Перейти к содержимому
Калькуляторы

Операторы versus УК и ТСЖ в 2019-2021 и далее: будет больно

18 минут назад, vols-vl сказал:

Там еще много интересного написано. Я думаю, нас еще ждут новости из этой сферы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vols-vl сказал:

Ссылка на мой комментарий. Это какой-то намек? :) Если что, я мелкий провайдер в глухом зауралье. Кто такие АО "ОВС" понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ссылка на мой комментарий. Это какой-то намек? 🙂 Если что, я мелкий провайдер в глухом зауралье. Кто такие АО "ОВС" понятия не имею.

Нет, это ссылка на страницу форума, на которой также встречается слово "ОВС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://t.me/telecommunal/3675

 

На юго-востоке Москвы избавились от «прокладки».

Давно не было историй про «управляшки», которые берут сбор за доступ в дома. Большинство подобных историй к нам приходило из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, но в этот раз действие развернулось в столице.

Как нам сообщает Ассоциация компаний связи, в марте 2023 года в юго-восточном округе, внезапно, функции контроля за операторами и доступа отдали некой ООО «ВоркЭраундРу». Интересно, что кроме правовой информации, а также сайта на домене Латвии, мы с вами ничего не найдем. Но факт остается фактом – за вход стали требовать денег. Под вопросом оказались не только новые подключение, но и эксплуатация существующей сети.

АКС направила обращения на адреса главы Минцифры Максута Шадаева, главы комитета по информполитике и связи Госдумы Александра Хинштейна и мэра Москвы Сергея Собянина. По итогам долгих походов по кабинетам, от Департамента ЖКХ Москвы был получен ответ, что по результатам совещания с префектурой округа и Департаментом ИТ Москвы было принято решение об обеспечении доступа операторов связи в технические помещения многоквартирных домов без взимания платы за предоставление доступа в дома.

Контроль за техническим состоянием подключения телекоммуникационных объектов к электросетям МКД обеспечивать силами районного ГБУ «Жилищник» без привлечения сторонних организаций.

Как нам сообщает президент ассоциации Алексей Стуров, если в Москве возникают проблемы с доступом в дома, которые находятся под управлением ГБУ «Жилищник», то за помощью можно либо обратиться к ним, либо берете письмо, приложенное выше, и идите в Департамент ЖКХ Москвы с требованием исполнения написанного.

Удивительно, что подобные схемы все еще существуют, особенно в столице. Больше всего проблем это приносит малым операторам связи. У крупных операторов: 50/50. Кто-то играет в честную и остается без доступа. Некоторым игрокам не чужды «дополнительные работы» для УК, в виде бесплатного видеонаблюдения или иных услуг, после которых их допускают на адрес. Ну или просто – дать денег за допуск.

Но, дело с законом по недискриминационному доступу – движется, надеемся, в скором времени все эти истории с «прокладками» уйдут в прошлое.

 

2023-05-25_12-33-48 - беплатный доступ в МКД в Москве.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, с каких это пор государство стало распоряжаться объектами частной собственности, вопреки законам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо с самого начала своего существования. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.