Dmitriy_Kolesnikov Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Господа, появилась проблема с DFS. Корень DFS хранится на одном сервере, а большинство папок - на другом. Самая маленькая проблема - пока не авторизуешься на сервере-хранилище папок, т. е. не ткнешь по нему мышью в проводнике и не введешь имя с паролем, войти во многие папки DFS невозможно: говорит, вы не авторизованы. Как это исправить? Но самая большая проблема в другом. Иногда входишь в корень DFS, тыкаешь на любую папку и получаешь ошибку: присоединенное к системе устройство не работает. Причём в ЛЮБУЮ папку, даже в ту, что хранится на сервере, являющимся корнем DFS. При этом с других компьютеров входит нормально. Большинство компьютеров у нас НЕ входят в домен и включить их никак нельзя, но последняя проблема характерна и для компьютеров, включенных в домен. Подскажите, как решить эти проблемы? P. S. И ещё: можно ли создавать вложенные корни DFS? P. P. S.: все серверы - Windows 2003 SP1, все клиенты - Windows XP SP2. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Dmitriy_Kolesnikov, судя по проблеммам с эксченджем у тебя АД приказал долго жить, ковыряй его. P. S. И ещё: можно ли создавать вложенные корни DFS? F1 Вставить ник Quote
Dmitriy_Kolesnikov Posted December 24, 2005 Author Posted December 24, 2005 F1 говорит что нет. А что говорит Guru? AD в порядке. Проблема появляется только после установки на клиент какого-то софта или обновлений. Я так и не смог понять что именно. Сначала, на свежей машине, всё пагет великолепно. Вставить ник Quote
Dmitriy_Kolesnikov Posted December 24, 2005 Author Posted December 24, 2005 Если быть точным, то надпись такая: присоединенное к системе устройство не работает Вставить ник Quote
Dmitriy_Kolesnikov Posted December 26, 2005 Author Posted December 26, 2005 Неужели ни у кого не было таких проблем? Вставить ник Quote
Dmitriy_Kolesnikov Posted December 26, 2005 Author Posted December 26, 2005 По предположению одного из пользователей, попробовал снести антивирус DrWeb. Появился доступ к папке, физически расположенной на том же сервере, что и корень DFS, насчет остальных папок - по прежнему говорит "присоединенное к системе устройство не работает". Вставить ник Quote
Dmitriy_Kolesnikov Posted December 26, 2005 Author Posted December 26, 2005 Ура! Снес ДрВеб, всё заработало. Спасибо! Вставить ник Quote
Shiva Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 А где в шапке написано что у тебя есть дэрвебер? :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.