sbca Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Совместимы ли AT-9924SP и SFP трансиверы сторонних производителей? (например SFP от Dlink, Planet, Optoway и т.п.)? Есть опыт совместной эксплуатации коммутаторов AlliedTelesyn (AT) и SFP не от AT? Вставить ник Quote
Nag Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Совместимы ли AT-9924SP и SFP трансиверы сторонних производителей? (например SFP от Dlink, Planet, Optoway и т.п.)? Ни Длинк, ни Планет, ни Оптовей, ни сиска, ни Нортел, ни... Сами гибиков не делают. :-))) Они как бы это сказать... Шильдики "клеють". Вставить ник Quote
Lin_ Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Знаю, что циски модули подходят ка AT ((((: Вставить ник Quote
Nailer Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Совместимы ли AT-9924SP и SFP трансиверы сторонних производителей? (например SFP от Dlink, Planet, Optoway и т.п.)? Ни Длинк, ни Планет, ни Оптовей, ни сиска, ни Нортел, ни... Сами гибиков не делают. :-))) Они как бы это сказать... Шильдики "клеють". И rom зашивают ;-) Вставить ник Quote
Nag Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Nailer, а, ром не только они зашивать умеют. ;-) Вставить ник Quote
sbca Posted December 24, 2005 Author Posted December 24, 2005 Блин, хорошь выпендриваться. Поиском пользоваться умею, но ответа не нашёл. Так будет работать или нет? Вставить ник Quote
sbca Posted December 24, 2005 Author Posted December 24, 2005 Совместимы ли AT-9924SP и SFP трансиверы сторонних производителей? (например SFP от Dlink, Planet, Optoway и т.п.)? Из перечисленного лично не пробовал ничего. Но, т.к. Ты не указал истинного производителя, то будем считать, что последний вариант я пробовал. (APACOpto) Из SFP, отсутствующих в списке производителей, включая в этот список ATi, пробовал семь вариантов. (Точнее всего три Agilent, Finisar, IBM). Пока не встречал живого SFP, отказавшегося работать с AT9924SP. Хм... Буду искать истинного производителя SFP MGB-LX от Planet спасибо за ответ. Вставить ник Quote
Nag Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 По мне так Финисар что-то брака гонит немерянно... Апак лучше. ;-) Вставить ник Quote
sbca Posted December 24, 2005 Author Posted December 24, 2005 Короче, будет работать, значит. понял. Nag, дешёвых CWDM нет на горизонте пока? Вставить ник Quote
Nag Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 sbca, дешевые это за сколько? Врочем, в мыло, в мыло... Вставить ник Quote
sbca Posted December 30, 2005 Author Posted December 30, 2005 Короче, будет работать, значит.понял. Все-таки купил "кучку" SFP Planet "MGB-LX" пробовал включать: в AT-9924T, AT-9924SP, DES-3010G - везде опознается и работает. Manager> show switch port=1 SFP vendor name ............... APAC Opto SFP part number ............... KS38-C3S-TC-N SFP vendor SN ................. 5829020008 SFP date code ................. 050902 SFP type ...................... 1000BASE-LX SFP length .................... 10km SFP wavelength ................ 1310nm Оказались в действительности APAC Opto. Можно купить в Москве свободно за 131 бакс/штука. Посмотрим как будут в работе. Вставить ник Quote
PowerPack Posted January 5, 2006 Posted January 5, 2006 Ну как железка? Нормально работает? Поделитесь впечатлениями? Настраиваете через веб или консоль? Не слишком мудреный интерфейс??? Вставить ник Quote
sbca Posted January 5, 2006 Author Posted January 5, 2006 Ну как железка? Нормально работает? Поделитесь впечатлениями? Настраиваете через веб или консоль? Не слишком мудреный интерфейс??? Через Web интерфейс настраивать не получилось: у 9924Т - "Resource load failed", у 9924SP что-то загружается, но куча ошибок в Java-скриптах - короче, тоже не юзабельно. Пользуюсь telnet. уже даже привыкать немного начал. Вот сейчас PPPoE её и радиус подружить пытаюсь. Вставить ник Quote
Pe3ucTop Posted January 6, 2006 Posted January 6, 2006 Возможно комуто будет интересна заметка.. : Для некоторых управляемых свитчей для Оптического модуля надобно в ручную устанавливать режим работы: Взяли как-то модули Гбит для свитчей и Конвертеры на Гбит.. ну никак не работали.. Пробуем на другом свитче -- всё работает.. Оказалось надо было Просто Принудительно на свитче выставить Гбит.. Конвертеры по определению помоему только на Гбит.. Допускаю что такое-же бывает и с 10/100 Оптическими модулями.. Вставить ник Quote
Dmitry V. Davidov Posted January 6, 2006 Posted January 6, 2006 А что за модули и свичи? Не циска случайно? Давно хочется попробовать 100-мегабитные СФП в гигабитных слотах. Вставить ник Quote
PowerPack Posted January 6, 2006 Posted January 6, 2006 sbca. Кто же такими железками по web управляет! :) Это какого же размера нужно иметь GUI Resource на бабайке, чтобы можно было задействовать хотябы какой-то процент настроек её функционала?!! :) Никто и не просит полного функционала через ВЕБ (хотя и это организовать не сложно). Достаточно, чтобы через WEB можно было настроить самые обычные фичи(типа порт включить, или Vlan создать). У CISCO есть web consol - удобнее, чем telnet, особенно для тех, кто на Catalyst заходит раз в пол года. Вставить ник Quote
sbca Posted January 7, 2006 Author Posted January 7, 2006 sbca. Кто же такими железками по web управляет! :) Это какого же размера нужно иметь GUI Resource на бабайке, чтобы можно было задействовать хотябы какой-то процент настроек её функционала?!! :) ... Хотя даже "дикие" Cisc'ари, наверное уже давно и организованно (тобишь поголовно) по ТиСиПе:80 NetFlow c 37-х толстенными ISP'шными коллекторами отлавливают на каждом углу... :)Рекомендации(ihmo): (в т.ч. и исходя из предыдущего скрин-шота) 1. Установить софт 89275-02. (см. User Guide) http://www.alliedtelesyn.co.nz/support/upd...at9900-275.html вот, кстати, что за несправедливость: продают свичи со старыми прошивками (2.6.6) а как быть с лицензией? где брать? покупать? буду после праздников звонить продавцам - уточнять. 2. Отключить GUI ресурс вообще. (см. User Guide)>set inst=pref gui=none >dis http server >dis gui 3. Включить режим security (cм. User Guide) >add use=sbca pass=sbca pr=sec lo=yes desc="SBca" n=255.255.255.255 te=yes >ena sys sec 4. Настроить SSH для управления бабайкой. (cм. User Guide) P.S. Для любителей экзотики нужно установить GUI d9924e24, сделав соответствующие настройки (cм. User Guide). (сам не пробовал) спасибо, но до этого уже и сам дошёл. уже настраиваю SSH и отключаю WEB и телнет. А вообще "бабайка" всё больше и больше начинает нравится. Вставить ник Quote
sbca Posted January 7, 2006 Author Posted January 7, 2006 P.S.* :) Если нужно отсылать подробнейшее перечисление всех своих заслуг перед отечеством с приложенным полным списком регалий и копиями документов' date=' подтверждающих законность их получения, то электронной почтой, а тем более телефоном, пользоваться настоятельно не рекомундую. :) [/quote'] не понял. почему? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.