Jump to content

Recommended Posts

Posted

У меня сетка на 30 компов на комутаторах D-LINK DES-1008D

Но они постоянно глючат. Вообщем сетка практчески не работает. Комутаторы часто горят( хотя стоит грозозащита и на улице зима.)

 

Кто что может сказать о управляемых комутаторах Lightcom-S100-8.

 

Может кто их юзал?

Posted

Попробуй бесперебойники к свичам поставить. Используем теже что и вы, проверено бесперебойники сильно помогают если рядом стоит два свича, то остается работать тот у которого бесперебойник, а порты и на Каталистах горят это факт.

Posted
У меня сетка на 30 компов на комутаторах D-LINK DES-1008D

Но они постоянно глючат. Вообщем сетка практчески не работает. Комутаторы часто горят( хотя стоит грозозащита и на улице зима.)

 

Кто что может сказать о управляемых комутаторах Lightcom-S100-8.

 

Может кто их юзал?

]

Lightcom - хорошая машинка.

Posted
Lightcom - хорошая машинка.

Если потратить время на понимание как оно работает :)

Алгоритм настройки с наскоку не понять :)

 

Стоят кое-где, особых проблем не наблюдаю... Иногда виснут по питанию (при грозе/бросках в сети), но очень редко и в одних и тех же домах (видать там с питанием плохо)

При сгорании порта остальные остаются работать.

Дальность средненькая, тупой микронет лучше.

Очень не хватает счетчиков на портах, не столько трафика, сколько ошибок на линке.

Немножко напрягает то, что MAC'и не expire'ятся из показываемой по телнету таблицы (живут в ней до затирания новым или перезагрузки), это касается только отображения, видимо внутрях помечены как удаленные.

Самый большой плюс - спокойно влезает в малогабаритные ящики :)

Posted
grama,

Предлагаю на всю сеть купить большой шаманский бубен :).

 

Если вы из самой большой сети Жуковского, то не рассказывайте мне что вы не юзаете DES 1005&DES 1008 :) А вот если вы именно оттуда то бубен надо покупать к Вашим контролерам. Заранее извините если к Вам это не относится.

Posted

Насчет свичей от Лайт-Кома. Ребята как видно стараются. Весьма не плохие свичи, но есть некоторые но.

 

1) Полярность на блоке питания у них почему-то другая. Приходится постоянно переделывать.

 

2) Потребляют многовато ;)

 

3) Виснут, но не часто. Да и виснут там, где и другие также виснут. Но не часто.

 

4) А так у нас такие свичей около 10 штук в действии, весьма не плохо.

 

 

 

Конечно не круто, но пока с подобным фунцкионалом других за такую же цену не встречал.

Posted
Ilya Shulman, ради бога, переразведите питание. Ну не серьёзно это как-то, весь мир использует питание снаружи минус, изнутри плюс, вы же по непонятной абсолютно причине решили извратиться. Уже бы давно заказал несколько десятков штук, но не хочу покупать именно из-за нестандартного питания...
Posted

Они под японцев косят. У них сплошь и рядом минус по центру.

С другой стороны, если память не изменяет, то в Lightcom стоит защита от переполюсовки.

Posted
Ilya Shulman, ради бога, переразведите питание. Ну не серьёзно это как-то, весь мир использует питание снаружи минус, изнутри плюс, вы же по непонятной абсолютно причине решили извратиться. Уже бы давно заказал несколько десятков штук, но не хочу покупать именно из-за нестандартного питания...

 

под несколько десятков можем и перепаять специально под вас ( наверное ) :)

Posted
http://www.lightcom.ru/production/lc-s100-24.html
Коммутатор LC-S100-24

...

LC-S100-24/M, в компактном металлическом корпусе ( 210мм * 145мм * 55мм )

Это опечатка (55<->44) или он нестандартной высоты?

А ещё его фотку смотреть хочецца

 

он высоты 1.25U.

 

надо было или увеличивать горизонтальные размеры ( глубину например ) или высоту. решили высоту . чтобы убрать внутренний блок питания.

 

фотки на след неделе выложу у нас на форуме

Posted
А как ее крепить то? Новые дырки сверлить?

 

не понял вопроса :(

 

если у вас оборудование было в стойке не вплотную, то бы получите увеличение размера относительно крепежных отверстий 1/2 от 0.25 U или по 0.125U ..

  • 3 years later...
Posted (edited)

попался мне тут один такой свич. уже всю голову поломал как его настроить. с этим свичем у меня такое ощущение что у меня комп стал понимать тегированные вланы либо свич этот сразу два untagged в порт пуляет. кароче я уже замахался. скажите мне по тупому какие кнопки надо нажать в телнете чтоб принять тегированных два валана в одном порту любом и раздать их нетегированными в два порта соответственно любые свободные.

 

вланы: 2 и 2023 принять tagged и раздать один в один порт untagged и один в другой порт untagged

Edited by iMax
Posted (edited)

отбой тревоги. разобрался. будем теперь тариться лайткомами пока я не уволюсь )

 

мелким клиентам нуждающимся в парочке тройке вланов эта железка попрет.

Edited by iMax

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.