baalbes Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 ткните пальцем в нужном направлении как в циске все пакеты WWW изнутри выдать наружу с другим портом. И не на конкретный адрес, как в DMZ.А вообше чтобы у пакета 80 порт заменялся каким либо другим. Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 Не понял, что надо. Если нужно, чтобы внутренний сервер был не на 80 порту, так просто настройте его. Если ко внешним обращаться - так они ВСЕ на 80, ничем помочь нельзя, разве что внешний прокси сделать. Порт клиента и так никогда не 80, 80 - это порт сервера. Вставить ник Quote
baalbes Posted December 28, 2005 Author Posted December 28, 2005 Не понял, что надо. Если нужно, чтобы внутренний сервер был не на 80 порту, так просто настройте его. Если ко внешним обращаться - так они ВСЕ на 80, ничем помочь нельзя, разве что внешний прокси сделать. Порт клиента и так никогда не 80, 80 - это порт сервера. Задача в наружней сети стоит прокси. Цель обмануть ее что по АйПи моей Циски сидит один к=лиент. Стандартное сквидовское + циско решение наWCCP не канает доступа к прокси не имею. Вставить ник Quote
SergeiK Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 Все равно не понятно, что надо. Если надо всех клиентов за cisco отдать с IP cisco, то делается это простым NAT-ом. Заменить порты можно, однако, совершенно не ясно какие куда. Если NAT не катит, тогда напиши пример внешний IP и порт, до и после обработки, внутренний IP и порт до и после и направление пакета. Тогда можно предлагать. Читать в любом случае IP NAT. Вставить ник Quote
baalbes Posted December 29, 2005 Author Posted December 29, 2005 Все равно не понятно, что надо. Если надо всех клиентов за cisco отдать с IP cisco, то делается это простым NAT-ом. Заменить порты можно, однако, совершенно не ясно какие куда. Если NAT не катит, тогда напиши пример внешний IP и порт, до и после обработки, внутренний IP и порт до и после и направление пакета. Тогда можно предлагать. Читать в любом случае IP NAT. Тут то и порылась собака :( Напрямую работает прокси. Через нат не жалает. Вставить ник Quote
SergeiK Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 Да как так - не желает? Кто его спрашивать-то будет? Или режет пакеты по TTL? Мало вероятно, хотя возможно. Вставить ник Quote
baalbes Posted December 30, 2005 Author Posted December 30, 2005 Да как так - не желает? Кто его спрашивать-то будет? Или режет пакеты по TTL? Мало вероятно, хотя возможно. а ПРОКСИ не использует мультирассылок по Эзернет? Может тут проблема? Вставить ник Quote
boykov Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 а ткнуть сервер, чтобы слушал в том числе и на 4567 порту? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.