Перейти к содержимому
Калькуляторы

SMTP «Автоинформатор» (автоответчик).

Уважаемые знатоки, приветствую Вас.

 

 

Заранее извиняюсь, за столь элементарный вопрос, просто ничего путёвого, что-то в голову не приходит.

 

Возникло желание, на основе простого MTA, например Sendmail, реализовать «Автоинформатор» (автоответчик), который на любое "входящее сообщение", будет отвечать заведомо подготовленным сообщением (единым для всех, например «Данное направление закрыто») в адрес отправителя.

 

Хотелось бы, чтобы сообщение, которое отправляет «Автоинформатор» в ответ, был не просто голый ASCII текст, взятый из скрипта, а оно являлось полноценным сообщением, например с вложенным изображением.

 

 

Уважаемые знатоки, интересно Ваше мнение, в каком направлении посмотреть и как бы Вы реализовали данную задачку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exim умеет pipe transport , а туда можно повесить свой скрипт на любом языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стародавние времена все писали такое сами. Можно найти траленьем, но там наверняка будут какие-нибудь ASP 4.0. Есть платформы вроде Documentation - sympa (sympa-community.github.io) , которые можно попробовать приспособить для нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vacation ?

procmail ?

 

что вы будете делать со спамерами ? отправлять в ответ непричастным вашу писюльку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

St_re, здравствуйте.

 

В 31.07.2022 в 00:10, st_re сказал:

что вы будете делать со спамерами ?

В моём случае, это не публичный MTA, поэтому со SPAM’ерами взаимодействия не предвидеться.

 

Задачка, на самом деле очень простая – корпоративный MTA (для меня, не подконтрольный) не может осуществить доставку сообщений для определённого домена (такого домена попросту не существует). Поэтому, корпоративный MTA будет направлять все сообщения адресованные данному домену, на мой "маленький MTA заглушку", который в свою очередь, будет отвечать отправителю, чтобы он внимательней смотрел, куда отсылает письмо, а не «на деревню дедушке».

 

В 31.07.2022 в 00:10, st_re сказал:

vacation ?

Благодарю Вас за подсказку! Попробую посмотреть в направление vacation, насколько я понял, его не сложно увязать с sendmail. Может что-то и выйдет толковое. Просто буду честным, из меня скрипт-писец, тот ещё. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы на procmail посмотрел, там анализаторы хороши, а действия внешние прикрутить... это локал мейлер для сендмайла, конфиг отдельный для него, пишете регеэкспы и все. Скрипты необязательны, но возможны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2022 в 23:35, jffulcrum сказал:

В стародавние времена все писали такое сами. Можно найти траленьем, но там наверняка будут какие-нибудь ASP 4.0. Есть платформы вроде Documentation - sympa (sympa-community.github.io) , которые можно попробовать приспособить для нужд.

А еще в более стародавние времена для этого использовали файл .forward в почтовом ящике юзера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.