Перейти к содержимому
Калькуляторы

linux + pppd виснет глухо

Я охереваю дорогая редакция, как говориться. Прикинте ситуацию. Стоит сервер. Понадобилось поставить в другом здании (около 1,5 км до него по кабелю ТПП через 3 муфты) другой сервер. Соеденить для начала предполагалось через модемы, Курьеры, так как они просто есть. Когда я устанавливал линух на второй сервер, они вместе прекрасно работали. Модемы были соеденены 3-х метровым кабелем. Отнес в то место. Начали виснут сервера. Причем чаще виснет тот кого первым включили, по времени. Если соеденением не пользоваться - не качать - все нормально. Сутки могут стоять нормально. Полметра примерно качнешь и ВСЕ. Что происходит понять не могу. Может кто с этим сталкивался? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а может это и не софт виноват, а железо?

Видел похожее на компах, соединенных коаксиалом - один комп вис наглухо если по сети что-то качалось, заменили сетевуху на другую (другой марки, а не просто на новую).

Сейчас уже точно не помню, была там развязка от земли через кондер или как-то еще, но факт в том, что сетевухи по этому параметру отличались.

Может и у тебя так же? В модемах должна быть развязка трансформаторная, но вдруг где-то замкнуто... да и разрядник не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже разобрался. Спасибо. Там только частично было в железе. Еще немного и в линухе дело было. Криво один софт встал. Перекомпилил и все поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.