Mia Posted September 19, 2022 Posted September 19, 2022 В 19.09.2022 в 11:07, alibek сказал: Особенно в кущерях и полумертвых поселках в глубинке. Тут по разному можно смотреть на это всё. Есть например приличный ЖК в центре нормального города. Жители могут и в кино сходить и в театр, могут и в сквере посидеть, могут побегать в парке. У них есть авто, деньги и возможность попутешествовать. Когда они приходят домой то интернет им нафиг не нужен, им хватает предоплаченных гигов в мобильнике. А есть города скажем в 100к населения, от которого до областного цента 100-200км (в Сибири и ДВ такое не редкость). В городе заняться нечем и вот тут то людям и нужен интернет, чтобы посмотреть сериалы, поиграть в танки, посмотреть на красивую жизнь. И вот тут люди отдадут за интернет деньги, будут рады ему и будут платить регулярно. Дело было давно, но лично видел чела, который жил в развалюхе у которой был земляной пол (реально утрамбованная земля). Но в углу стоял ком и чел играл в танки и платил за интет регулярно был ему рад. Вставить ник Quote
alibek Posted September 19, 2022 Posted September 19, 2022 Лет 10-15 назад сети можно было строить относительно дешево, да еще и с запасом. Или совсем дешево, правда без запаса и ненадежно. Но сейчас так уже не получится по ряду причин. И нужна либо большая абонентская база, либо большой ARPU. Там где «много населенных пунктов, особенно в Сибири и ДВ» с этим будет сложно. Вставить ник Quote
Стич Posted September 19, 2022 Posted September 19, 2022 В 19.09.2022 в 09:38, Mia сказал: Тут по разному можно смотреть на это всё. Есть например приличный ЖК в центре нормального города. Жители могут и в кино сходить и в театр, могут и в сквере посидеть, могут побегать в парке. У них есть авто, деньги и возможность попутешествовать. Когда они приходят домой то интернет им нафиг не нужен, им хватает предоплаченных гигов в мобильнике. А есть города скажем в 100к населения, от которого до областного цента 100-200км (в Сибири и ДВ такое не редкость). В городе заняться нечем и вот тут то людям и нужен интернет, чтобы посмотреть сериалы, поиграть в танки, посмотреть на красивую жизнь. И вот тут люди отдадут за интернет деньги, будут рады ему и будут платить регулярно. Дело было давно, но лично видел чела, который жил в развалюхе у которой был земляной пол (реально утрамбованная земля). Но в углу стоял ком и чел играл в танки и платил за интет регулярно был ему рад. что то мне подсказывает что ситуация с потребностью проводного интернета выглядит с точностью наоборот, я не имею ввиду возможность попутешествовать естественно. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 19, 2022 Posted September 19, 2022 Вопросы: "Почему бы не открыть оператора" сродни вопросам "Почему бы не открыть банк", "Почему бы не построить газопровод". Жесточайшее госрегулирование, огромные начальные инвестиции и практически необходимость некой "крыши", решающей проблемы всяких разрешений и согласований (в её роли могут быть ушлые юрфирмы и X2 стартового бюджета на суды, штрафы и т.п.). Вставить ник Quote
Andrei Posted September 19, 2022 Posted September 19, 2022 В 18.09.2022 в 17:31, nickD сказал: Существует много мест где благодаря админ ресурсу один барыга доит граждан. Тогда вероятнее всего этот админ.ресурс сделает всё, чтобы вы там не появились. Вставить ник Quote
st_re Posted September 19, 2022 Posted September 19, 2022 В 19.09.2022 в 17:49, Andrei сказал: Тогда вероятнее всего этот админ.ресурс сделает всё, чтобы вы там не появились. наверное как раз имелось в виду, что админ ресурс открывает карманного оператора, через которого собирается доить... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.