Jump to content

Recommended Posts

Posted

Вчера в магазине электротоваров увидел интересную вещицу - сенсор то-ли vito vt-277 то-ли makel vt-277. Представляет из себя датчик движения на который подается 220в, при обнаружении датчиком движения людей сей девайс включает 220в на своем выходе (до 1200вт) на определенный интервал времени(вроде-бы регулируеться). Но самое интересное это цена - в магазине около $7, в инете и по $5,5 вроде-бы есть кое-где. И подумал я не применить ли сей чудо-девайс в качестве сигнализации и одновременно отпугивателя для каждого ящика. Если в качестве нагрузки поставить не очень тихий звонок и параллельно реле(для размыкания пары соединенных между собой портов для удаленного мониторинга). Еще этот девайс моргает светодиодом для отпугивания пионеров :). Понятно что девайс китайский и будут ложные срабатывания и прочая херня, но часть расхитителей/вандалов возможно отпугнет, ну и поймать дает шанс и это все при ориентировочной цене решения $15/ящик. Что думаете по этому поводу? WBR, Dmitry.

Posted

Есть адреса, где довольно регулярно вскрывают ящики, в том числе, установленные на лестничной клетке. Есть юзера на этих адресах, которые в принципе приглядывают за сохранностью ящиков, но постоянный пост охраны не держат :). Установив такой девайс в ящик и сирену тудаже обеспечиваем аншлаг возле ящика :)... если конечно взломщик дурак и не догадается питание отрубить... пока не догадываются почему-то... UPSов на таких адресах конечно нет.

hoh2, обязательно реле времени надоть, удаленный мониторинг он ведь все равно не беспрерывный...

зы. сам я такой хренью не страдаю, но мыслишки крутились.

Posted
И зачем козе сенсор безопастности, параноя, дружок...

Ну я не знаю зачем козе сенсор безопастности, но меня аннонит когда тырят девайсы купленные за мои деньги... WBR, Dmitry.

Posted
Есть адреса, где довольно регулярно вскрывают ящики, в том числе, установленные на лестничной клетке. Есть юзера на этих адресах, которые в принципе приглядывают за сохранностью ящиков, но постоянный пост охраны не держат :). Установив такой девайс в ящик и сирену тудаже обеспечиваем аншлаг возле ящика :)...
на лестничной клетке постоянно ходит народ. даже ночью. пару срабатываний в 3-4 часа ночи и ваш девайс+оборудование разобьют/расколят табуретками разбуженные соседи. а когда придете ремонтировать - то еще и вам голову разобьют/расколят табуретками. :)

у меня машина стоит во дворе и срабатывает фонарь с таким девайсом при движении. бывает что иногда не срабатывает на людей и иногда срабатывает на кошек.

Posted
Есть адреса, где довольно регулярно вскрывают ящики, в том числе, установленные на лестничной клетке. Есть юзера на этих адресах, которые в принципе приглядывают за сохранностью ящиков, но постоянный пост охраны не держат :). Установив такой девайс в ящик и сирену тудаже обеспечиваем аншлаг возле ящика :)...
на лестничной клетке постоянно ходит народ. даже ночью. пару срабатываний в 3-4 часа ночи и ваш девайс+оборудование разобьют/расколят табуретками разбуженные соседи. а когда придете ремонтировать - то еще и вам голову разобьют/расколят табуретками. :)

у меня машина стоит во дворе и срабатывает фонарь с таким девайсом при движении. бывает что иногда не срабатывает на людей и иногда срабатывает на кошек.

Ну я так понимаю, что больщинство народа все же ставит ящики на тех. этажах и если там кто-то ходит в 3-4 часа ночи , то это либо животное, которых я особо там не замечал (кроме птиц), либо бомж или вор. Ну и я предлагал ставить не сирену, а какой нибудь противный квартирный звонок (у меня такой был раньше). Ну и двор где вы машину держите и тех.этажи где стоят ящики с оборудованием несколько разные места :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.