Stasiki Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Приветствую! Имею несколько вопросов по комплектации! Нужно развести одномодом,- 24 дома. Ищу связку оборудования (свитчи + конвертеры) для стабильной работы. Сейчас смотрю в сторону DES-1226G + шасси DMC-1000 + DMC-1001 + ?*конвертер*?. Какой конвертер можете посоветовать на одномод? В каждый дом будет заведено две жилы, линки на домах на 100 мега/бит. Интересует возможность использования в центре сети, куда будут приходить магистрали, шасси с гигабитными конвертерами, а на домах конвертеры 100 мегабит. Будут ли работать гигабитные конвертеры с 100 мегабитными? В описании свитча указано: * Использование SFP отключит соответствующие порты 10/100/1000BASE-T Как так? Данное оборудование выбирается ввиду того, что на гигабитное решение сейчас денег нет! Предпологается, что гигабит будет монтироваться постепенно, заменяя собой сотку... Посоветуйте что нибудь дельное пожалуйста. С Уважением! Вставить ник Quote
_Alexandr_ Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Как правило 100 и 1000 между собой работать не буду. Они "заточены" под конкретный протокол. Вставить ник Quote
Woodman Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 вариант ставить на обычные порты конвертеры на 100 мбит, гигабитные порты в резерв Вставить ник Quote
Vlad Karagezov, D-Link Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 Приветствую! Имею несколько вопросов по комплектации!Нужно развести одномодом,- 24 дома. Ищу связку оборудования (свитчи + конвертеры) для стабильной работы. Сейчас смотрю в сторону DES-1226G + шасси DMC-1000 + DMC-1001 + ?*конвертер*?. Какой конвертер можете посоветовать на одномод? В каждый дом будет заведено две жилы, линки на домах на 100 мега/бит. Интересует возможность использования в центре сети, куда будут приходить магистрали, шасси с гигабитными конвертерами, а на домах конвертеры 100 мегабит. Будут ли работать гигабитные конвертеры с 100 мегабитными? В описании свитча указано: * Использование SFP отключит соответствующие порты 10/100/1000BASE-T Как так? Данное оборудование выбирается ввиду того, что на гигабитное решение сейчас денег нет! Предпологается, что гигабит будет монтироваться постепенно, заменяя собой сотку... Посоветуйте что нибудь дельное пожалуйста. С Уважением! конвертеры можно DMC-515SC Вставить ник Quote
Stasiki Posted December 29, 2005 Author Posted December 29, 2005 А как быть с бесперебойным питанием на отдельных домах, где конвертеры стоят без шасси DMC-1000? Какими упсами обеспечить ровномерную подачу электро-энергии? Обычный упс решение дорогое и громоздкое!? Что можете посоветовать? Вставить ник Quote
Bu(kh) Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 ну, оптика с 2мя медными жилами - тоже не самое дешевое решение) миниупсы, аля для свичей, вполне сгодятся, думаю Вставить ник Quote
Barsick Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 А DMC-515SC переварят нестабилизированную напругу, им вроде 5 вольт надо? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.