Psi Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 Ситуация следующая: Есть дом, на котором стоят два ви фи стреляют в разные стороны и на разные дома - друг на друга не фонят. Используются Д-Линки 2000 ап+ (точка точка) Эти два длинка спрятаны в один ящик вместе со свитчём (снет 5 портов) и обычным УПСом. Дело в том, что эти точки постоянно виснут и я уже зае.. бегать их перезагружать… то один зависнет длинк то два сразу то свитч вдруг подвиснет. В чём проблема? Как быть? Думаю установить управляемый УПС – что бы не выходя из дома можно было вкл/выкл. УПС и точки которые «висят» перезагрузятся. Я нахожусь в одной локальной сети с этими Длинками. Скажите какой УПС мне для этого подойдёт? И вообще существует ли такой? Вставить ник Quote
lamer Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Из одного бокса питаются DWL-900AP+ (установлена на мачте, питание подаётся по свободным парам), и установленные в этом боксе DES-1008D и безперебойник для охранных систем на 13,8В (аккумулятор 4,5А/ч). Uptime DWL-900AP+ с учётом всех отключений и бросков/провалов (прокачка небольшая, 1Мбит/сек.) - 5 месяцев, свитч и того больше. Хотя, имхо, в вашем случае зависоны могут быть из-за загрузки (перегрева). Также, смотря какой UPS - возможны подвисы при переключении сеть-батарея. Вставить ник Quote
Mech Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Возможная причина - большое время переключения на батареи и обратно. Попробуйте поставить smart ups и посмотреть как будет работать. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 А если они сами по себе виснуть будут даже со стабильным питанием? Надо нетпинги покупать или разбиратся в чем там проблема. Вставить ник Quote
Mech Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 А если они сами по себе виснуть будут даже со стабильным питанием? Надо нетпинги покупать или разбиратся в чем там проблема. Вот я и предлагаю начать разбираться в UPS. Вставить ник Quote
lamer Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 О чём я и говорю: для таких целей самое то не комповый UPS, а безперебойник для охранки-в нём аккумулятор работает в буферном режиме, т.е. подключен постоянно. Если нехватает напруги, можно использовать аналогичный безперебойник для пожарки-у него номинал по выходу 24В, принцип работы такой же, как и для охранки. Ну а проблемы с проводами решаются каждым индивидуально ;) Вставить ник Quote
flashwolf Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 Ситуация следующая:Есть дом, на котором стоят два ви фи стреляют в разные стороны и на разные дома - друг на друга не фонят. Используются Д-Линки 2000 ап+ (точка точка) Эти два длинка спрятаны в один ящик вместе со свитчём (снет 5 портов) и обычным УПСом. Дело в том, что эти точки постоянно виснут и я уже зае.. бегать их перезагружать… обычная ситуация с длинками, виснущими при "чужом" сигнале... все-таки они "фонят" друг на друга - корпуса-то не металлические. Вставить ник Quote
Mech Posted January 2, 2006 Posted January 2, 2006 обычная ситуация с длинками, виснущими при "чужом" сигнале... все-таки они "фонят" друг на друга - корпуса-то не металлические. в чем обычность этой ситуации? в моем офисе стоят 2шт. АП-1000 на расстоянии 5 см. и еще ни разу не повисли. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.