Перейти к содержимому
Калькуляторы

AX уже здесь

Тут говорят о готовом устройстве, это еще не outdoor, но уже что-то готовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скудненько пока, 2 чейна, ширина только 80 без вариаций судя по побочным ссылкам, сделали бы уже хотя бы 3x3/ 80+80 / 160

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2022 в 22:02, fractal сказал:

скудненько пока, 2 чейна, ширина только 80 без вариаций судя по побочным ссылкам, сделали бы уже хотя бы 3x3/ 80+80 / 160

 

На che..tou или как там они называются, девченка из промо ролика говорила о 4х чейнах, да и главное там не чейны все же, АС тоже больше двух дает, но по факту сколько используется? меня интересует деление на RU и OFDMA в общем, много поднесущих тоже.

Хотя, на сколько понял, пока что только куча поднесущих доступна

Изменено пользователем weedman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, weedman сказал:

На che..tou или как там они называются, девченка из промо ролика говорила о 4х чейнах, да и главное там не чейны все же, АС тоже больше двух дает, но по факту сколько используется? меня интересует деление на RU и OFDMA в общем, много поднесущих тоже.

Хотя, на сколько понял, пока что только куча поднесущих доступна

У меня в офисе точки есть ac и ax 4x4 8x8, есть много клиентов кто 3x3, да и чейны бить можно, приём, передача, монитор,  ax большой прирост на двух чейнах не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и за те деньги для нас в России продукт крайне малоприятно выглядит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/4/2022 at 9:34 PM, weedman said:

На che..tou или как там они называются, девченка из промо ролика говорила о 4х чейнах, да и главное там не чейны все же, АС тоже больше двух дает, но по факту сколько используется? меня интересует деление на RU и OFDMA в общем, много поднесущих тоже.

Хотя, на сколько понял, пока что только куча поднесущих доступна

 

Вы ждете плюшки по выбору RRU  ?,  хотябы протестить шелдулер OFDMA для начала , думаю там будет стандартный драйвер пока на 802.11ax.  У других вендоров уже есть готовый FWA продукт на 802.11ax,  примеру Mimosa A6,  сами настройки шелдулера так и не уведел ( Выбор AirTime алгоритма, деление OFDMA на UL/DL). по манам их, но обещать в голом 802.11ах сливать много на большое количество cpe.  Некоторые хотят поставить пару секторов 802.11 АХ, и на indoor роутер ловить возле окон гигабиты.

Изменено пользователем aleks_lebedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдет наверное к концу года, интересно когда они роуминг накинут на рих, наверное никогда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался мне микротик ax2, для интереса потестил, удалось в полосе 80 выжать 650 мбит в пике, устройство huawei p60 pro, в сравнение с тем что у меня дома huawei ax3 pro в 80 выдаёт где то 800-900 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Некоторые хотят поставить пару секторов 802.11 АХ, и на indoor роутер ловить возле окон гигабиты.

Такого не будет - слишком малая мощность антенн мобильных устройств. К слову мощность передатчиков сотовых LTE до 40-60 ватт, ширина полосы маленькая, 10мгц это максимум без агрегации. И даже агрегация это идет 10 + 10 с соответствующей мощностью. А в x2 вон выше написали в полосе 80 скорость выжимают=) Только вот у сотовых эфир чистый и FDD, а тут помехи и прочие прелести свободного эфира.

 

Такой беспроводной интернет разве что в глубинке зайдет, но не многие смогут заплатить за стоимость оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.