Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новая отчетность: не предоставил - аннулируют лицензию

@sdy_moscow , вводятся как правило базовую сеть, опорные узлы, а домовые сети, сеть доступа и домовые узлы нет. А здесь нужно отчитаться про абонентские дома. Т.е. эта информация не подается в РКН при вводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2022 в 12:30, Связной (С) сказал:

@sdy_moscow , вводятся как правило базовую сеть, опорные узлы, а домовые сети, сеть доступа и домовые узлы нет. А здесь нужно отчитаться про абонентские дома. Т.е. эта информация не подается в РКН при вводе...

Ну я не вижу проблему указать улицу, а не дом. В конце-концов можно и не указать. Это проверить не так-то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2022 в 14:30, Связной (С) сказал:

домовые сети, сеть доступа и домовые узлы нет.

Мы и домовые узлы всегда подавали. И по старому 258 приказу все адреса пришлось выковыривать из фиас.

 

В 30.11.2022 в 14:43, sdy_moscow сказал:

Ну я не вижу проблему указать улицу, а не дом.

Тут проблема в том, что у "просто улицы" на сколько я помню нет идентификатора в фиас, только у конкретных домов. А в отчет надо подавать не просто название улицы, а идентификатор объекта в формате фиас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2022 в 12:44, Andrei сказал:

Мы и домовые узлы всегда подавали. И по старому 258 приказу все адреса пришлось выковыривать из фиас.

 

Тут проблема в том, что у "просто улицы" на сколько я помню нет идентификатора в фиас, только у конкретных домов. А в отчет надо подавать не просто название улицы, а идентификатор объекта в формате фиас.

возможно - не буду врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2022 в 16:44, Andrei сказал:

И по старому 258 приказу все адреса пришлось выковыривать из фиас.

Вот я и говорил выше, что это "уже было" и в целом не ново, уже отрабатывалось, навык есть...

 

 

В 30.11.2022 в 16:44, Andrei сказал:

Мы и домовые узлы всегда подавали.

Из дома узел убрали или он изменился и т.п и т.д. - идёте пересдавать? А оно надо...?

У всех по своему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2022 в 18:03, Связной (С) сказал:

в целом не ново, уже отрабатывалось, навык есть

Да, новый приказ по факту - слегка перелицованный старый.

 

В 30.11.2022 в 18:03, Связной (С) сказал:

идёте пересдавать?

Ну если быть святее Папы Римского... :) Но сами понимаете... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какой ссылке этот отчет предоставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei сказал:

подавать здесь - https://service.rkn.gov.ru/activity

Разве на портале РКН появилась форма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Р140 сказал:

Разве на портале РКН появилась форма ?

А кто сказал, что появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А кто сказал, что появилась? "

т.е. формы   на https://service.rkn.gov.ru/activity       для заполнения (чтобы XML) сформировать  и выгрузить для подписания здесь нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, QWE сказал:

т.е. формы   на https://service.rkn.gov.ru/activity       для заполнения (чтобы XML) сформировать  и выгрузить для подписания здесь нет?

Я пока не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может запрос направить в РКН? типа разъясните как исполнять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Свежак от вчерашнего дня.

photo_2023-01-25_09-37-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2022 в 12:55, Andrei сказал:

А учитывая то, что госпошлина за получение новой лицензии в ближайшее время будет составлять 1 млн.руб, следует отнестись к подготовке такого отчета с особой тщательностью.

http://duma.gov.ru/news/56185/

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении с 1 января 2024 года с 7,5 тыс. до 1 млн рублей размера государственной пошлины за выдачу лицензии на оказание услуг связи.

Речь идет о лицензиях, требующих установки сетевого оборудования для проведения оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ).

https://sozd.duma.gov.ru/bill/254008-8

 

«Кто эти операторы, если большинство наших граждан знают названия максимум 6 игроков рынка? Во многом это могут быть недобросовестные компании, через которые — с использованием подменных номеров, виртуальных АТС — мошенники обманывают тысячи наших граждан. Установление более высокой стоимости на лицензии операторов отсечет недобросовестных участников. Я не разделяю тезис о том, что так мы сужаем конкуренцию. Что это за оператор связи, который не в состоянии найти 1 миллион рублей на покупку лицензии?», – заявляет Хинштейн. У себя в Telegram парламентарий добавляет: «Мы давно говорим, что на телеком-рынке необходимо наводить порядок».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж это не придумал... :)

Сейчас тоже зашел. Сабжа как не было  так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону справочно-информационного центра РКН ответили что у них нет информации, когда в ЛК появится возможность сдавать новые отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый ! Готовимся к формированию отчета (ждём появления формы в ЛК). Но уже возникают вопросы по заполнению.

Так например в п.2 Раздела 3 требуется указать адреса, где имеется техническая возможность оказания телематических услуг. 

Т.е. получается, что заполняя отчет по услугам связи (например аренда каналов ) указывать адреса, где оказываются данные услуги (аренда каналов) не надо, но нужно указать адреса, где в принципе можем оказать услуги интернет ?

А если это любой адрес на территории региона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По их логике - все перечислить. По моей - город указать. А как быть с точками без адреса - наверное они этого не знают и не подозревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...где оказываются данные услуги (аренда каналов) 

Но, ведь аренда каналов оказывается от точки А до точки Б на вашей сети, т..е. адреса в приницпе эти известны вам должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hRUst сказал:

По моей - город указать.

У вас по состоянию на 31.12.22 в каждый дом в вашем городе подведены линии связи и установлено оборудование? Наверняка нет. Значит нельзя указать весь город, надо перечислять адреса, куда подведены линии связи и установлено оборудование, в формате ФИАС. То, что вы потенциально можете достроить сеть связи до любого дома в вашем городе - это совсем другой вопрос. В отчете вас спрашивают не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.