяцами не выходят из дома.
Вот такое будет и в РФ - нукеры-менты будут грести всех на бойню.
В принципе это уже сейчас происходит.

ну в России то незачем - щас ВСУ капитулируют без снабжения, Украинцы от холода и голода свергнут Наполена

и возродится УССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2022 в 17:15, YuryD сказал:

 Ребята, тема неуклонно тащится в политоту, может хватит ?

Оттягивайтесь, друзья. Другого случая так поболтать здесь не будет. Пока вас не видят. Наву в отпуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 19:51, Stimpy сказал:



И напоминаю, что у РФ заканчиваются их "высокоточные" ракеты - только ими она может кошмарить гражданские города.

Ваши деятели совсем не понимают что им скоро воевать нечем будет против того же Китая.

 

ну стиральных машин на запчасти то для инерциального управления и астронавигации еще достаточно

прям представляю как стиральный барабан раскручивают в виде гироскопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну щас призывают и в центрах подготовки и как раз рассказывают и показывают что такое стиралка, а что унитаз

а еще теперь бумагой туалетной пользоваться научат и мыться мылом - мы ж тут среди медведей

и вот тогда нотавцам хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 20:39, Stimpy сказал:

недостраны

Недогосударства (англ. Failed State).

Страна есть, а вот государство - то ли есть, то ли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 13:56, Stimpy сказал:

Какие жесты доброй воли?

Сами спрашиваете, сами отвечаете:

  

В 04.11.2022 в 19:59, Stimpy сказал:

- Убрались с Киева
- Убарлись с Харьковской
- Убрались с Лимана
- убрались с острова Змеиный
- сейчас вовсю убираются с Херсона

Реально освобождение было только в Харьковской и Лимане из этого списка. 

  

В 04.11.2022 в 19:34, Stimpy сказал:

Также не забывайте Лисичанск - там очень хорошо проредили контрактников, которые за каким то хреном уперлись в эти города.

Это июнь, тщательнее надо. 

 

В 04.11.2022 в 20:10, Stimpy сказал:

Каждый день кучи видосов сбрасывания ВОГов, а сейчас уже и ручных гранат на позиции РФ.

Ну, наши выкладывают видео затрофееных дронов тоже почти каждый день. К вопросу:

 

В 04.11.2022 в 20:10, Stimpy сказал:

ну и где ваша РЭБ?

  

В 04.11.2022 в 19:34, Stimpy сказал:

Люди месяцами не выходят из дома.
Вот такое будет и в РФ - нукеры-менты будут грести всех на бойню.
В принципе это уже сейчас происходит.

Ну, в Украине уже все это было и есть. Я тут в августе в Ивангород ездил - так пол-автобуса были украинские беженцы, и по-большей части - парни. Что-то не хотят воевать. В Крыму летом полно было машин с Винницы, с Чернигова, с Киева, целыми семьями - тоже от войны прятались, причем, судя по машинам - люди с деньгами. Было трогательно смотреть, как во дворе рядом с машинами с номерами ДНР стояли - тоже семьями от мобилизации бежали. 

 

 

В 04.11.2022 в 20:39, Stimpy сказал:

И про прикрытие гражданскими - это тоже роспропаганда, как и про стрельбу по самим себе, типа как в Кроматорске на вокзале.

Серьезно? Доблестные укровоины столько видео залили, как из квартир воевают, что просто смешно. Кстати, как там с расследованием Краматорска? Как и с раследованием Бучи? И как с Винницей, когда укровоены, вместо помощи раненым, обломки своей C300 подбирали впопыхах?

 

В 04.11.2022 в 20:44, Stimpy сказал:

Ну сарказм так себе у вас, точнее уже даже не смешно, когда люди возвращались к себе в дома подкиевом, а там двигатели с машин повытаскивали, кроссовки и трусы крали, и апофеозом всего сразли посреди комнаты и гавном рисовали на стенах.

Тут вспоминается поведение всяких "Торнадо" в Донбассе с украинской стороны. Так что скорее к всяким террбатам вопросы возникают. А унитазы - это вообще тема №1 укровоенства. То в 14 году на Генической косе унитазы исчезали перед телекамерами, то с возвращенных катеров перед визитом Зеленского. Популярный фетиш укропропаганды, новые фокусы учить незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2022 в 20:39, Stimpy сказал:

Напомню, что сейчас доблестные российские воины, которые находятся в Херсоне, переодеваются в гражданское и заселяются в жилые дома, т.к. знают что ВСУ не стреляет по гражданским.

Про наркотики уже сказал...

  

В 04.11.2022 в 13:56, Stimpy сказал:

Есть институт исследования войны, есть кучи оценок от американцев, которые со спутников внимательно следят - там цифры примерно одного порядка.
...
Вообще, потери - это гостайна, но Украина уже признала более 10К погибших официально

Ну так эти самые американцы 11К убитых в ВСУ еще в апреле насчитали. Надо тогда уже от одной печки плясать. 

 

В 04.11.2022 в 20:39, Stimpy сказал:

Теперь - Мариуполь и еще куча городов - вот так работает доблестная российская армия, ей плевать и на своих гражданских, а на граждан другой страны и подавно.

Да всем плевать. С городами нет других методов. Фаллуджа, Ракка у амеров, города Ливана у Израиля, турки в Сирии - везде одно. Если в городе окопался противник, все делают вид, что гражданских в нём нет. Так и Донбасс все 8 лет был.

 

В 04.11.2022 в 19:23, Stimpy сказал:

Если вы пошли в глубины веков, то напомню вам, что в Украине было в основном Магдебурское право, а вот в России - крепостное, вот там корни всех менталитетов и находятся.

Во только право Магдебургское было в ВКЛ-Польше, которая никакой Украины не знала. И было оно в городах, а на селе, представляете, было тоже крепостное. И мякотка - на евреев это право не распространялось, правда другими красками заиграло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.