Перейти к содержимому
Калькуляторы

FMC и корпоративные симки

Добрый день!

Хотим сделать схему при которой у сотрудников корпоративные симки и ОПСОС будет заворачивать весь исходящий трафик с корпоративных сим карт на наш SIP транк что бы мы могли его писать и менять аон на офисный, есть из большой четверки кто такое может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами оператор местной связи емкость наша, а к чему вопрос? офисный номер отношение к оператору сотовой связи не имеет. Он висит на нашей АТС, вызов должен приходить не на офисный номер! а просто по транку на нашу АТС.

 

Схема исход связи:
Симка - ОПСОС - sip транк - Наша АТС - Сеть связи общего пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2022 в 14:56, catalist сказал:

Мы сами оператор местной связи емкость наша, а к чему вопрос? офисный номер отношение к оператору сотовой связи не имеет. Он висит на нашей АТС, вызов должен приходить не на офисный номер! а просто по транку на нашу АТС.

 

Схема исход связи:
Симка - ОПСОС - sip транк - Наша АТС - Сеть связи общего пользования

Не уверен, смогут ли они  подставить вашу нумерную ёмкость (как раз в пн мне будет звонить наш менеджер одного из ОПСОСоа по аналогичной теме - спрошу). Но точно могу сказать, что у всех можно сделать "виртуальную атс" и подменить один номер из вашего пула у ОПСОСа на другой. Т.е. звонки от сотрудников будут приходить с единого номера (ОПСОСа), а входящие на него  будут приходить на виртуальную АТС у ОПСОСа  - оттуда уже куда угодно.

Также (по крайней мере у Мегафона) ,можно добавить все номера сотрудников в пул входящих номеров виртуальной АТС и, например по не ответу на звонок, отправлять на свою станцию.

Про SIP: все кто такую услугу сейчас дают - поддерживают его в том или ином виде.

А вообще, Вам проще с менеджерами пообщаться ОПСОСов - услуга называется: "виртуальная атс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный сервис FMC, есть фактически у всей четверки. Главное, чтобы не вводили всякие звездочки, а сразу по умолчанию весь трафик гнали к вам. Далее сами подставляете свой номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2022 в 17:14, sdy_moscow сказал:

Не уверен, смогут ли они  подставить вашу нумерную ёмкость (как раз в пн мне будет звонить наш менеджер одного из ОПСОСоа по аналогичной теме - спрошу). Но точно могу сказать, что у всех можно сделать "виртуальную атс" и подменить один номер из вашего пула у ОПСОСа на другой. Т.е. звонки от сотрудников будут приходить с единого номера (ОПСОСа), а входящие на него  будут приходить на виртуальную АТС у ОПСОСа  - оттуда уже куда угодно.

Также (по крайней мере у Мегафона) ,можно добавить все номера сотрудников в пул входящих номеров виртуальной АТС и, например по не ответу на звонок, отправлять на свою станцию.

Про SIP: все кто такую услугу сейчас дают - поддерживают его в том или ином виде.

А вообще, Вам проще с менеджерами пообщаться ОПСОСов - услуга называется: "виртуальная атс".

виртуальная атс это не то что нам нужно, более того билайн заявил о двойной тарификации  в случае использования их вирт атс, а мегафон хочет 3000 рублей в месяц за sip стык (охерели)

 

В 24.07.2022 в 02:13, rdin сказал:

Обычный сервис FMC, есть фактически у всей четверки. Главное, чтобы не вводили всякие звездочки, а сразу по умолчанию весь трафик гнали к вам. Далее сами подставляете свой номер.

мы сейчас юзаем фмс от билайна но их пресеил пытался тока втюхать вирт атс их с двойно тарификацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/25/2022 at 9:53 AM, catalist said:

виртуальная атс это не то что нам нужно, более того билайн заявил о двойной тарификации  в случае использования их вирт атс, а мегафон хочет 3000 рублей в месяц за sip стык (охерели)

 

мы сейчас юзаем фмс от билайна но их пресеил пытался тока втюхать вирт атс их с двойно тарификацией

Да уж, видимо все всё начали зажимать.

 

Но Мегафоновская АТС по идее может вам помочь. Смотрите, какой есть вариант:

  1. Подключаете их АТС на 7 дней потестить (https://vats.megafon.ru/).
  2. К ней подключаете свои тестовые сим-карты (обязательно перенести в МФ, поэтому заранее потестите на каком-то).
  3. Подключаете "внешний номер" к АТС (https://help.megapbx.ru/sip_nomera). Это фактически транк от вашей АТС к их АТС.
  4. Пишите в поддержку Мегафона, что просите разрешить звонки через свой номер / свой транк. Я не знаю как это работает, но вроде как включают всем.
  5. Номер появится в АТС для подстановки, нужно выбрать подстановку всех звонков через этот номер (https://help.megapbx.ru/aon).
  6. Профит. Теперь когда сотрудник будет звонить со своей сим-карты, звонок должен уходить в транк вашей АТС и прилетать туда. Дальше выпускаете как нужно.

Так может в теории работать. А на деле нужно проверять.


По цене получается цена сим-карт Мегафона + АТС (1000 рублей за 7 сим-карт + 200 рублей за каждую сверху). Получается дешевле FMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 5 - у меня сложилось впечатление что исходящий с симки вызов не пойдет через наш сип транк а уйдет через сеть мегафона с нашим аоном, я прав?
а как быть с внутренней нумерацией офиса? когда например сотрудник на симке звонит нарямую на внутренний номер в офис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/25/2022 at 10:41 AM, catalist said:

пункт 5 - у меня сложилось впечатление что исходящий с симки вызов не пойдет через наш сип транк а уйдет через сеть мегафона с нашим аоном, я прав?

В том-то и волшебная фишка. Должен улететь в ваш транк, а далее можно выпустить с АОН вашей АТС. Но это не точно в 2022 году, надо потестить бесплатную версию.

On 7/25/2022 at 10:41 AM, catalist said:

а как быть с внутренней нумерацией офиса? когда например сотрудник на симке звонит нарямую на внутренний номер в офис

Тут два варианта: забить или подключить офисную АТС по еще одному транку, но стоит 2000 рублей (https://help.megapbx.ru/sippbx).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие нибудь MNVO адекватные в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/25/2022 at 3:48 PM, catalist said:

Может есть какие нибудь MNVO адекватные в этом вопросе?

https://matrixmobile.ru/corporate 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/25/2022 at 3:57 PM, catalist said:

а они только в мск?

мы в челябинске просто

У них федеральные номера есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тока у нас звонки в основном на местные симки и местные номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге никто из ОПСОСов не смог нам сделать нормально и отказались от FMC вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали проще - корпоративный интернет на симках, программа-звонилка через SIP соединялась с АТС по внутренней адресации оператора. После этого на АТС виделись все телефоны как свои и с ними можно было как угодно работать. И не надо никому ни за что дополнительно оплачивать. Качество связи хорошее, более того, даже через HSPA работает, когда LTE телефон не ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.