Jump to content

Recommended Posts

Posted

Имеються в наличии два Xpeed 320 SDSL Router

Нужно чтобы они связались друг с другом по выделенке.

Связал их проводом который шел в комплекте, внешне похож на телефонный RJ-11

 

Нарыл док, софт тоже и для бриджа и для роутера.... сидел пыхтел...но чет не получается... :-(

В доках только про Bridge модификацию, насчет того что можно переключить в LT режим.

 

Вроде они переключаються с роутер режима в бридж режим но софт для бриджа както странно работает

 

В общем обясните пожалуйста кто уже это делал

или все только бридж модификацию устанавливали?

Posted

Не знаю что ты там с роутерами делал , у меня не роутеры а бриджи

Так они строяться так:

настраиваеш одинаковую скорость и одинаковый протокол

одному говориш что он LT а другому NT

в переводе на русский это ведущий - ведомый,

один пищит в линию другой ее слушает ....

 

связь устанавливаеться не сразу - через 10 -30 секунд - скорость установки связи

зависит от скорости - чем ниже скорость тем дольше устанавливаеться связь.

 

Теперь о блоках питания - лучше всего включить хороший блок питания с постоянным напряжением до 12 вольт. наилучшие результаты дает компютерный блок питания .

 

Как проверить блок питания

 

ping xxx.xxx.xxx.xxx -f

 

или перекачкой большого файла

 

если никаких подвисаний, во время перекачки , не происходит - то значит все нормально .

 

На китайских блоках питания - те что с переключателем напряжения - были траблы - при интенсивной работе - потребление модема увеличивалось и модемы зависали ...

Posted
Не знаю что ты там с роутерами  делал , у меня не роутеры а бриджи  

Так они строяться так:  

настраиваеш одинаковую скорость  и одинаковый протокол  

одному говориш что он LT  а другому NT  

в переводе на русский это ведущий - ведомый,

один пищит в линию другой ее слушает ....

Спасибо за ответ.

Так проблема то и в том что имено разнице что у меня роутеры, а не бриджи. Я скачивал софт и для роутера и для бриджа. Для бриджа там делать нечего - береш запускаеш прогу и ставиш галку где LT для одного. В проге для натройки роутера я ничего такого не нашел. На вкладке WAN все неактивно. Через броузер зашел нашел в настройках FrameRelay где можно поставить Network Termination и Link termination. Я так понял что это и есть те самые LT & NT.

Пробовал подобное в настройках Фрайм-релэй делать, но чет не помогло. А как с распиновкой на DSL разъеме? В доке почемуто нет этого, я подразумеваю что надо использовать два средних, Верно?

ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ТОЛЬКО БРИДЖИ, ПОМОГИТЕ ЗАВЕСТИ ЭТИ РОУТЕРЫ НА ВЫДЕЛЕНКУ !!!!

связь устанавливаеться не сразу  - через 10 -30 секунд - скорость установки связи  

зависит от скорости - чем ниже скорость тем дольше устанавливаеться связь.

Спасибо, бум знать....

Теперь о блоках питания - лучше всего включить хороший блок питания с постоянным напряжением  до 12 вольт. наилучшие результаты дает компютерный блок питания .

 

Как проверить  блок питания  

 

ping xxx.xxx.xxx.xxx -f

 

или перекачкой большого файла  

 

если никаких подвисаний, во время перекачки , не происходит - то значит все нормально .

 

На китайских блоках питания - те что с переключателем  напряжения - были траблы - при интенсивной работе - потребление модема увеличивалось и  модемы зависали ...

Я не знал что в этом может быть проблема тоже, но я думаю что для начела в этом не может быть проблемы. Но за методику проверки спасибо большое.

На самом девайсе написано: 7VDC т.е. 7 вольт постоянки.

А на внешнем блоке питания:

Input: 120V AC 60Hz 17W

Output: 9v DC 1000mA

 

Вы не моглибы посмотреть что написано на бридже?

Блоки питания отдавал мастеру на перемотку на 220 вольт,

мастер нормальный уже перематывал мне блоков 60-70 для Курьеров, ни одного возврврата. Делает с сохранением товарного вида. :-) Берет дорого, но делает качественно.[/b]

Posted

На бридже написано по питанию тоже самое - и вообще внутри они одинаковые - такое впичатление что перелей прошивку и все ... но этого я не говорил ...

Да вот на одних коробках написано 7 вольт постоянки на других 9 вольт постоянки

внутри ничем не отличаються .

Особенно перематывать тебе бы не советовал - по моему дешевле купить хороший блок питания ....

и поставить конденсаторы побольше ...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.