Jump to content

Recommended Posts

Posted

У меня сеть из 7 сегментов, топология звезда, около 150 юзеров.

Я ищу что поставить в центр чтобы ограничить ненужных

пользоватей.

Желательно до 2х сотен убитых президентов.

Posted

Две не знаю, пусть Паша скажет. Наверняка есть.

За три сотни можешь поставить чудо-агрегат 3526. 512 записей на машину. Хочешь пускай, хочешь не пускай. Включая проверку мак-айпи.

 

Дешевле можно взять и что-то устаревшее. Схема такая: если количество желательных клиентов превышает максимально-допустимое для порта (например, 20), ты прописываешь только нежелательных, но на другой порт. Т.е. неприятный пассажир ломится на 5 порт, а умный свитч отвечает ему: с таким маком у меня клиент прописан на 23 порту. До свидания. Схема, хотя и не совсем азбучная, но вполне действенная.

Posted
У меня сеть из 7 сегментов, топология звезда, около 150 юзеров.

Я ищу что поставить в центр чтобы ограничить ненужных пользоватей.

Желательно до 2х сотен убитых президентов.

 

а как ограничивать то хочешь ? в чем и зачем ?

Posted

Ограничивать за неуплату, так чтобы сеть не работала (достоточно оставить в своём сегменте). Т.е. чтоб пользователю чесалось оплатить абонетскую плату и прочие поборы.

Posted

Похожая задача, сеть в студенческой общаге 150 компов, типология звезда, построена в основном на Planet Fsd803/1603. Сейчас есть желание потихоньку медиа сервесы развивать как то ТВ в сети, радио, телефония.

Посоветуйте какие нужно железки, чтобы разделяли потоки? Есть ли смысл построения гигабитной магистрали?

Я так думаю что приборов нужно как минимум пару в 500дол. хотелось бы вложиться, но возможны варианты.

Posted

Я конечно извеняюсь за категорическое высказывание :

" Но почемуто создалось такое впечатление что PC Router здесь никто не любит.. "

Почему так?? ведь сразу столько возможностей .. Урезаи как хочется.. и скорости и MAC-и .. при надобности можно и нужную ВЕБ страницу показывать неплательщикам...

Да и остальные радости - Gate для VoIP и т.д.

Posted
Я конечно извеняюсь за категорическое высказывание :

" Но почемуто создалось такое впечатление что PC Router здесь никто не любит.. "

 Почему так?? ведь сразу столько возможностей .. Урезаи как хочется.. и скорости и MAC-и .. при надобности можно и нужную ВЕБ страницу показывать неплательщикам...

 Да и остальные радости - Gate для VoIP и т.д.

Все это есть на управляемых коммутаторах. Неплательщиков переводим в другой VLAN и кроме странички с балансом уже ничего не видно......
Posted

Что-то не тянет меня точить маршрутизатор из pc. Оно то может и дешевле но ну его к чёрту.

Когда сеть звездой и в центре десяток кабелей от всех сегментов, тут только упр-е свичи.

Вопрос какие именно модели?

Posted

Хотим начать соединять район в сетку, кто скажет по соотношению цена качество как поступить, с чего начать и в какой последовательности апгрейдить?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.