Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мобилизация. Бронь для сотрудников организаций-операторов связи

В 06.11.2022 в 18:19, frol13 сказал:

А Соловьева, Куликова, Кургиняна? В исследовательских целях?  Или слушаете исключительно украинскую сторону?

Вообще, пора закрывать этот проукраинский клуб на российском ресурсе. 

Куча всякого бреда про то, что нет никаких разных цивилизаций, есть варвары и неварвары. Угу. Питирим Сорокин в гробу переворачивается.:)

Нейтралитет, всякие сочувственные сопли. В то время, как противник твёрд и агитирует вовсю. Закрывать весь этот балаган.

Конечно, я слушаю всех. Украинскую сторону меньше, ибо там и говорить особо некому.  

 

 

В 06.11.2022 в 18:19, frol13 сказал:

Закрывать весь этот балаган.

Закроют. И вовсе не потому, что Stimpy  тут буйствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stimpy Тех, у кого сознание подвинулось, искать надо в Грузии, Армении, Узбекистане, Турции. Некоторые, возможно, успели в Прибалтику, но это неточно. На эмигрантских форумах найдете всё, чего хочется.

 

В 06.11.2022 в 17:07, labi сказал:

Украинскую сторону меньше, ибо там и говорить особо некому.  

Там голосов много, только вот говорят все одно и то же, быстро утомляет, да и какой-то антиутопией временами отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, labi сказал:

Конечно, я слушаю всех. Украинскую сторону меньше, ибо там и говорить особо некому.  

Спасибо, успокоили. Значит, цели исследовательско-аналитические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 20:24, frol13 сказал:

Спасибо, успокоили. Значит, цели исследовательско-аналитические.

Не знаю, понимают ли они, какой тонкий культурный слой они оставляют себе, отказываясь от русского языка? Вводя вместо него деревенский. 

Ни философии, ни литературы, ни кинематографа, толком ничего не остаётся. Пыль, одна пыль. 

Будучи столицей когда-то всей России, матерью городов русских, имя такую жемчужину, как Одесса, можно было назвать всё это своим, определить своим вкладом в мировую культуру, а остальных русских объявить азиатами. Бурятами, блин. Орками по факту. 

Идиоты писали этот сценарий. Скучные идиоты. 

Если Орки тебя образованнее, если у них больше слов в языке, больше их вклад в мировую культуру, так ты не правильно определил стороны - не более того. Необразованный дурак - ты. 

И нам это наблюдать. Возможно, военный проигрыш тут самый незначительный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 13:39, Stimpy сказал:


Да все очень просто - хотите закончить войну?
Откатывайтесь на границу 1991 года, освобождайте оккупированные территории,  платите деньги за разрушенные города - и все.
Просто и понятно.

 


Нет, и еще раз нет - в этом твоя главная ошибка.
Хохлы защищают свою землю, мстят за своих убитых родственников и разрушенные дома.
Посмотри что сказал Лебедь про самого хорошего воина - найти тебе?

И тогда ты поймешь что шансов у РФ нет.

Еще раз, для тебя скажу - это современная война - мобилизовнные и выстрелеть не успеют, и никогда противника в глаза не увидят - Хаймарсу пофиг на количество народа, сколько и кого уничтожать.

85% потерь в этой войне - это от артилерии и ракет.
Понимаешь что пушечное мясо здесь рояли не играет или еще нет?

Вы мыслите категориями 2 мировой войны - ваши генералы готовились к прошлой войне.
Теперь получают по полной программе.

А почему на 1991? Вы же законы СССР отменяли, декоммунизацию проводите. Может на 1954 откатим? Крым - наш:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, labi сказал:

Не знаю, понимают ли они, какой тонкий культурный слой они оставляют себе, отказываясь от русского языка? Вводя вместо него деревенский. 

Ни философии, ни литературы, ни кинематографа, толком ничего не остаётся.

Думаю, те, кто заправляет этим, понимает (при этом, на судьбу самого народа-плевать). Об этом, свидетельствуют все запреты и потуги в области образования. Например, иезуитское преподавание русской литературы на украинском языке. В том числе изучение самих произведений в переводе на украинском, что существенно обедняет их, нивелирует.

Это и угрозы в адрес учителей не преподавать на "оккупированных территориях" с самыми серьезными последствиями.

Об этом много пишет Марина Ахмедова- журналистка, член СПЧ при президенте России. Это понимают и в России, поэтому в первую очередь восстанавливают школы и налаживают обучение. При этом даже дети в изумлении читают стихи Пушкина на русском языке вместо украинского.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2022 в 01:11, Stimpy сказал:

Какая такая великая литература и философия и кинематограф?
 

Ну ок. Нет так нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 23:11, Stimpy сказал:



Буквально последнюю реплику на сегодня и я удаляюсь на пару недель отсюда.

 

 


Во-первых, никто не отказывается от русского языка - на русском ведут свои ТГ каналы и ютьюб каналы и Арестович и Жданов и Дмитрий Гордон и масса других украинцев.
На нем также делает официальные заявления-обращения и Зеленский и министр иностранных дел Кулеба и т.д.

Также есть много телеканаов украинских на русском языке.

А вот называть его уничижительно - деревенским - это скатываться в вассерманщину и опять таки, имперскость, да Лаби, есть в тебе такое.

К тому же ну нет у РФ прероггативы на русский язык, также как например на немецком говорит и Австрия и Германия, Бельгия  ит.д.

 

 


А вот здесь, во-вторых, ты сейчас попадешь под раздачу :))))

Какая такая великая литература и философия и кинематограф?

Без всего этого человеческая цивилизация легко обойдется, в том числе и граждане РФ прекрасно обходятся без всего вышеперечисленного, особенно великий русский солдат-оккупант.

Лаби, ты пойми простую и доказанную вещь - нет в культуре российской ничего такого великого, обычная культура обычной страны.


Твоя любимая русская философия стоит на немецкой.
Весь российский современный кинематограф копирует американский.
Литература?
Назови за последние 100 лет писателя русскоязычного с мировым именем?

Не надо надувать из себя многозначительность - нет ничего великого.

Про технические вещи я вообще даже говорить не буду - сам понимаешь где РФ, а где остальной мир.

Так, что там у нас осталось?
Ничего, только раздутое самомнение.

"... У тебя ничего своего нет, ты -голодранец!" (с)
:))

Английский язык  - вот там есть все тобой перечисленное, а в русском языке ничего замечательного то и нет.

Все, убегаю на 2 недели.

 


Это ты про английский язык и ненавистный запад, надеюсь?
;)

О! Прям как один боевой хохол из ТГ. Орал-орал про перемоги, а потом написал, что сам на средиземном море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Stimpy сказал:

Какая такая великая литература и философия и кинематограф?

Вы уважаемый, рейтинги мировые посмотрите книг и кинематографии. Там Толстой, Достоевский занимают первые места. Драматургия Чехова признана во всем мире. 

Тарковский в мировом рейтинге фильмов занимает высокие места.

Пушкин (наше все) к сожалению, не получил рейтингов - он тяжело переводим и все его темы были чисто наши местные, российские, главным образом.

Насчет философии нам тяжело тягаться. Но учение Вернадского о ноосфере вроде получило мировое признание. И хоть он и возглавлял Украинскую академию наук, но разрабатывал направление русского космизма в философии.

А вот насчет украинского вклада в мировую культуру что-то не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2022 в 01:11, Stimpy сказал:

Это ты про английский язык и ненавистный запад, надеюсь?
;)


А почему бы и нет? Изолируя себя от мировой культуры, мы поступаем не умнее людей, изолирующих себя от общей русской культуры. 

Я не улавливаю, как вы хотите одновременно двигаться и в деревню, и в западный мир. Деревня то в этой схеме зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Stimpy сказал:

Назови за последние 100 лет писателя русскоязычного с мировым именем?

Шолохов, Пастернак, Бродский - всем дана была Нобелевка по литературе (еще относительно нормальная, без BLM и ЛГБТ). Малограмотный.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2022 в 01:36, frol13 сказал:

Вы уважаемый, рейтинги мировые посмотрите книг и кинематографии. Там Толстой, Достоевский занимают первые места.

Сейчас как раз посмотрел прошлодневного Арестовича. У него в каждом эфире выпадет какой-то образ из русской, советской культуры. Нынче выскочила фраза из Ишь ты, масленица! 

По большому счёту, это Армянский мультфильм, снятый по мотивам сказки, написанной армянином, снятый на Арменфильм армянами, но. 

Но вне русского языка, вне русской культуры он не существует. 

Да, и вопрос в том, может ли существовать сам Арестович вне русского языка и культуры? Имеется ввиду не есть, пить и какать, а содержательно быть. 

 

В 07.11.2022 в 01:40, frol13 сказал:

Шолохов, Пастернак, Бродский - всем дана была Нобелевка по литературе (еще относительно нормальная, без BLM и ЛГБТ). Малограмотный.:)

Бунин. 

И Солженицин,

и Алексеевич )

Обрати внимание, что враг русской культуры тоже может раскрываться в самой русской культуре, и не существовать вне её. 

Да, и Лимонов. Мне он не заходит, но, видимо, след он оставил.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 22:11, Stimpy сказал:

Также есть много телеканаов украинских на русском языке.

Шо? Где?

 

В 06.11.2022 в 22:11, Stimpy сказал:

Во-первых, никто не отказывается от русского языка - на русском ведут свои ТГ каналы и ютьюб каналы и Арестович и Жданов и Дмитрий Гордон и масса других украинцев.
На нем также делает официальные заявления-обращения и Зеленский и министр иностранных дел Кулеба и т.д.

Ага, вон в супермаркете кассир ответила на русском...

 

В 06.11.2022 в 22:11, Stimpy сказал:

Литература?
Назови за последние 100 лет писателя русскоязычного с мировым именем?

Булгаков считается? Он нынче тоже в опале, его музей закрывают. Коммунистический, типа. Хотя в "Собачьем сердце" он советскую власть от души мордой по асфальту повозил. Ну и антиукраинский (уж не знаю, откуда это взяли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2022 в 00:10, straus сказал:

Ну и антиукраинский (уж не знаю, откуда это взяли).

http://m-bulgakov.ru/publikacii/iz-stenogrammy-vystuplenija-i-v-stalina-na-vstreche-s-ukrainskimi-literatorami-12-fevralja-1929

 

 

В 06.11.2022 в 23:11, Stimpy сказал:

Назови за последние 100 лет писателя русскоязычного с мировым именем?

Можно посмотреть, что изучают в западных университетах. Вот просто первая выдача из гугла: Greatest Writers and Greatest Literary Works of Russian Literature of 20th Century - University of Warsaw (uw.edu.pl) 

 

В 07.11.2022 в 00:10, straus сказал:

Шо? Где?

Канал DOOM, ой, простите, "Дом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2022 в 11:09, Stimpy сказал:

были вами изгнаны из страны под ваше же улюлюканье и лишены гражданства.
А теперь вы о них вспомнили
Сейчас вы также улюлюкаете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2022 в 22:11, Stimpy сказал:

Во-первых, никто не отказывается от русского языка - на русском ведут свои ТГ каналы и ютьюб каналы и Арестович и Жданов и Дмитрий Гордон и масса других украинцев.
На нем также делает официальные заявления-обращения и Зеленский и министр иностранных дел Кулеба и т.д.

Ой вэй! Сегодняшняя новость:

 

7 ноября

17.20 Языковой омбудсмен Тарас Креминь потребовал от мэра Одессы Труханова убрать все вывески на русском в городе.

Креминь заявляет, что письмо с таким требованием было направлено в горадминистрацию еще в январе, однако с тех пор никакого ответа и не последовало.

По результатам мониторинга, из 150 проверенных магазинов каждый второй имеет вывески не на украинском языке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для русскоязычного в прошлом веке - никаких проблем с языком и общением не замечал. Был в Киеве, Полтаве и на КРаЗ. вывески в кременчуге на украинском - скорее возбуждали любопытство, равно как и их телепрограммы с хвилинами и годинами. Ну да, Кременчуг и краз - не вся украина, но весьма отличная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2022 в 18:25, straus сказал:

Языковой омбудсмен Тарас Креминь

Это который шпрехенфюрер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2022 в 19:39, jffulcrum сказал:

Это который шпрехенфюрер?

Йа-йа, дас ист шпрехенфюрер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2022 в 01:11, Stimpy сказал:

на русском ведут свои ТГ каналы и ютьюб каналы и Арестович и Жданов и Дмитрий Гордон и масса других украинцев.
 

Было бы удивительно, если бы это было не так, т.к. это пропаганда, направленная на русскоязычную аудиторию.

 

 

В 07.11.2022 в 01:11, Stimpy сказал:

На нем также делает официальные заявления-обращения и Зеленский и министр иностранных дел Кулеба и т.д.

Да ладно?! :) В основном как раз по-украински, иногда по-русски и по-английски. Опять же зависит от аудитории, к которой они обращаются.

И это правильно, и еще раз подтверждает, что негоже на государственном уровне гнобить те или иные языки.

У меня родственники по отцовской линии все вна Украине. В большинстве своем русскоговорящие, в Днепропетровской и Харьковской областях. И они мне всегда говорили: "Да, мы русскоговорящие, но мы - украинцы, граждане Украины, в Россию не собираемся".  И это тоже совершенно справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 08:55, Andrei сказал:

Было бы удивительно, если бы это было не так, т.к. это пропаганда, направленная на русскоязычную аудиторию.

 

 

Да ладно?! :) В основном как раз по-украински, иногда по-русски и по-английски. Опять же зависит от аудитории, к которой они обращаются.

И это правильно, и еще раз подтверждает, что негоже на государственном уровне гнобить те или иные языки.

У меня родственники по отцовской линии все вна Украине. В большинстве своем русскоговорящие, в Днепропетровской и Харьковской областях. И они мне всегда говорили: "Да, мы русскоговорящие, но мы - украинцы, граждане Украины, в Россию не собираемся".  И это тоже совершенно справедливо.

Беда как раз в том, что там начинают гнобить именно русскоговорящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 08:55, Andrei сказал:

И они мне всегда говорили: "Да, мы русскоговорящие, но мы - украинцы, граждане Украины, в Россию не собираемся"

 

В 08.11.2022 в 09:39, ayf сказал:

Беда как раз в том, что там начинают гнобить именно русскоговорящих.

Полезные идиоты, всерьез думали, что это где-то остановится? Что зачтут, что кто-то на Майдане скакал, кто-то в АТО воевал, что голосовали за Зеленского? Про Фарион все писали - что ее слушать, бабушка старая и сумасшедшая - а из ее уст звучала программа на следующие 10 лет. Ну, теперь будут хавать,сначала увернись от нашей ракеты, потом - от дубинки укрополицая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 07:55, Andrei сказал:
В 06.11.2022 в 22:11, Stimpy сказал:

На нем также делает официальные заявления-обращения и Зеленский и министр иностранных дел Кулеба и т.д.

Да ладно?! :) В основном как раз по-украински, иногда по-русски и по-английски. Опять же зависит от аудитории, к которой они обращаются.

Ха-ха. Зеленскому за это уже прилетело от языкового омбудсмена.

 

Тут уже были скандалы, что военных, вернувшихся с передка, заставляют в родном городе говорить на украинском. И это Киев. Были конфликты и фразы типа "в военкомате меня не спрашивали, на каком языке я говорю".

 

А во Львове русскоговорящим беженцам не дают гуманитарку.

 

В 08.11.2022 в 08:39, ayf сказал:

Беда как раз в том, что там начинают гнобить именно русскоговорящих.

Почему начинают? Начали ещё в 2014-м. Языковые скандалы у нас регулярно. Я тоже сталкивался неоднократно.

 

В 08.11.2022 в 10:33, jffulcrum сказал:

Про Фарион все писали - что ее слушать, бабушка старая и сумасшедшая

Ну как сумасшедшая... Там разлад на сексуальной почве с русскоговорящим мужем, из-за этого кукуха и поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 11:34, straus сказал:

Ну как сумасшедшая... Там разлад на сексуальной почве с русскоговорящим мужем, из-за этого кукуха и поехала.

Не туда смотрят, смотреть надо на членский билет КПСС и должность инструктора комсомола. У таких нет случайных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2022 в 11:34, straus сказал:

Ха-ха. Зеленскому за это уже прилетело от языкового омбудсмена.

 

Тут уже были скандалы, что военных, вернувшихся с передка, заставляют в родном городе говорить на украинском. И это Киев. Были конфликты и фразы типа "в военкомате меня не спрашивали, на каком языке я говорю".

 

А во Львове русскоговорящим беженцам не дают гуманитарку.

 

Почему начинают? Начали ещё в 2014-м. Языковые скандалы у нас регулярно. Я тоже сталкивался неоднократно.

 

Ну как сумасшедшая... Там разлад на сексуальной почве с русскоговорящим мужем, из-за этого кукуха и поехала.

Вот блин. А мне казалось, что как раз язык в сексе - дело второстепенное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.