Jump to content
Калькуляторы

Новая отчетность: не предоставил - аннулируют лицензию

@sdy_moscow , вводятся как правило базовую сеть, опорные узлы, а домовые сети, сеть доступа и домовые узлы нет. А здесь нужно отчитаться про абонентские дома. Т.е. эта информация не подается в РКН при вводе...

В 30.11.2022 в 12:30, Связной (С) сказал:

@sdy_moscow , вводятся как правило базовую сеть, опорные узлы, а домовые сети, сеть доступа и домовые узлы нет. А здесь нужно отчитаться про абонентские дома. Т.е. эта информация не подается в РКН при вводе...

Ну я не вижу проблему указать улицу, а не дом. В конце-концов можно и не указать. Это проверить не так-то просто.

В 30.11.2022 в 14:30, Связной (С) сказал:

домовые сети, сеть доступа и домовые узлы нет.

Мы и домовые узлы всегда подавали. И по старому 258 приказу все адреса пришлось выковыривать из фиас.

В 30.11.2022 в 14:43, sdy_moscow сказал:

Ну я не вижу проблему указать улицу, а не дом.

Тут проблема в том, что у "просто улицы" на сколько я помню нет идентификатора в фиас, только у конкретных домов. А в отчет надо подавать не просто название улицы, а идентификатор объекта в формате фиас.

В 30.11.2022 в 12:44, Andrei сказал:

Мы и домовые узлы всегда подавали. И по старому 258 приказу все адреса пришлось выковыривать из фиас.

Тут проблема в том, что у "просто улицы" на сколько я помню нет идентификатора в фиас, только у конкретных домов. А в отчет надо подавать не просто название улицы, а идентификатор объекта в формате фиас.

возможно - не буду врать.

В 30.11.2022 в 16:44, Andrei сказал:

И по старому 258 приказу все адреса пришлось выковыривать из фиас.

Вот я и говорил выше, что это "уже было" и в целом не ново, уже отрабатывалось, навык есть...

В 30.11.2022 в 16:44, Andrei сказал:

Мы и домовые узлы всегда подавали.

Из дома узел убрали или он изменился и т.п и т.д. - идёте пересдавать? А оно надо...?

У всех по своему....

В 30.11.2022 в 18:03, Связной (С) сказал:

в целом не ново, уже отрабатывалось, навык есть

Да, новый приказ по факту - слегка перелицованный старый.

В 30.11.2022 в 18:03, Связной (С) сказал:

идёте пересдавать?

Ну если быть святее Папы Римского... :) Но сами понимаете... :)

"А кто сказал, что появилась? "

т.е. формы   на https://service.rkn.gov.ru/activity       для заполнения (чтобы XML) сформировать  и выгрузить для подписания здесь нет?

3 часа назад, QWE сказал:

т.е. формы   на https://service.rkn.gov.ru/activity       для заполнения (чтобы XML) сформировать  и выгрузить для подписания здесь нет?

Я пока не нашел

В 10.07.2022 в 12:55, Andrei сказал:

А учитывая то, что госпошлина за получение новой лицензии в ближайшее время будет составлять 1 млн.руб, следует отнестись к подготовке такого отчета с особой тщательностью.

http://duma.gov.ru/news/56185/

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении с 1 января 2024 года с 7,5 тыс. до 1 млн рублей размера государственной пошлины за выдачу лицензии на оказание услуг связи.

Речь идет о лицензиях, требующих установки сетевого оборудования для проведения оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ).

https://sozd.duma.gov.ru/bill/254008-8

«Кто эти операторы, если большинство наших граждан знают названия максимум 6 игроков рынка? Во многом это могут быть недобросовестные компании, через которые — с использованием подменных номеров, виртуальных АТС — мошенники обманывают тысячи наших граждан. Установление более высокой стоимости на лицензии операторов отсечет недобросовестных участников. Я не разделяю тезис о том, что так мы сужаем конкуренцию. Что это за оператор связи, который не в состоянии найти 1 миллион рублей на покупку лицензии?», – заявляет Хинштейн. У себя в Telegram парламентарий добавляет: «Мы давно говорим, что на телеком-рынке необходимо наводить порядок».