adron2 Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Здохла точка линксус wap 54g. Начали разбираться в чем дело. Просажено питание на корпус. начали искать что сажает. Оказалось что это диод. На схеме обозначен как d9. На корпусе диода написано CCD GEP. Кто знает что это за диод и каким его можно заменить??? Вставить ник Quote
Tet Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Если без єтого диода точка работает, то это сапрессор. Его задача защитить дивайс от превышения напряжения питания и от переполюсовки. Одно из этих двух факторов его могло и убить. В противном случае надо разрисовывать схему... Вставить ник Quote
Tet Posted December 28, 2005 Posted December 28, 2005 Это тот диод, который возле дроселя? Если да, то это шотки-диод и без него стабилизатор работать не будет. Замену можно найти на дохлых дивайсах с аналогичным стабилизатором. Вставить ник Quote
adron2 Posted December 28, 2005 Author Posted December 28, 2005 Оказалось что питание просаживала микра лана а не этот диод. Точка теперь раза с 10 лан начинает видеть и микра сильно греется; Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.