Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение 2-х усилителей к одной антенне

В 23.10.2022 в 08:29, mux сказал:

ScriptWS

если честно я чето задачу непойму ... это где ( в каких условиях) назрела необходимость так раздавать то что идет со спутника?

неосвоенная территория?

 

Судя по всему частный дом или квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем доме. Да просто давно хотел попробовать так сделать. Тем более системник и карта есть. Осталось найти отражатель и голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своём доме ( загородное ранчо ) ))) я тупо сделал пока традиционную 75омную разводку с полосой 2200мег

благо коакс 75 ом оставался с времен торговли хороший ( co-12R)

ибо акромя интернету пришел к выводу что нужно тупо "бесплатное" - пассивное ТВ которое будет мурлыкать чето там -как радио для фона

всё веселеее заниматься по хозяйству летом там ))

а интернет оно конечно требует прям лазания и погружения в процесс

да и чето он становиться "совсем" небесплатный -- нестало анлимитеда ( и похоже этот процесс усугубиться)

 

вообщем разводку 75 сделал а след весной повешу тазы и конвертеры

 

ScriptWS а Вы всего этого в принципе тоже не минуете - Вы только пытаетесь заменить функцию ресивера?

картой компом итд  -- как то трудозатратно для того контента что льётся счаз со спутников

 

или цель какая то другая?

 

PS у меня теперь ранчо большое и есть наконец свобода для "творчества"

не то что в городе )))

 

 

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2022 в 07:52, mux сказал:

или цель какая то другая?

Скорее всего там процесс не ради результата, а ради самого процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/24/2022 at 7:52 AM, mux said:

ибо акромя интернету пришел к выводу что нужно тупо "бесплатное" - пассивное ТВ которое будет мурлыкать чето там -как радио для фона

тоже пришел к такому же выводу), поэтому завязался с тв антенной. Все-таки есть ощущение, что надежнее интернетного. Спутник, примерно так-же, но сложнее. НО это не причина отказываться. Сегодня связался с человечком - у него есть тарель 1.2м, и голова. Еще определится со спутником надо. Хотелось бы российские найти: первый, 24,1

 

On 10/24/2022 at 7:52 AM, mux said:

да и чето он становиться "совсем" небесплатный -- нестало анлимитеда ( и похоже этот процесс усугубиться)

А почему не стало анлима? Это проводной?

On 10/24/2022 at 8:26 PM, straus said:

Скорее всего там процесс не ради результата, а ради самого процесса.

Да:) И с линухом разобраться, заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2022 в 21:50, ScriptWS сказал:

Хотелось бы российские найти: первый, 24,1

Оплачивать просмотр как планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бесплатные должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2022 в 23:51, ScriptWS сказал:

Вроде бесплатные должны быть...

Бесплатных даже у тёти Шуры нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

А почему не стало анлима? Это проводной?

это про 3G

он есть как бы формально ... но по факту при приближении к 40гигабайтам я вижу политику ограничения

 

впрочем она есть и у проводного MGTS - менее выражена но наблюдается

 

полазайте по лингсату например

https://www.lyngsat.com/ABS-2-2A.html

открытые есть но контент 4го сорта

))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2022 в 08:28, ScriptWS сказал:

Как я понял, мультисвичи нужны для ответвления сигналов с lnb, на некоторых уровнях, а если нужно просуммировать сигнал с QUATTRO lnb , и подать в карту dvb, то можно ли так сделать? Или же нужна карта с 4 входами? У меня дешман ST-4200 :), с одним входом, но для  экспериментов пойдет.

 

Нет. Мультисвитчи нужны для коммутации (переключения) N входов абонентских приемников на M линий со спутниковым сигналом. Потому что если N>1, коммутация внутри "обычного" LNB невозможна. 

 

В 22.10.2022 в 23:05, ScriptWS сказал:

Хочу попробовать через комп настроить все и подать на 2 тв + два тюнера+тв. Т.е. с головы в карту, а там уже все программно.

Тут два аспекта. Первый - технический. В общем случае карта, как и любой другой ресивер, имеет один физический тюнер. Т.е. может принимать и обрабатывать сигнал только одного "транспондера", на одной-единственной несущей частоте. Это один транспортный поток DVB, который может содержать от 1 до 10-15 сервисов (каналов ТВ и/или радио). На lyngsat.com и flysat.com "транспондеру" соответствует одна строка таблицы с указанными параметрами (частота, схема модуляции, символьная скорость). Ставлю кавычки, т.к. термин некорректный, однако общеупотребительный.

Поэтому нет в принципе никакого смысла ничего "суммировать", с выхода вашей карты ОДНОВРЕМЕННО можно получить только каналы одного транспондера.  А из какой поляризации и части диапазона - это уже решается коммутацией: либо внутри "обычной"  LNB, если карта - единственный подключенный ресивер, либо внутри мультисвитча, если ресиверов несколько, либо вручную (неоператиным порядком).

 

Второй аспект - здравый смысл. Есть технологии для операторов, они эффективны на операторских сетях. Есть технологии для энд-юзеров, они эффективны дома. Строить головню станцию в одной квартире -  возможности будут хуже, чем у индивидуальной системы, а затраты больше на два порядка. 

 

В 25.10.2022 в 03:50, ScriptWS сказал:

Хотелось бы российские найти: первый, 24,1

Их "обычные" версии монополизированы ФГУП РТРС. Для индивидуального приема можно использовать полупиратские приемники, поддерживающие де-инкапсуляцию Т2-MI. В принципе, эта фича чисто софтверная, возможно, есть и программы для карт, работающие, например, с "Астрой". Копайте глубже в этом форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб ! ))

 

там свитчичевать нечего ДАЖЕ

акромя 20 наземных ДОПОЛНИТЕЛЬНО счаз со спутника можно получить бесплатно очень ограниченный контент

я не беру в расчет разные "как накормить бобика" купить брюдики по цене галантереи

 

как закопать редиску или другую тупую хрень

итд 

там реально на пальцах одной руки можно пересчитать что ещё можно принять

 

я не понимаю почему пока не сдохли трколор и нтв

загадка бл

тут точка

 

далее

 

если вы владеете только русским языком ( всё совсем прискорбно)  но не осуждаемо - просто так жизнь сложилась и пошло оно нах

 

в лучшем случае вы найдете евроньюс русскую версию

ну и настоящее время ( Радио свободв - иноахент)

остальное байда редкостная

если есть понимание английского или немец французкого --это АСТРА ( смотри покрытие)

остальное дичь хуже ( алиэкпресс)ютуба !!

на русском языке только токсичный контент -- я про дополнительные к официозу

 

ps

на 13 градусах есть радиопакет франция швейцария

очнь  хорошо под неё 20соток апргейдить

 

ps 

вот тут есть относительно оригинальный контентhttps://www.lyngsat.com/Express-AM8.html

я просто на пенсии и уменя есть много охренительного оборудования с прошлых времен

оно мне ничего не стоит уже поэтлиу могу тупо на досуге создать собственный мультиплекс и выдать его радиусом на 2-5 км

чего и вам желаю 

)

 

 

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда разговаривал на счет антенны, человек сказал, что есть спутник с хорошим сигналом, и градус называл, где есть российское, но не помню я. если встречусь, расспрошу подробнее. И платное оно или нет, тоже не успел разузнать. Наверно платное. Мне там много и не нужно, в основном то, что я перечислил выше. Вернее не мне, а домашним:) я редко смотрю это все, - в основном форумы читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

человек сказал, что есть спутник с хорошим сигналом, и градус называл, где есть российское, но не помню я. если встречусь, расспрошу подробнее.

спутник с хорошим сигналом?

и разведка сша всё видит?

блинн

где вы находите этих brgthnjd&

 

 

 

про СПУТНИКОВОЕ

извините за МЕНТОРСКИЙ ТОН но многие потдтвердят что я в этом очень долго и имею что счазать

тут два варианта или прям углубляетесь или ну его нах

 

 

невозможно переучить человека который был воспитан на дискретности - числовом восприятии - лимитах - заранее известной точности

там радикально нарушеное понятие природы

ой ладно

 

а по теме

 

и тут я вам советую посмотреть антенны 120-210 см на полярной подвеске

от тогда вы ВОЙДЕТЕ В КЛУБ

если оно не надо то и не заморачивайтесь

и не упоминайте о клубе ( как о бойцовском ))

 

все остальноене стоит обсуждения - это айтишники могут обсуждать как они чето там могут в аналоговой природе

извиняюсь

 

 

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/26/2022 at 10:16 PM, mux said:

где вы находите этих brgthnjd&

Не воспринимайте так, может я не точно передал, может все не так было сказано. я его не знаю, обменялись номерами и пару слов про антенну и каналы.

On 10/26/2022 at 10:16 PM, mux said:

тут два варианта или прям углубляетесь или ну его нах

Ото ж то и оно. Выбрал то первое, но пока еще не всю картинку собрал. Читаю читаю и еще раз читаю. Практика еще дополнит картинку, и со временем что-то оформится.

Тупо как установщики не хочу. Чуть влево- вправо и все, дуб дерево. Не хочу так. И то, установщики разные бывают.

On 10/26/2022 at 10:16 PM, mux said:

и тут я вам советую посмотреть антенны 120-210 см на полярной подвеске

На счет 210см, тут конечно вопрос вопросов... Нашел, 120см и, возможно,.. есть вариант 180см.

А подвеска, там скорее всего обычная - кронштейн к стене...

 

Тут прочитал, что еще  в С диапазоне идет вещание, и что в нем могут быть русскоязычные каналы..

Изменено пользователем ScriptWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/27/2022 at 12:52 AM, ScriptWS said:

 

Тут прочитал, что еще  в С диапазоне идет вещание, и что в нем могут быть русскоязычные каналы..

 

Если для своего дома, то C не нужен, там мало всего, а антенны нужны не самые распространенные. Если говорить про российские мультиплексы, их также можно найти в Ku, для города из профиля скорее всего 80-90см антенны хватит. А дальше, как тут правильно сказали, карточка в линукс-сервер, и бесплатный софт типа astra-sm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2022 в 23:14, mux сказал:

Глеб ! ))

 

там свитчичевать нечего ДАЖЕ

 Игорь. Я имел в виду теорию коллективного приёма со спутников в принципе. 

Сам я не смотрю телевизор вообще в принципе лет десять уже. Особенно российские каналы и уж совсем особенно - упомянутые уважаемым ScriprWS - на третьей минуте начинает тошнить, больше пяти не выдерживаю. 

Это не мешает мне строить коллективки для вахтовых общежитий газовиков и старателей. Деньги не пахнут, особенно на счету в небольшой и не Великой европейской стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

Нашел, 120см и, возможно,.. есть вариант 180см.

ну тут размер антены -это ваш пропуск в "клуб" )))

ну и если у вас это надолго то смотрите полярную подвеску ну или вобще аз ель двух координатную

тема в текущей ситуёвине может оказаться совсем не праздная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/27/2022 at 9:04 PM, mux said:

ну тут размер антены -это ваш пропуск в "клуб" )))

А что за клуб? Не слыхал про такой))

180см - прямофокусная, как оказалось. Оффсетные, максимум 120см, наверно? Хотя прямофокусная мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2022 в 22:16, mux сказал:

но многие потдтвердят что я в этом очень долго и имею что счазать

 

22 часа назад, ScriptWS сказал:

Тут прочитал,

Как кто-то говаривал: «Все, то, что ты ещё не прочитал, я давно уже забыл».:)

3 часа назад, Глеб Высоцкий сказал:

я не смотрю телевизор вообще в принципе лет десять уже.

Этим стало модно гордиться. Однако, важно не только то, что не делается, но и что делается. Если человек не смотрит телик потому что занят другими интересными созидательными делами-огород копает, картины рисует, с детьми занимается и т.д. и т.п-это одно. А другое-другим способом убивает время, например, в интернете всякую хрень смотрит или тупые фильмы оттуда скачанные. Но при этом гордясь «свободой выбора» (надеюсь, не Ваш случай).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

А что за клуб? Не слыхал про такой))

180см - прямофокусная, как оказалось. 

да это скорее подколка ))) ну клуб перфекционистов ))

оно есть во всех сферах мужского хобби от охотников до вышивания вязью

про спутниковый прием не исключение

главное чтоб человек направил свою энергию в мирных целях

ну а по теме

Quote

180см - прямофокусная, как оказалось. 

оно и логично 

после 150 см бессмыслено городить офсет ( это моё личное мнение -- в коментарии не хочу вдаваться)

попробуйте уточнить производителя! были 175 см производства Арзамас - это будет хорошее приобретение если она не покоцана

чем больший диаметр таза вы можете себе позволить тем лучше

на авито бывают хорошие антенны - я взял недавно 210 см( производства Реутов) на полярке прям в моем районе за 5труб ( правда 7 труб заплатил да снятие с 14ти этажки)

 

оцените доступность сектора геостационарной орбиты по месту установки

если он есть достаточный то смотрите антенну на полярной подвеске

второй вариант фиксированные антеены через переключатель

мне лично счаз интересна только АСТРА ( спутник в позиции 19Е)

по причине технических изысков как HEVC ну и европейский контент специфичный

UHD всякое 

ну и контент собсно всякие там M6 итд 

просто остальные орбитальные позиции в моей европейской части совсем не радуют содержанием

 

это лично моё ИМНО

 

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфорированный офсет на 90см - более чем достаточно. Остальное для устаревших извращений. Хотя если хочется иметь радиотелескоп - почему бы и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нравться мне остатки айтишникоа

клаиши починю попечатаемся

 

можно и так

чтоб просто было 

аесли по серьезному то железо счаз стоит почти как золото

а програмулины не стоят НИЧЕГО

от слова совсем

ибо могут самопроизводится на табкретеи

если я вас прально понял

 

перфорированый офсет и все дела

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

стальное для устаревших извращений. Хотя если хочется иметь радиотелескоп - почему бы и нет :)

а кто нить обьяснит этому пацану что такое

голос америки

или я счаз должен тут

))

или он первый раз просраля в интернету

экскуз ми

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2022 в 01:20, frol13 сказал:

Этим стало модно гордиться. Однако, важно не только то, что не делается, но и что делается. Если человек не смотрит телик потому что занят другими интересными созидательными делами-огород копает, картины рисует, с детьми занимается и т.д. и т.п-это одно. А другое-другим способом убивает время, например, в интернете всякую хрень смотрит или тупые фильмы оттуда скачанные. Но при этом гордясь «свободой выбора» (надеюсь, не Ваш случай).:)

Я правильно понял суть вашего мессаджа - что правильный гражданин ДОЛЖЕН смотреть телевизор? И только очень важные дела могут считаться уважительной причиной освобождения от исполнения этого гражданского долга? 

Если Вы именно это имели в виду - бегите к доктору бегом. Может, Вас ещё можно спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Глеб Высоцкий сказал:

Я правильно понял суть вашего мессаджа - что правильный гражданин ДОЛЖЕН смотреть телевизор?

Неправильно. 

Сродни вопросу: должен ли «правильный мужик» смотреть футбол и бокс?

Совершенно по фигу, кмк.

Так же и телевизор. Нет причин гордиться тем, что не смотришь ТВ. Там, опять же, бывает кое-что интересное. Есть, представьте себе, интересные передачи. Есть ещё прямые трансляции. Ну и есть просмотр чего-то между делом. Я скажем, имею глупую привычку за завтраком новости прослушивать. Ну и есть, в конце концов, фоновое бубнение.

2 часа назад, Глеб Высоцкий сказал:

И только очень важные дела могут считаться уважительной причиной освобождения от исполнения этого гражданского долга? 

Хорошо бы так делали противники ТВ-смотрения. Но они, скорее всего, убивают время альтернативным способом, более современным-торчат в И-нете, играют в игры на компе, смотрят фильмы-опять на компе-без рекламы, но на перемотке.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.