kir13 Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Ситуация следующая: В здании есть 3 офисных помещения, расположенных на 2м, 5м и 16м этажах. Проложить витую пару между офисами в данный момент не представляется возможным. А хочется чтоб все машины были в сети. Нагрузка на сеть мизерная, практически это редкое перекидывание файлов, да выход в интернет. Существует ли какое-нибудь WiFi оборудование или что-то подобное, которое будет работать внутри здания на расстоянии хотя бы 50-100 метров? Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 существуют "внутриофисные" внешние антены. Но насколько работоспособна такая сеть можно узнать только методом "тыка", ставить надо точки которые могут WDS+AP, тогда как репиторы будут. Про перекачку файлов можно забыть сразу, но для раздачи инета подойдет. Вставить ник Quote
Diesel Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 я, как накушавшийся горького опыта с офисными WiFi-сетками, категорически не рекомендую городить такой огород. найтиде резервы и бросьте медь. Вставить ник Quote
alcool Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 можно точку доступа-репитер повесить на соседний дом. А на неё напрвить антены из окон. =) Вставить ник Quote
Willy Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Авантюрный проект. Штатные антенны больше 2 перекрытий не пробивают. Плюс "неправильная" для такой задачи ДН. Но если окна помещений выходят на одну сторону здания, видится красивое решение из секторки, расположенной на втором этаже и направленной вверх. Можно порекомендовать еще использовать горизонтальную поляризацию и аккуратно отнестись к выбору антенн в плане затекания воды по кабелю в облучатель. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.