slice Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 есть 2 сети очень сильно удаленных друг от друга 10 км, между ними есть волокно оператора, оператор не хочет давать в место адсл Эзернет, хотя тех возможность есть, в место этого он предлогает что бы я арендовал волокно у него баксов так за 400 в месяц!!! неподскажите что делать .... вернее большее всего нехочет давать эзернет мне инженер оператора (по образованию ВЕТЕРЕНАР) у нас с ним лично не сложились отношения псс: с одной стороны 200 чел, с другой 300, итого 500 начались глюки с доступом в интернет, типа клиенты не могут подключится, мне кажется что это из за дсл модем не пропускает сто ка одновременно тунелей zyxel omni lan Вставить ник Quote
Nailer Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 вернее большее всего нехочет давать эзернет мне инженер оператора (по образованию ВЕТЕРЕНАР) у нас с ним лично не сложились отношения Потрясающий "оператор", однако. А там вообще кто-нибудь кроме ветиринара и уборщицы есть? С менеджером говорить не пробовали? Или он ЗООТЕХНИК? Вставить ник Quote
slice Posted December 30, 2005 Author Posted December 30, 2005 лана, не прикалывайся :) просто инжинер по инету младший брат главного ижинера :) порсто вот такая ситуация :) народ немного не профессиональный сам работаю по агентскому договору сам даже 1 год вкалывал н аэту контору, инжинером по инету 3класса =) вот такие пироги :) на работе спал после ночной смены, с другой работы !! хы хы с ним стараюсь не общатся, только с директором на прямую, но директор сам ТЕЛЕФОНИСТ, так что в инете ваще коме цен врядли что понимает, и все время он звонит инжинеру и у него спрашивает что да как... и это не пироги Вставить ник Quote
smsm Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 инжинером по инету 3класса нда :) Вставить ник Quote
slice Posted December 30, 2005 Author Posted December 30, 2005 =) у меня в трудовой так написано ... Вставить ник Quote
Олег Викторович Posted January 1, 2006 Posted January 1, 2006 Извините за флейм... Не смог удержаться. Инженер по интернету III класса. Это что-то... 5 баллов. Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted January 1, 2006 Posted January 1, 2006 400 баксов за 10 км волокна ? халява Вставить ник Quote
Cache Posted January 1, 2006 Posted January 1, 2006 400 баксов за 10 км волокна ? халява ...тем более в расчете на 500 абонентов получаеться менее 1$ с абонента за использование канала... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted January 1, 2006 Posted January 1, 2006 slice, А самим возможность проложить кабель есть? Вставить ник Quote
Dmitry V. Davidov Posted January 1, 2006 Posted January 1, 2006 =) у меня в трудовой так написано ... Может всё-таки "3 категории"? На госпредприятиях конечно есть подобные приколы, но чтоб "3-го класса" - это сильно :-) Вставить ник Quote
smsm Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 имхо, пусть уж лучше " класс " нежели " категория ", " категория " как-то больно уж анек напоминает " собачатина 5 категории рубится вместе с будкой " а классность - вполне нормально звучит.. хотя и забавно :) Вставить ник Quote
flashwolf Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 он предлогает что бы я арендовал волокно у него баксов так за 400 в месяц!!!неподскажите что делать .... радостно соглашаться, пока он не передумал. дешевле - не найдете. странно, что вы этого не понимаете... можете, конечно, попробовать проложить свое волокно... дружно всей сеткой продав квартиры... Вставить ник Quote
MS Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 он предлогает что бы я арендовал волокно у него баксов так за 400 в месяц!!!неподскажите что делать .... радостно соглашаться, пока он не передумал. дешевле - не найдете. странно, что вы этого не понимаете... Ну не то что бы не найти... мы у комкора берем 18 км 2 волокна 500$/мес, но то что это действительно недорогая цена, это факт. можете, конечно, попробовать проложить свое волокно... дружно всей сеткой продав квартиры... Ну... зачем так много квартир продавать. Хотя... у вас квартиры то по чём? :) Вставить ник Quote
slice Posted January 3, 2006 Author Posted January 3, 2006 Ну не то что бы не найти... мы у комкора берем 18 км 2 волокна 500$/мес, но то что это действительно недорогая цена, это факт. Ну ты сравнил... москву с брянском... Просто 2 сети находятся в разных районах города, 200 + 300, сейчас денег хватит что бы поменять все магистрали на волокно, а на магистраль между районами нихватит... Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted January 3, 2006 Posted January 3, 2006 400 баксов в месяц за 10км это дешего - поставь гигабит и сделай анлим для юриков за 30 баксов. Будешь еще и прибыль получать. Вставить ник Quote
slice Posted January 4, 2006 Author Posted January 4, 2006 400 баксов в месяц за 10км это дешего - поставь гигабит и сделай анлим для юриков за 30 баксов. Будешь еще и прибыль получать. это всеголишь локалка!!!! про инет я не говорил ни слова, проста для соеденения 2-х сетей всего за 1 волокно при этом надр уяесть что я всеголишь "АГЕНТ" и даже лицензий на ПД нету... Вставить ник Quote
GluckMaker Posted January 4, 2006 Posted January 4, 2006 =) у меня в трудовой так написано ... Может всё-таки "3 категории"? На госпредприятиях конечно есть подобные приколы, но чтоб "3-го класса" - это сильно :-) "Инженер по Интернету 3-го уровня Силы". Не магической - шаманской. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted January 4, 2006 Posted January 4, 2006 это всеголишь локалка!!!! про инет я не говорил ни слова, проста для соеденения 2-х сетей А зачем соединять если это просто локалка? И какого места вы тогда АГЕНТ если это просто локалка? Вставить ник Quote
slice Posted January 4, 2006 Author Posted January 4, 2006 А зачем соединять если это просто локалка? И какого места вы тогда АГЕНТ если это просто локалка Клиенты платят, да еще к томуже начинают напрягать конкуренты... Я получаю агенское вознограждение за инет... За локалку собираем как за консультационные услуги... все просто .. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted January 5, 2006 Posted January 5, 2006 За локалку собираем как за консультационные услуги... все просто .. притворная сделка, Вставить ник Quote
JackNE Posted January 5, 2006 Posted January 5, 2006 Даёшь 400 убитых енотов в месяц для игры в CS между 2 ДС =))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.