MMike Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Назначен "дедлайн" для бесплатных входящих звонков Госдума установила срок для отмены платы за входящие телефонные соединения – 1 июля 2006 года. Также депутаты ввели в Закон “О связи” несколько исключений, в случае которых входящие звонки по-прежнему будут платными. Между тем, представители операторов заявили о том, что введение в одностороннем порядке бесплатных входящих вызовов противоречит свободе предпринимательства. P.S.ничего так себе... хорошее лоббирование стационарных сетей электросвязи. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 фигня все... пошумят и успокоятся и ничего не будет... Вставить ник Quote
XOPC Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 введение в одностороннем порядке бесплатных входящих вызовов противоречит свободе предпринимательства. Противоречит логике! Платит тот кто звонит, или следуя им надо не отвечать на входящие... Вставить ник Quote
Delta1 Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 введение в одностороннем порядке бесплатных входящих вызовов противоречит свободе предпринимательства. Ой, умора!!! Свободу предпринимательства ограничивают)) Вставить ник Quote
Ugnich Anton Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 А в Украине отменили... ;) Причем тоже не по личной инициативе операторов. :) Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 фигня все...пошумят и успокоятся и ничего не будет... В Украине тоже так думали. А что делать - если тебе звонит какой-нить идиот, и долбится постоянно. Посылать его - деньги тратить... маразм. Вот и пусть платят звонящие. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 У нас уже Е1 потоки на этой волне в полтора раза подрастают. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 интересно, повлечет ли это увеличение стоимости исходящих звонков у опсосов? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 повлечет ли это увеличение стоимости исходящих звонков у опсосов? А Вы как думаете? :) :) Вставить ник Quote
XOPC Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 Мне тут местный монополист прислал прайс на присоединение на следующий год... слов нет и буквы в матах!!! Звонок из моей сети в его - 1,53+ндс (я плачу) Звонок из его сети в мою - 0,70+ндс (опять таки плачу я) При том что за само присоединение по Е1 он требует 640000 рэ+ндс, а так как ты оператор то ещё и с коэффициентом 2!!! Е если берёшь второй поток то ещё раз на 2!!! Абон.плата за поток - 54000 рэ (если телематика) 18000 - если местная телефония!!! Есно + ндс!!! Каково?! Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 XOPC, А вы ему в ответ "Цена услуги инициирования вызова составляет 3-70 +НДС." Платит он. Все по закону. Вставить ник Quote
BSB Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 2АБ: Может, ерунду спрашиваю, но как тут быть с Приказом №1331? В обоих изложенных случаях, разумеется=)) Вставить ник Quote
Andrei Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 BSB, 1331 отменен. XOPC, Антон Богатов дело говорит. Платить вам должен и монополист (см. ППРФ 161): - при звонке из его сети - за завершение звонка на твоей сети (тут твой тариф за завершение не может быть выше тарифа монополиста - см. ППРФ 627, п.24) - при звонке в его сеть - за инициирование звонка из твоей сети в сеть монополиста (тут твой тариф за инициирование ничем не ограничен). По стоимости потока - на пресс-конфренции по поводу введения новых НПА В.А.Слизень утверждал, что обосновать тариф более 70 руб/мес за ПЦК он не видит возможности, т.е. Е1 должен стоить не более 2100 руб/мес! Пригласите Слизня "за базар ответить" :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.