Jump to content

Recommended Posts

Posted

Засылка спутникового ТВ в сеть.

Если есть опыт - просьба обменяться - как образом можно организовать процедуру приема каналов. Интересует надежность,бесперебойность.

Posted

1 .Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo)

2. Cпутниковый приёмник с ASI выходом, далее IP стриммер

3. Спутниковый приёмник с ASI выходом, далее ASI мультиплексор с IP выходом.

4. Компутер с DVB картой + софт.

Posted
1 .Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo)

2. Cпутниковый приёмник с ASI выходом, далее IP стриммер

3. Спутниковый приёмник с ASI выходом, далее ASI мультиплексор с IP выходом.

4. Компутер с DVB картой + софт.

 

Добрый день, уважаемый Shiva.

 

1) Нужны ли какие либо еще лицензии на предоставления TVoIP в сети, помимо телематики и передачи данных ?

 

2) Нужна ли лицензия спутникого оборудования?

 

3) Нужны ли документы/разрешения, на вещание бесплатных каналов в сеть?

 

Благодарю за ответ. С уважением, Виталий.

Posted
1. ЗОС

2. Должно быть сертифицированно

3. Агентский договор с телекомпанией (ИМХО)

 

2. В связь надзоре ?

3. договор со телекомпанией, даже если она не в России ?

Posted

NETUG.ru, Все логично -

услуга подпадает под опеределение телематики.

договор заключается с представителями. (например Зон вижен. Условия вполне адекватные - от числа юзеров, но не менее 1000)

Posted

Shiva,

Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo)  

подскажи модель для изучения матчасти. а то дело новое, думаю всем интересно будет.

Posted

2. ССС (Сертификат Системы Связь)

3. Компания если даже она не владелец контента, имеет договор на трансляцию конетента с его владельцем, а вам нужен договор с этой телекомпанией

Posted
Shiva,

Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo)  

подскажи модель для изучения матчасти. а то дело новое, думаю всем интересно будет.

 

Вот тут небольшой каталог оборудование по данной теме http://www.syrus.ru/ .

Posted

NETUG.ru,

1) Нужны ли какие либо еще лицензии на предоставления TVoIP в сети, помимо телематики и передачи данных ?

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=16950

 

3) Нужны ли документы/разрешения, на вещание бесплатных каналов в сеть?

Хз, многи пускают не задумываясь, главное пускать в этом случае того, кто вещает в твоём регионе, т.е. с его вставками.

 

P.S. На компы расчитывать не стоит, туда лицензию не дадут, т.к. нет системы закрытия, но можно уболать некоторых. VoD в принципе не дадут, сейчас.

Так что только STB.

Posted

Для того что бы вещать в сеть каналы с эфира, договоров с владельцами контена не надо. Если не заявлять как отдельную услугу, можно обойтись лицензией на телематику. Со спутниковыми каналами сложнее, пока нет понимания у рулящих органов как это толком оформлять в непосредственно кабельном телевидении, а уж про сети езернет и подавно ничего не понятно...

В качестве оборудования можно использовать для эфира AverTV 305/307, для спутника SkyStar2, OC Linyx. И не смотрите на http://www.syrus.ru, это не для нас, если у вас менее 5000 юзверей! Есть мысль сертифицировать аппаратно программный комплекс TVoIP на базе вышеперечисленного оборудования, но пока это в стадии проработки.

Posted
Независимо от способа получения сигнала, как со спутника, так и с эфира, требуется заключение договора с каналом.

Уже сдал не одну сеть КТВ. Но ни разу не требовали договора за те каналы, которые вещаются в местном эфире. (Есть такая маленькая дырочка: соц.пакет и техническая услуга за доставку эфирного контетна до потребителя без его изменения)

Posted

Не надо путать вещание и техническая услуга по доведению контента до потребителя. Вещание подрозумевает наличие телепрограмм собственного производства, и как непреложное - наличие лицензии МПТР!

Техническая услуга - это договор с хозяином контента, а ему если его вещают в эфире пополам вещаешь ли ты его в своей сети или нет, но лучше да!

Posted
Не надо путать вещание и техническая услуга по доведению контента до потребителя. Вещание подрозумевает наличие телепрограмм собственного производства, и как непреложное - наличие лицензии МПТР!

Техническая услуга - это договор с хозяином контента, а ему если его вещают в эфире пополам вещаешь ли ты его в своей сети или нет, но лучше да!

 

Те работать через агенский договор ?

 

У меня есть 3 пути

 

1) Спутниковое тв

2) Кабельно тв

3) MMDS тв (так же как кабельное только цифра и через Радио антены)

Posted

Хозяину канала не пополам. Когда один из каналов, который мы брали со спутника, появился в эфире, они прислали новый договор, в котором в качестве источника был изменен сат на эфир. А когда из-за отвратительного качества эфирного вещания другого канала мы попытались перейти на прием со спутника, владелец канала запретил. Берите с эфира или никак.

И что значит "сдал не одну сеть"? Построил, а как оператор с контролирующими будет разбираться - его проблемы?

Posted

Я сам оператор ММDS, и несколько кабельных сетей по области. Да, если канал есть в эфире, ты обязан его брать с эфира! И условия уже не те, когда со спутника. Сам с контролирующими разбираюсь..., вплоть до отдела "К" и УБОП!

Posted
Я сам оператор ММDS, и несколько кабельных сетей по области. Да, если канал есть в эфире, ты обязан его брать с эфира! И условия уже не те, когда со спутника. Сам с контролирующими разбираюсь..., вплоть до отдела "К" и УБОП!

 

Так что лучше выбирать ?

 

И если еще расмотреть пример, что я буду вставлять свою рекламу вместо рекламы

-телевещательной

-спутниковой

-mmnds компании ?

Posted

Это возможно, но только если ты будешь брать контент со спутника и предлагать его потребителю "беспланто", покрывая свои затраты тем, что получаешь с рекламы (вопрос согласовывается в каждом конкретном случее индивидуально). Для этого тебе скорее всего понадобится вещательная лицензия от МПТР (или как оно там теперь называется), а может и нет, здесь пока полная непонятка!

Вобще же с рекламой в IPTV связываться пока не стоит... ИМХО

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.