Alferov Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 Есть пара беспроводных мостов, построенных на длинках 2100 (режим wds). Расстояние 600-700 метров, прямая видимость, антенны 12 Дб. Такая проблема. Как только кто нить с одной стороны линка начинает качать с ftp-сервера, стоящего на другой стороне, резко снижается скорость передачи у всех остальных. Пинг как до точек, так и до клиентов растет до неприличных размеров (8-9 сек.). Помогите... сил уже нет. :( Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 Нормальное поведение WiFi офисного. Проблема скорее всего с радио. Смотрите сигнал-помехи. Вставить ник Quote
medtech Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 Добры час! Не резиновый Д-Линк, большой поток плохо переваривает, надо скорость перед ним зарезать, тогда и не будут пакеты в буфер складываться, и пинг поровнее будет. А вот чем резать это уж самому выбирать. Сергей. Вставить ник Quote
Alferov Posted December 30, 2005 Author Posted December 30, 2005 Дык и я так думал. Зажал скорость отдачи с сервера до 1 мбита. Та же история. Такое ощущение, что валится линк не из-за "большого потока", а будто сервер начинает генерить большое количество мелких пакетов... только вот как и зачем непонятно :( Вставить ник Quote
builder Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 Не, ты не зажимай скорость на точке, а до неё. Д-линк действительно очень не резиновый. У меня похожие ситуации были, но пинг не менялся, потому как клиент не мог более 256Kbit забрать (интернет). Вставить ник Quote
flashwolf Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 Есть пара беспроводных мостов, построенных на длинках 2100 (режим wds)( это что за режим? "многоточка"? ну так что ж вы ждали? в нем, как в АП-клиенте, бриджуется всего один клентский мак одномоментно. c'est la vie :( бриджи можно делать только в режиме "мост точка-точка", исключительно. Вставить ник Quote
SSD Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 Есть пара беспроводных мостов, построенных на длинках 2100 (режим wds)( это что за режим? "многоточка"? ну так что ж вы ждали? в нем, как в АП-клиенте, бриджуется всего один клентский мак одномоментно. c'est la vie :( бриджи можно делать только в режиме "мост точка-точка", исключительно. Длинки в режиме бриджа прозрачно пропускают маки, а вот в режиме клиента только один. "многоточка" это p2mp. и это тоже режим бриджа. Вставить ник Quote
flashwolf Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 SSD, мое объяснение эффекта - самое простое, само просится... Вставить ник Quote
Alferov Posted January 9, 2006 Author Posted January 9, 2006 wds = p2mp - т.е. тот же бридж, что и p2p (ну или почти) :) Зажимал скорость везде, где только возможно... и с фтп-сервера и на свитче между сервером и точкой. Проблема та же. Какие еще предложения будут? Вставить ник Quote
evg_bestnet Posted January 10, 2006 Posted January 10, 2006 Попробуй программу AP manager, там есть уровень приема RSSI, может с пиктейлом проблемы, гуляет мощьность. Похожий эффект был у нас, повернули антену, добились мактимума приема, все стало на свои места. Антены 27db пиктейл 6м на каждой, расстоение 1,2км. всего три моста последовотельно, пинг 4-8мс. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.