Перейти к содержимому
Калькуляторы
В 15.08.2022 в 13:43, straus сказал:

Я думаю, что если будет вслух упомянут затопленный вооружёнными силами Украины корабль, да ещё в этом контексте - лицензию безусловно не отнимут, а вот свободу вполне могут. А если будет сильно возбухать - то и здоровье.

Теперь такая возможность будет только когда и если я вернусь в РФ. )

А вас там ещё не деватифицировали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2022 в 00:16, Ivan_83 сказал:

Теперь такая возможность будет только когда и если я вернусь в РФ. )

Совсем не обязательно. Петров и Боширов не дадут соврать. Гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2022 в 14:29, straus сказал:

Совсем не обязательно. Петров и Боширов не дадут соврать. Гы-гы.

Они теперь не доберутся и до более приоритетных медийных и пр персон, а уж я то ваще неуловимый джо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2022 в 16:43, straus сказал:

 

Я думаю, что если будет вслух упомянут затопленный вооружёнными силами Украины корабль, да ещё в этом контексте - лицензию безусловно не отнимут, а вот свободу вполне могут. А если будет сильно возбухать - то и здоровье.

И больше никто тут не будет рассказывать про хорошую и сильную Америку.


за корабль - на войне как на войне :( обоим сторонам есть что вспомнить увы :(

 

америку конечно на три буквы, нам и без них хорошо. (А в плане интернета им до нас/вас как до Луны пешком)

 

 

но я воспринял пост как посыл что отрасль в РФ зарегулирована настолько что вредит бизнесу. 
 

наши тоже перенимают опыт к сожалению 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2022 в 22:26, Ivan_83 сказал:

Они теперь не доберутся и до более приоритетных медийных и пр персон, а уж я то ваще неуловимый джо.

Осторожнее. Проибалты ВНЖ и визы отменяют для россиян. Румыны и Болгары те же подстилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sdy_moscow сказал:

Осторожнее. Проибалты ВНЖ и визы отменяют для россиян. Румыны и Болгары те же подстилки...

Вот я настолько удивлён как вам не плевать на них? 
 

меня, как человека далекого от украинской национальной идёт (убить всех человеков (шутка) )регулярно спрашивали - а ты знаешь там в Рф «провайдеров по столбам вешают» (утрирую)

на что я всегда отвечал что мне плевать что там у каких то «них», мое дело решать мои, локальные проблемы. 
 

все ж знают что настоящие патриоты Украины живут только в Канаде (это опять же шутка, но уже с привкусом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2022 в 22:28, sirmax сказал:

америку конечно на три буквы, нам и без них хорошо. (А в плане интернета им до нас/вас как до Луны пешком)

Это да. Интернет в Америке на уровне СНГ 20-летней давности. Основное - ADSL и DOCSIS, ну разве ещё мобильный добавился.

 

В 16.08.2022 в 22:28, sirmax сказал:

но я воспринял пост как посыл что отрасль в РФ зарегулирована настолько что вредит бизнесу.

Зарегулирована, и гораздо сильнее разумного, это да.

Но тут важно делать поправку на личность написавшего. Есть такая порода россиян, которые считают, что в России всё плохо, и только Америка великая и сильная страна. Кстати, украинцев таких тоже знаю немало. Идёт буквально обожествление США, с полным неприятием объективной картины. "Если факты противоречат моему мнению - тем хуже для фактов." Только обычно эти люди по непонятным причинам не переезжают в страну своей мечты, а продолжают ныть на родине. Как в анекдоте про двух глистов.

 

В 16.08.2022 в 22:28, sirmax сказал:

наши тоже перенимают опыт к сожалению

Да. Причём даже наперегонки. Буквально в ближайшие две недели прилетит украинский свежачок по удавливанию свободного интернета. Если в РФ нужно напустить туману для оправдания очередного закручивания гаек, то у нас проще - война и всё

 

В 16.08.2022 в 22:32, sdy_moscow сказал:

Осторожнее. Проибалты ВНЖ и визы отменяют для россиян. Румыны и Болгары те же подстилки...

Его вожделенная мечта Америка, а она не отменит. Это вам не Европа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что приплёл локальные проблемы в интересную мне тему, не удаляйте ее плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2022 в 23:05, sirmax сказал:
В 16.08.2022 в 22:32, sdy_moscow сказал:

Осторожнее. Проибалты ВНЖ и визы отменяют для россиян. Румыны и Болгары те же подстилки...

Вот я настолько удивлён как вам не плевать на них? 

Ты не оценил сарказм. Ivan_83 написал, что для спецслужб РФ он недоступен, так как покинул территорию РФ. А тут бац в новостях, что визы могут отобрать даже у оппозиционных россиян. То есть, Ivan_83 будет вынужден вернуться в поле зрения тех самых спецслужб РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2022 в 19:32, sdy_moscow сказал:

Осторожнее. Проибалты ВНЖ и визы отменяют для россиян. Румыны и Болгары те же подстилки...

Это мимо меня.

 

В 16.08.2022 в 20:06, straus сказал:

Есть такая порода россиян, которые считают, что в России всё плохо, и только Америка великая и сильная страна. Кстати, украинцев таких тоже знаю немало. Идёт буквально обожествление США, с полным неприятием объективной картины.

Это ваши личные фантазии.

Мне в США однозначно нравятся только зарплаты в IT секторе: где то от 10к бачей в месяц почти что стартоваяминимальная, в унылой европе уже 5к считается средней.

 

В 16.08.2022 в 20:10, straus сказал:

Ivan_83 написал, что для спецслужб РФ он недоступен, так как покинул территорию РФ. А тут бац в новостях, что визы могут отобрать даже у оппозиционных россиян. То есть, Ivan_83 будет вынужден вернуться в поле зрения тех самых спецслужб РФ.

Я не опозиционный, я просто считаю что манагерам рф место в дурке. И поскольку голосование в электоральном цикле ничего не решило - я проголосовал ногами и деньгами.

Даже в исключительно ужасном сценарии я могу кочевать: турция - грузия - армения - казахстан так долго как мне будут позволять средства и срок годности заграна, а я его только получил. Это не считая вариантов с превышением сроков легального пребывания. И попутно свалить ещё куда то если подвернётся работа с релокейтом.

И ваще, ты щас довыступаешься, и я получу гражданство украины по приколу, у меня реально есть основания полагать что это возможно для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 02:11, Ivan_83 сказал:

турция - грузия - армения - казахстан

Выбор - нормуль! Одобрямс! Хоть иногда прислушиваешься!

Можешь добавить Египет и ОАЭ. Там тоже останется безвиз :-).

 

З.Ы. Единственное что - если доходы в РФ получаешь (или на счет в РФ) - лучше зарегись как ИП с УСН на 6%. Иначе можешь круто налететь на НДФЛ как нерезидент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ivan_83 сказал:

 и я получу гражданство украины 

А сразу после повестка, автомат, фронт.


Пока рекомендую воздержаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 12:29, sirmax сказал:

А сразу после повестка, автомат, фронт.

Ага. Прямо сегодняшняя новость: в первую очередь сейчас под мобилизацию попадают ИТшники, операторы БПЛА, связисты.

Только он государство Украина с маленькой буквы написал.

 

В 17.08.2022 в 12:29, sirmax сказал:

Пока рекомендую воздержаться:)

Ты зачем отговариваешь потенциального мотивированного бойца?

 

 

Так а что там с учениями но HiJacking (точнее против HiJacking)? Кто распишет подробнее - как проходили, как было рекомендовано бороться, моделировались ли угрозы на практике, чем закончились? И что там ТСПУ - помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 14:57, straus сказал:

Так а что там с учениями

Нас записали в подопытных, но никаких обращений нам так и не пришло.
Что планировалось моделировать - было описано в теме выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 14:13, Andrei сказал:

Что планировалось моделировать - было описано в теме выше.

так а моделировать хотели в теории или на практике? Менять конфиги и устраивать реальный HiJacking планировалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 09:57, straus сказал:

Ага. Прямо сегодняшняя новость: в первую очередь сейчас под мобилизацию попадают ИТшники, операторы БПЛА, связисты.

Это внутри страны, а чтобы получить гражданство достаточно контактировать с посольством/консульством.

И отмазка от армии с правом выехать из страны стоит порядка 600 евро, плюс нужно показать что у тебя есть 2-3к евро, всё легально на 100%.

 

В 17.08.2022 в 09:57, straus сказал:

Только он государство Украина с маленькой буквы написал.

Точно, провалил тест сразу :)

 

В 17.08.2022 в 09:29, sirmax сказал:

А сразу после повестка, автомат, фронт.

Автомат, базука и танк - в хозяйстве пригодятся, случаи бывают разные :)

Я там выше написал, что с повесткой не всё так просто, плюс я многодетный родитель и единственный кормилец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 17:06, straus сказал:

так а моделировать хотели в теории или на практике? Менять конфиги и устраивать реальный HiJacking планировалось?

хз. Говорю же - к нам в итоге так никто и не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 15:28, Andrei сказал:

хз. Говорю же - к нам в итоге так никто и не обращался.

Так а может быть учения состоялись, и временная подмена сработала, просто испытуемые этого не заметили. То есть, атака увенчалась успехом.

 

Как там у военных:

"По итогам учений всех наградить. Связь не наказывать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 19:15, straus сказал:

Как там у военных:

"По итогам учений всех наградить. Связь не наказывать."

Я служил в войсках связи в конце 80х. Именно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2022 в 15:06, straus сказал:

Менять конфиги и устраивать реальный HiJacking планировалось?

Я думаю, что планировалось.

Но когда начали — вылезла куча проблем и недоделок, поэтому тихо все свернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.