Jump to content

Recommended Posts

Posted

есть 2 сети очень сильно удаленных друг от друга 10 км, между ними есть волокно оператора, оператор не хочет давать в место адсл Эзернет, хотя тех возможность есть, в место этого он предлогает что бы я арендовал волокно у него баксов так за 400 в месяц!!!

неподскажите что делать ....

 

вернее большее всего нехочет давать эзернет мне инженер оператора (по образованию ВЕТЕРЕНАР) у нас с ним лично не сложились отношения

 

псс: с одной стороны 200 чел, с другой 300, итого 500

 

начались глюки с доступом в интернет, типа клиенты не могут подключится, мне кажется что это из за дсл модем не пропускает сто ка одновременно тунелей zyxel omni lan

Posted
вернее большее всего нехочет давать эзернет мне инженер оператора (по образованию ВЕТЕРЕНАР) у нас с ним лично не сложились отношения  

 

Потрясающий "оператор", однако. А там вообще кто-нибудь кроме ветиринара и уборщицы есть? С менеджером говорить не пробовали? Или он ЗООТЕХНИК?

Posted

лана, не прикалывайся :) просто инжинер по инету младший брат главного ижинера :)

 

порсто вот такая ситуация :)

народ немного не профессиональный

сам работаю по агентскому договору

 

сам даже 1 год вкалывал н аэту контору, инжинером по инету 3класса =) вот такие пироги :)

на работе спал после ночной смены, с другой работы !! хы хы

 

с ним стараюсь не общатся, только с директором на прямую, но директор сам ТЕЛЕФОНИСТ, так что в инете ваще коме цен врядли что понимает, и все время он звонит инжинеру и у него спрашивает что да как... и это не пироги

Posted

Аффтар это пять!

Песши исчо!

Posted
400 баксов за 10 км волокна ? халява

 

...тем более в расчете на 500 абонентов получаеться менее 1$ с абонента за использование канала...

Posted

имхо, пусть уж лучше " класс " нежели " категория ", " категория " как-то больно уж анек напоминает " собачатина 5 категории рубится вместе с будкой "

а классность - вполне нормально звучит.. хотя и забавно :)

Posted
он предлогает что бы я арендовал волокно у него баксов так за 400 в месяц!!!

неподскажите что делать ....

радостно соглашаться, пока он не передумал.

дешевле - не найдете. странно, что вы этого не понимаете...

 

можете, конечно, попробовать проложить свое волокно... дружно всей сеткой продав квартиры...

Posted
он предлогает что бы я арендовал волокно у него баксов так за 400 в месяц!!!

неподскажите что делать ....

 

радостно соглашаться, пока он не передумал.

дешевле - не найдете. странно, что вы этого не понимаете...

Ну не то что бы не найти... мы у комкора берем 18 км 2 волокна 500$/мес, но то что это действительно недорогая цена, это факт.

 

можете, конечно, попробовать проложить свое волокно... дружно всей сеткой продав квартиры...

Ну... зачем так много квартир продавать.

Хотя... у вас квартиры то по чём? :)

Posted
Ну не то что бы не найти... мы у комкора берем 18 км 2 волокна 500$/мес, но то что это действительно недорогая цена, это факт.

 

Ну ты сравнил... москву с брянском...

 

Просто 2 сети находятся в разных районах города, 200 + 300,

сейчас денег хватит что бы поменять все магистрали на волокно, а на магистраль между районами нихватит...

Posted
400 баксов в месяц за 10км это дешего - поставь гигабит и сделай анлим для юриков за 30 баксов. Будешь еще и прибыль получать.

это всеголишь локалка!!!!

про инет я не говорил ни слова, проста для соеденения 2-х сетей

 

всего за 1 волокно

 

при этом надр уяесть что я всеголишь "АГЕНТ" и даже лицензий на ПД нету...

Posted
=) у меня в трудовой так написано ...

 

Может всё-таки "3 категории"? На госпредприятиях конечно есть подобные приколы, но чтоб "3-го класса" - это сильно :-)

"Инженер по Интернету 3-го уровня Силы". Не магической - шаманской.

Posted
это всеголишь локалка!!!!

про инет я не говорил ни слова, проста для соеденения 2-х сетей

 

А зачем соединять если это просто локалка?

И какого места вы тогда АГЕНТ если это просто локалка?

Posted
А зачем соединять если это просто локалка?

И какого места вы тогда АГЕНТ если это просто локалка

 

Клиенты платят, да еще к томуже начинают напрягать конкуренты...

Я получаю агенское вознограждение за инет...

За локалку собираем как за консультационные услуги... все просто ..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.