Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите настроить Длинк 700АП

2dgreen писал:

Выход:

1. Я решил для себя проблему просто (хотя мне и не нравится).

Берем любую прошивку (желательно поновее) от того же овиса.

2. Пишем прогу (надо - дам исходники), которая ищет в ней сигнатуру начала ядра (CSYS), далее по заголовку (первые 16 байт) вырезает это ядро и сохраняет в отдельный файл.

3. Пишем свою файловую со своим софтом, скриптами и т.д.

4. Льем ядро.

5. Льем файловую

6. Работает (и не теряет базу при скрытом SSID).

 

Дай плиз файловую систему, на root.bin от adron2 овислинковская прошивка не работает.

После заливки овислинкосвой прошивки IP точки становится 192.168.2.1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты не понял !!!! В этом случае тебе надобно будет свою прошивку писать :)

dgreen - он сам пишет прошивки, он просто дал подсказку как вариант решить проблему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати никто не пробовал потом из ядра выдрать код для wireless_ag_net.o. А то sdk с новыми дровами не дождешся. Какие идеи по этому поводу??? А то дрова для радио в sdk от овиса слегка кривоваты. Есть пару глюков хоть и мелких но назойливых. Ну и со скрытым ssid не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

root

 

Тебе что надо в файловой ? Какой софт ?

Я для себя делал - так что у меня там многого просто нет, а есть лишнее (наверное) для тебя. К примеру, ipcad - я им статистику снимаю. А он большой очень даже получается.

 

Так что скажи, что тебе надо (какой софт) - я соберу нужное и выложу у себя.

 

Отдельно ядро, отдельно файловую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adron

 

Ну, наверное теоретически это можно. Только там же уже процесс линковки прошел - так что приудется выдергивать все связи с ядром и пытаться понять, а что собственно вызывалось, превращять это в несвязанные ссылки объектника.. в общем - геморно достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что приобрел 700 д-линк (2 шт), а после того как понял, что не могу настроить один как AP client пришел сюда.

 

На сегодняшний день толковая прошивка есть, исправляющая эту проблему?

 

Пока только заставил работать этот 700 АР с 2100 АР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно весь топик сначала !!!!!! Там все есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adron2, можно прошивку поиметь еще ?

 

http://193.23.122.246/adron/g700ap/linux.bin

http://193.23.122.246/adron/g700ap/root.bin

 

а то эти линки не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.В качестве консоли удобно подошел дата-кабель от мобилки на плате маркировка GT2303 (чип PL-2303) USB-COM.

2. Пытался влить прошивку Ovislink WL-5450_v2.2.bin

(RTL8186, 1M flash, 8M RAM) - неудачно...Ж(

Initializing RT netlink socket

Starting kswapd

pty: 256 Unix98 ptys configured

Serial driver version 6.02 (2003-03-12) with no serial options enabled

ttyS00 at 0x00c3 (irq = 3) is a rtl_uart1

state->flags=00000000

Realtek GPIO Driver for Flash Reload Default

block: 64 slots per queue, batch=16

RealTek E-Flash System Driver. © 2002 RealTek Corp.

Found 1 x 2M Byte MXIC MX29LV160AB at 0xbe000000

Creating 2 MTD partitions on "DiskOnChip Millennium":

0x00000000-0x00100000 : "boot+cfg+linux"

0x00100000-0x00200000 : "root fs"

RTL8180/RTL8185 driver version 1.7 (2005-05-13)

8186NIC Ethernet driver v0.0.2 (Jan 30, 2004)

eth0: RTL8186-NIC at 0xbd200000, 00:01:02:03:04:05, IRQ 4

eth1: RTL8186-NIC at 0xbd300000, 04:05:06:07:08:09, IRQ 5

NET4: Linux TCP/IP 1.0 for NET4.0

IP Protocols: ICMP, UDP, TCP

IP: routing cache hash table of 512 buckets, 4Kbytes

TCP: Hash tables configured (established 512 bind 1024)

NET4: Unix domain sockets 1.0/SMP for Linux NET4.0.

Kernel panic: VFS: Unable to mount root fs on 1f:01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего там стоит флешка на два метра, т.к. при загрузке линух увидел два метра... А как и куда вливал прошивку от овиса?

ЗЫ, Щас выложу прошивки, которые уже недоступны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что флешка двухметровая я знаю.

Думал линуху по-барабану, но он придрался...

Заливка Weird Solutions' TFTP Client результата не дала,

Заливал на прошивку Adron2, поэтому лил через ftp, dd ... skip=131072.

Пытаюсь получить клиента с веб-интерфейсом не зная линух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прошивка от Адрона лежит по адресу

ftp://193.227.250.26/firmware/g700ap_adron.tar.gz

я сделал себе прошивку с поддержкой бриджа и режима 802.11Г

При конфигурировании бриджа берет айпишник беспроводного интерфейса... айпишник по умолчанию 192.168.0.51/24 или 192.168.1.51/24 (смотря в каком режиме, первый айпи для бриджа, второй для роутера, висит на изернетовском интерфейсе)

думаю разберетесь, если появятся вопросы - задавайте.

Моя прошивка:

ftp://193.227.250.26/firmware/g700ap_vntl.tar.gz

 

PS. А в чем такая надобность веб-интерфейса? он кушает много места на флешке, а настраивать можно и телнетом - куда более удобней - все в одном месте на клавиатуре набивать, нежели клацать по кнопочкам в вебе. ИМХО.

 

PSS Попробуй загрузить прошивку в 65536 - не совпадает адрес начала файловой системы в бинарнике... подвигай начало записи еще на 64 кбайта вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веб интерфейс более информативен, на мой взгляд, и не нужно помнить реестры, команды, юзера по телефону можно настроить...

 

Хочется получить Клиента с веб, желательно со статистикой и логами.

 

Мечтаю о режиме Монитор, типа Нетштумблера или Вланэксперта с веб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, если есть sdk - то вперед, там свой веб-сервер есть с почти готовыми страничками. Вполне можно сделать, что-нить стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten, Ошибочка :) Ее ip по умолчанию стал почемуто 192.168.0.50/24

Перешивал после adron2 прошивки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, обшибся :) Последнюю точку отдавал с 51-м айпишником :) А в дефолте 50 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу потери базы при скрытом SSID.

Ура !!!!! Заработало.

Я тут раньше писал по поводу перехвата таймера вызова корявых реалтековских дров. Писал, что не займусь этим еще долго.

Так вот - я наврал.

Вчера выяснил, что Dlink с ядром от овиса работает, базу не теряет - но все-таки уходит в кернел-паник после длительной работы (что-то там овисы в своем ядре намутили по поводу 16 метров памяти - где-то привязались к размеру). А все прошивки под 8 метров сидят с Embadded File System - система прилинкованна к ядру, и выдрать ядро без файловой системы - никак.

В общем, мне стало грустно и обидно.

А то мне вон ALexNik-у надо железку отдавать - а у меня мало что проблем на работе выше крышы, еще и точка падать начала (сам дурак - после того, как заработала - поставь ее на прогон хотя бы на сутки).

 

Сел на машину, поехал в магазин. Купил 4 бутылки Славутича ICE (а мне нравится :) ), Дома всем сказал - меня не кантовать, нацепил лопухи на уши, включил дис с классикой - и полез в таймеры ядра.

В половину четвертого утра закончилось пиво, весело мигали светодиоды на разложенных платах (все без корпуса на столе - красиво !). И с чувством выполненного долга пошел спать :)

Итог:

из wireless_ag_net.o процедурка rtk8185_expire_timer вызывается раз в секунду. Она и отконекчивает все нафиг, если база не светит наружу SSID.

Поставл проверку - если в mod_timer настраивается эта процедура, то меняем параметр expire на += 3600*100 (3600 секунд, 1 час). Причем замену надо делать не срзу - а после нескольких вызовов mod_timer для rtk8185_expire_timer (12 раз - в самый раз :) ).

Тепери точка конечно теряет базу. На 5 секунд. Раз в час.

Сойдет :)

Собрал новую прошивку. Теперь с 2 файловыми: весь софт лежит в sqfs и прилеплен отдельно с сигнатурой ROOT - можно менять без переливки ядра.

Вторая файловая - в памяти, маленькая - для настроечных файлов. ПРилепленна пусая к ядру как EXT2. Раздолье - и конфигится без проблем, и память лишнюю не жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное решение :)

Вопрос на засыпку - будешь вылаживать файлы? или это будет коммерческая часть проекта? Могу у себя выложить, если ты, конечно, не против и дашь эти файлы :)

Адрон решил вопрос с АСК, на неделе я постараюсь реализовать управление в прошивке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten, выложу diff для timer.c - сегодня вечером (забирать завтра - вечер у меня около 7 только начинается, а реально за комп дома попаду после 10).

А что за проблема с АСК - что-то я пропустил :)

Или выложить всю прошивку ? Я думаю, мой вариант прошивки уж очень специфичен - не сильно он и нужен. А вообще..

Надо будет по народу поспрашать - что нужно вообще - и собрать пару-тройку универсальных прошивок :)

НАРОД ! Вам что надо в прошивке ? :) Пишите - бум делать, раз пошла уже такая пьянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten, а ты вообще откуда ? (Украина - понятие растяжимое :) )

Мы с Alexnik-ом с Запорожья

И adron2 откель ? Может рядом живем ? В соседних домах ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе недалеко... Я Из Кривого Рога. Адрон, вроде из Ялты. :)

 

Насчет прошивки - можно по частям разбираться в риалтековых дровах и добавлять вкусности :) А насчет АСК - проблема дальности линков... То есть при больших расстояниях может глючить, а подправляя АСК тайминг можно упарвлять потоком. Где-то тут это описывалось (на наге). Дело в том, что именно управление АСК нет, но можно управлять смежной величиной SIFS - тоже какой-то там тайминг (влом щас стандарт открывать)... Кстати, если кому надо, могу выложить основные спецификации 802.11 802.11b 802.11g 802.11f с алгоритмами и прочим...

 

ЗЫ. Чувствую на Украине соберется новая компания (не Вектор. Луч, например) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten, Да прошу пожаловать на незаконченный проэкт по разработке устройств ... набираються модераторы ПИШИТЕ мне лично admin@nikita.homeip.net icq:346240969 будет выкладываться все проэкты связанные с сетями ..есть фотогалерея ...форум и файлопомойка ... специально для разработчиков и.т.д адресс проэкта http://nikita.homeip.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду думать... Нужно определиться с проектом, в плане его основ - коммерческий/свободный. (я за второе) :) на неделе выложу управление SIFS и, скорее всего, всеми известный FrameBursting без DIFS (не знаю точно, буду пробовать его уменьшить до минимума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект http://nikita.homeip.net еще полностью сырой и не забит контентом (нету времени) пользуйтесь :) кому нужна административная учетка - регистрируйтесь и пишите мне на мыло какой у вас логин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.