hoh2 Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 Вчера в магазине электротоваров увидел интересную вещицу - сенсор то-ли vito vt-277 то-ли makel vt-277. Представляет из себя датчик движения на который подается 220в, при обнаружении датчиком движения людей сей девайс включает 220в на своем выходе (до 1200вт) на определенный интервал времени(вроде-бы регулируеться). Но самое интересное это цена - в магазине около $7, в инете и по $5,5 вроде-бы есть кое-где. И подумал я не применить ли сей чудо-девайс в качестве сигнализации и одновременно отпугивателя для каждого ящика. Если в качестве нагрузки поставить не очень тихий звонок и параллельно реле(для размыкания пары соединенных между собой портов для удаленного мониторинга). Еще этот девайс моргает светодиодом для отпугивания пионеров :). Понятно что девайс китайский и будут ложные срабатывания и прочая херня, но часть расхитителей/вандалов возможно отпугнет, ну и поймать дает шанс и это все при ориентировочной цене решения $15/ящик. Что думаете по этому поводу? WBR, Dmitry. Вставить ник Quote
Бес Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 И зачем козе сенсор безопастности, параноя, дружок... Вставить ник Quote
agaze Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 Есть адреса, где довольно регулярно вскрывают ящики, в том числе, установленные на лестничной клетке. Есть юзера на этих адресах, которые в принципе приглядывают за сохранностью ящиков, но постоянный пост охраны не держат :). Установив такой девайс в ящик и сирену тудаже обеспечиваем аншлаг возле ящика :)... если конечно взломщик дурак и не догадается питание отрубить... пока не догадываются почему-то... UPSов на таких адресах конечно нет. hoh2, обязательно реле времени надоть, удаленный мониторинг он ведь все равно не беспрерывный... зы. сам я такой хренью не страдаю, но мыслишки крутились. Вставить ник Quote
hoh2 Posted December 28, 2005 Author Posted December 28, 2005 И зачем козе сенсор безопастности, параноя, дружок... Ну я не знаю зачем козе сенсор безопастности, но меня аннонит когда тырят девайсы купленные за мои деньги... WBR, Dmitry. Вставить ник Quote
balamutang Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 Есть адреса, где довольно регулярно вскрывают ящики, в том числе, установленные на лестничной клетке. Есть юзера на этих адресах, которые в принципе приглядывают за сохранностью ящиков, но постоянный пост охраны не держат :). Установив такой девайс в ящик и сирену тудаже обеспечиваем аншлаг возле ящика :)...на лестничной клетке постоянно ходит народ. даже ночью. пару срабатываний в 3-4 часа ночи и ваш девайс+оборудование разобьют/расколят табуретками разбуженные соседи. а когда придете ремонтировать - то еще и вам голову разобьют/расколят табуретками. :)у меня машина стоит во дворе и срабатывает фонарь с таким девайсом при движении. бывает что иногда не срабатывает на людей и иногда срабатывает на кошек. Вставить ник Quote
hoh2 Posted December 30, 2005 Author Posted December 30, 2005 Есть адреса, где довольно регулярно вскрывают ящики, в том числе, установленные на лестничной клетке. Есть юзера на этих адресах, которые в принципе приглядывают за сохранностью ящиков, но постоянный пост охраны не держат :). Установив такой девайс в ящик и сирену тудаже обеспечиваем аншлаг возле ящика :)...на лестничной клетке постоянно ходит народ. даже ночью. пару срабатываний в 3-4 часа ночи и ваш девайс+оборудование разобьют/расколят табуретками разбуженные соседи. а когда придете ремонтировать - то еще и вам голову разобьют/расколят табуретками. :)у меня машина стоит во дворе и срабатывает фонарь с таким девайсом при движении. бывает что иногда не срабатывает на людей и иногда срабатывает на кошек. Ну я так понимаю, что больщинство народа все же ставит ящики на тех. этажах и если там кто-то ходит в 3-4 часа ночи , то это либо животное, которых я особо там не замечал (кроме птиц), либо бомж или вор. Ну и я предлагал ставить не сирену, а какой нибудь противный квартирный звонок (у меня такой был раньше). Ну и двор где вы машину держите и тех.этажи где стоят ящики с оборудованием несколько разные места :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.