elbugs Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 У меня сетка на 30 компов на комутаторах D-LINK DES-1008D Но они постоянно глючат. Вообщем сетка практчески не работает. Комутаторы часто горят( хотя стоит грозозащита и на улице зима.) Кто что может сказать о управляемых комутаторах Lightcom-S100-8. Может кто их юзал? Вставить ник Quote
grama Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 Попробуй бесперебойники к свичам поставить. Используем теже что и вы, проверено бесперебойники сильно помогают если рядом стоит два свича, то остается работать тот у которого бесперебойник, а порты и на Каталистах горят это факт. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 grama, Предлагаю на всю сеть купить большой шаманский бубен :). Вставить ник Quote
tim777 Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 У меня сетка на 30 компов на комутаторах D-LINK DES-1008DНо они постоянно глючат. Вообщем сетка практчески не работает. Комутаторы часто горят( хотя стоит грозозащита и на улице зима.) Кто что может сказать о управляемых комутаторах Lightcom-S100-8. Может кто их юзал? ]Lightcom - хорошая машинка. Вставить ник Quote
LKr Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 Lightcom - хорошая машинка. Если потратить время на понимание как оно работает :) Алгоритм настройки с наскоку не понять :) Стоят кое-где, особых проблем не наблюдаю... Иногда виснут по питанию (при грозе/бросках в сети), но очень редко и в одних и тех же домах (видать там с питанием плохо) При сгорании порта остальные остаются работать. Дальность средненькая, тупой микронет лучше. Очень не хватает счетчиков на портах, не столько трафика, сколько ошибок на линке. Немножко напрягает то, что MAC'и не expire'ятся из показываемой по телнету таблицы (живут в ней до затирания новым или перезагрузки), это касается только отображения, видимо внутрях помечены как удаленные. Самый большой плюс - спокойно влезает в малогабаритные ящики :) Вставить ник Quote
grama Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 grama, Предлагаю на всю сеть купить большой шаманский бубен :). Если вы из самой большой сети Жуковского, то не рассказывайте мне что вы не юзаете DES 1005&DES 1008 :) А вот если вы именно оттуда то бубен надо покупать к Вашим контролерам. Заранее извините если к Вам это не относится. Вставить ник Quote
elbugs Posted December 30, 2005 Author Posted December 30, 2005 Спасибо всем за ответы. С наступающем новым годом! Вставить ник Quote
zlolotus Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 Насчет свичей от Лайт-Кома. Ребята как видно стараются. Весьма не плохие свичи, но есть некоторые но. 1) Полярность на блоке питания у них почему-то другая. Приходится постоянно переделывать. 2) Потребляют многовато ;) 3) Виснут, но не часто. Да и виснут там, где и другие также виснут. Но не часто. 4) А так у нас такие свичей около 10 штук в действии, весьма не плохо. Конечно не круто, но пока с подобным фунцкионалом других за такую же цену не встречал. Вставить ник Quote
Бес Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 разные мнения, но за такие деньги вряд ли он будет исправно работать. Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted January 3, 2006 Posted January 3, 2006 разные мнения, но за такие деньги вряд ли он будет исправно работать. можем продать дороже :) Вставить ник Quote
Бес Posted January 3, 2006 Posted January 3, 2006 можем купить дороже, только качество поднимите до приемлимого. Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted January 3, 2006 Posted January 3, 2006 можем купить дороже, только качество поднимите до приемлимого. что имеется ввиду ? Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted January 3, 2006 Posted January 3, 2006 grama, У нас 2 больших сети. Я пользуюсь компехами и гениусами. Вставить ник Quote
Stevе Posted January 5, 2006 Posted January 5, 2006 Ilya Shulman, ради бога, переразведите питание. Ну не серьёзно это как-то, весь мир использует питание снаружи минус, изнутри плюс, вы же по непонятной абсолютно причине решили извратиться. Уже бы давно заказал несколько десятков штук, но не хочу покупать именно из-за нестандартного питания... Вставить ник Quote
Allexxey Posted January 5, 2006 Posted January 5, 2006 Они под японцев косят. У них сплошь и рядом минус по центру. С другой стороны, если память не изменяет, то в Lightcom стоит защита от переполюсовки. Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted January 7, 2006 Posted January 7, 2006 Ilya Shulman, ради бога, переразведите питание. Ну не серьёзно это как-то, весь мир использует питание снаружи минус, изнутри плюс, вы же по непонятной абсолютно причине решили извратиться. Уже бы давно заказал несколько десятков штук, но не хочу покупать именно из-за нестандартного питания... под несколько десятков можем и перепаять специально под вас ( наверное ) :) Вставить ник Quote
Barsick Posted January 7, 2006 Posted January 7, 2006 http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-24.html Коммутатор LC-S100-24... LC-S100-24/M, в компактном металлическом корпусе ( 210мм * 145мм * 55мм ) Это опечатка (55<->44) или он нестандартной высоты? А ещё его фотку смотреть хочецца Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted January 7, 2006 Posted January 7, 2006 http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-24.htmlКоммутатор LC-S100-24... LC-S100-24/M, в компактном металлическом корпусе ( 210мм * 145мм * 55мм ) Это опечатка (55<->44) или он нестандартной высоты? А ещё его фотку смотреть хочецца он высоты 1.25U. надо было или увеличивать горизонтальные размеры ( глубину например ) или высоту. решили высоту . чтобы убрать внутренний блок питания. фотки на след неделе выложу у нас на форуме Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted January 7, 2006 Posted January 7, 2006 он высоты 1.25U. СИЛА! Ладно хоть бы 1,5 Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted January 7, 2006 Posted January 7, 2006 он высоты 1.25U. СИЛА! Ладно хоть бы 1,5 а смысл ? и металла больше уйдет и места будет больше заниматься. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted January 7, 2006 Posted January 7, 2006 А как ее крепить то? Новые дырки сверлить? Вставить ник Quote
Ilya Shulman Posted January 7, 2006 Posted January 7, 2006 А как ее крепить то? Новые дырки сверлить? не понял вопроса :( если у вас оборудование было в стойке не вплотную, то бы получите увеличение размера относительно крепежных отверстий 1/2 от 0.25 U или по 0.125U .. Вставить ник Quote
iMax Posted April 30, 2009 Posted April 30, 2009 (edited) попался мне тут один такой свич. уже всю голову поломал как его настроить. с этим свичем у меня такое ощущение что у меня комп стал понимать тегированные вланы либо свич этот сразу два untagged в порт пуляет. кароче я уже замахался. скажите мне по тупому какие кнопки надо нажать в телнете чтоб принять тегированных два валана в одном порту любом и раздать их нетегированными в два порта соответственно любые свободные. вланы: 2 и 2023 принять tagged и раздать один в один порт untagged и один в другой порт untagged Edited April 30, 2009 by iMax Вставить ник Quote
iMax Posted April 30, 2009 Posted April 30, 2009 (edited) отбой тревоги. разобрался. будем теперь тариться лайткомами пока я не уволюсь ) мелким клиентам нуждающимся в парочке тройке вланов эта железка попрет. Edited April 30, 2009 by iMax Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.