Перейти к содержимому
Калькуляторы

Предоставление услуг связи в коммерческой недвижимости

Коллеги, добрый день! Вопрос такой - я могу заключить договор на интернет в коммерческой недвижимости на себя, но услугой будут пользоваться все? Это магазин продуктов. Я не являюсь работником в этой организации, просто знаком с владельцем. Затраты он мне будет компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вряд ли: вы либо должны быть "прописаны" по адресу подключения, либо быть арендатором/собственником помещения.

Лучше задать вопрос оператору, к которому вы планируете подключиться. Смысл - сэкономить на подключении и абон.плате как на физ.лицо? Оператор не дурак и не будет этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу узнать, есть ли какая то ответственность за организацию такой услуги? я же получается не перепродаю услугу, но в то же время и сам не пользуюсь. с юридической точки зрения, дайте пожалуйста оценку коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оператор связи выявляет недостоверность переданных сведений об абонентах и пользователях - он приостанавливает оказание услуг (ст. 44 ЗоС). Также, у многих операторов стоят те или иные государственные средства мониторинга и управления сетью, которые в том числе могут выявлять недостоверность указанных сведений, и соответствующие гос.органы тогда выдают оператору указание прекратить оказание услуг связи абоненту (ст. 46 ЗоС). Ну и если с оформленного на вас соединения будут совершены преступления экстремистского и террористического харакетра, то вы имеете все шансы пойти как пособник или даже как член организованной преступной группы - вынос двери хаты в шесть утра, волочение мордой по земле в наручниках, СИЗО, допросы, швабра в жопу и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2022 в 13:48, alexey_000136 сказал:

я могу заключить договор на интернет в коммерческой недвижимости на себя, но услугой будут пользоваться все?

Формально нет. Фактически зависит от оператора, пойдет ли он на такую схему и не примет ли мер, если ее выявит...

 

В 15.09.2022 в 15:48, jffulcrum сказал:

Ну и если с оформленного на вас соединения будут совершены преступления

Вот это на сегодня самое основное. Подключение оформлено на человека, его не использующего и не контролирующего, что и кто там может наделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.