Anton Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Засылка спутникового ТВ в сеть. Если есть опыт - просьба обменяться - как образом можно организовать процедуру приема каналов. Интересует надежность,бесперебойность. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 1 .Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo) 2. Cпутниковый приёмник с ASI выходом, далее IP стриммер 3. Спутниковый приёмник с ASI выходом, далее ASI мультиплексор с IP выходом. 4. Компутер с DVB картой + софт. Вставить ник Quote
NETUG.ru Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 1 .Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo)2. Cпутниковый приёмник с ASI выходом, далее IP стриммер 3. Спутниковый приёмник с ASI выходом, далее ASI мультиплексор с IP выходом. 4. Компутер с DVB картой + софт. Добрый день, уважаемый Shiva. 1) Нужны ли какие либо еще лицензии на предоставления TVoIP в сети, помимо телематики и передачи данных ? 2) Нужна ли лицензия спутникого оборудования? 3) Нужны ли документы/разрешения, на вещание бесплатных каналов в сеть? Благодарю за ответ. С уважением, Виталий. Вставить ник Quote
ragulia_irk Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 1. ЗОС 2. Должно быть сертифицированно 3. Агентский договор с телекомпанией (ИМХО) Вставить ник Quote
NETUG.ru Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 1. ЗОС2. Должно быть сертифицированно 3. Агентский договор с телекомпанией (ИМХО) 2. В связь надзоре ? 3. договор со телекомпанией, даже если она не в России ? Вставить ник Quote
Anton Posted December 25, 2005 Author Posted December 25, 2005 NETUG.ru, Все логично - услуга подпадает под опеределение телематики. договор заключается с представителями. (например Зон вижен. Условия вполне адекватные - от числа юзеров, но не менее 1000) Вставить ник Quote
Anton Posted December 25, 2005 Author Posted December 25, 2005 Shiva, Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo) подскажи модель для изучения матчасти. а то дело новое, думаю всем интересно будет. Вставить ник Quote
ragulia_irk Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 2. ССС (Сертификат Системы Связь) 3. Компания если даже она не владелец контента, имеет договор на трансляцию конетента с его владельцем, а вам нужен договор с этой телекомпанией Вставить ник Quote
NETUG.ru Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 Shiva, Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo) подскажи модель для изучения матчасти. а то дело новое, думаю всем интересно будет. Вот тут небольшой каталог оборудование по данной теме http://www.syrus.ru/ . Вставить ник Quote
ragulia_irk Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 Shiva, Спутниковые приёмники с IP выходом (ака Flamingo) подскажи модель для изучения матчасти. а то дело новое, думаю всем интересно будет. http://www.anevia.com/products.en.php <- технология FLAMINGO стоит 7000$ Вставить ник Quote
Shiva Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 NETUG.ru, 1) Нужны ли какие либо еще лицензии на предоставления TVoIP в сети, помимо телематики и передачи данных ? http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=16950 3) Нужны ли документы/разрешения, на вещание бесплатных каналов в сеть? Хз, многи пускают не задумываясь, главное пускать в этом случае того, кто вещает в твоём регионе, т.е. с его вставками. P.S. На компы расчитывать не стоит, туда лицензию не дадут, т.к. нет системы закрытия, но можно уболать некоторых. VoD в принципе не дадут, сейчас. Так что только STB. Вставить ник Quote
XOPC Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 Для того что бы вещать в сеть каналы с эфира, договоров с владельцами контена не надо. Если не заявлять как отдельную услугу, можно обойтись лицензией на телематику. Со спутниковыми каналами сложнее, пока нет понимания у рулящих органов как это толком оформлять в непосредственно кабельном телевидении, а уж про сети езернет и подавно ничего не понятно... В качестве оборудования можно использовать для эфира AverTV 305/307, для спутника SkyStar2, OC Linyx. И не смотрите на http://www.syrus.ru, это не для нас, если у вас менее 5000 юзверей! Есть мысль сертифицировать аппаратно программный комплекс TVoIP на базе вышеперечисленного оборудования, но пока это в стадии проработки. Вставить ник Quote
krokodil Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Независимо от способа получения сигнала, как со спутника, так и с эфира, требуется заключение договора с каналом. Вставить ник Quote
XOPC Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Независимо от способа получения сигнала, как со спутника, так и с эфира, требуется заключение договора с каналом. Уже сдал не одну сеть КТВ. Но ни разу не требовали договора за те каналы, которые вещаются в местном эфире. (Есть такая маленькая дырочка: соц.пакет и техническая услуга за доставку эфирного контетна до потребителя без его изменения) Вставить ник Quote
NETUG.ru Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 Те стоить забыть про вещание, так как не кто не знает что да как или это стоить много американских рублей ? Вставить ник Quote
XOPC Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 Не надо путать вещание и техническая услуга по доведению контента до потребителя. Вещание подрозумевает наличие телепрограмм собственного производства, и как непреложное - наличие лицензии МПТР! Техническая услуга - это договор с хозяином контента, а ему если его вещают в эфире пополам вещаешь ли ты его в своей сети или нет, но лучше да! Вставить ник Quote
NETUG.ru Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 Не надо путать вещание и техническая услуга по доведению контента до потребителя. Вещание подрозумевает наличие телепрограмм собственного производства, и как непреложное - наличие лицензии МПТР!Техническая услуга - это договор с хозяином контента, а ему если его вещают в эфире пополам вещаешь ли ты его в своей сети или нет, но лучше да! Те работать через агенский договор ? У меня есть 3 пути 1) Спутниковое тв 2) Кабельно тв 3) MMDS тв (так же как кабельное только цифра и через Радио антены) Вставить ник Quote
krokodil Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 Хозяину канала не пополам. Когда один из каналов, который мы брали со спутника, появился в эфире, они прислали новый договор, в котором в качестве источника был изменен сат на эфир. А когда из-за отвратительного качества эфирного вещания другого канала мы попытались перейти на прием со спутника, владелец канала запретил. Берите с эфира или никак. И что значит "сдал не одну сеть"? Построил, а как оператор с контролирующими будет разбираться - его проблемы? Вставить ник Quote
XOPC Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 Я сам оператор ММDS, и несколько кабельных сетей по области. Да, если канал есть в эфире, ты обязан его брать с эфира! И условия уже не те, когда со спутника. Сам с контролирующими разбираюсь..., вплоть до отдела "К" и УБОП! Вставить ник Quote
NETUG.ru Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 Я сам оператор ММDS, и несколько кабельных сетей по области. Да, если канал есть в эфире, ты обязан его брать с эфира! И условия уже не те, когда со спутника. Сам с контролирующими разбираюсь..., вплоть до отдела "К" и УБОП! Так что лучше выбирать ? И если еще расмотреть пример, что я буду вставлять свою рекламу вместо рекламы -телевещательной -спутниковой -mmnds компании ? Вставить ник Quote
XOPC Posted December 27, 2005 Posted December 27, 2005 Это возможно, но только если ты будешь брать контент со спутника и предлагать его потребителю "беспланто", покрывая свои затраты тем, что получаешь с рекламы (вопрос согласовывается в каждом конкретном случее индивидуально). Для этого тебе скорее всего понадобится вещательная лицензия от МПТР (или как оно там теперь называется), а может и нет, здесь пока полная непонятка! Вобще же с рекламой в IPTV связываться пока не стоит... ИМХО Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.