Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тупой вопро о связности в РФ.

 Вопрос реально тупой, есть куча ног в БГП за уралом. Все клянутся-божатся что у них все лучше всех. Реалии не впечатляют, fv от них разные по размерам... После перепихонов с неким ix, выясняется, что роуты у них есть до назначения в рф, только трафик нибуя не ходит через эту ногу, доказано! Перепихоны с загибанием пальцев и мерянием трейсами меня не устраивают, хочу за уралом наконец отрастить себе толстую ногу. Облцентр - выбор ног огромный, ttk-rtk-bee-ihome, доступны rt и яйцы. И спать спокойно, а не вздрагивать  от звноков клиента о недоступности банчка или пикабу. Просто хочу спать спокойно, критерий выбора нормальной ноги прост - нормальная связность и безаварийность, цена вопроса - последнее но не главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. И тоже за Уралом. У яиц точно проблема со связностью. Причем они судя по всему ничего не делают, даже заведя ТТ. В итоге сидим с  двумя ногами - ТТК и Би, наиболее стабильная комбинация. Как только включаем МТС, начинаются проблемы вплоть до неработающих у клиентов ipsec, непрохождение платежей через платежные терминалы банков, неработоспобность части сайтов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2022 в 18:40, Andrei сказал:

Та же проблема. И тоже за Уралом. У яиц точно проблема со связностью. Причем они судя по всему ничего не делают, даже заведя ТТ. В итоге сидим с  двумя ногами - ТТК и Би, наиболее стабильная комбинация. Как только включаем МТС, начинаются проблемы вплоть до неработающих у клиентов ipsec, непрохождение платежей через платежные терминалы банков, неработоспобность части сайтов и т.п.

Сколько лет прошло, ничего не поменялось... Ольгино упорство достойно было лучшего применения ещё лет 10 тому назад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2022 в 22:05, MrBear сказал:

Ольгино упорство

Чьё упорство? :)

МТС написали, что что-то поправили. На след.неделе будем делать тестовое включение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2022 в 20:05, MrBear сказал:

Сколько лет прошло, ничего не поменялось... Ольгино упорство достойно было лучшего применения ещё лет 10 тому назад. :)

на олечку не наезжай, она здесь совсем никак. я спросил. это либо косяк региона, либо кривулина тспу, либо какоето недомыслие юзерка.

более по стукам из подвала добавить неча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2022 в 19:00, Horgi сказал:

на олечку не наезжай, она здесь совсем никак.

Да какие наезды, мне давно уже телеком глубоко пофиг. :) Но МТС-овская политика связности формировалась сугубо её усилиями и убеждениями, потому оно до сих пор так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.