Jump to content

Recommended Posts

Posted

ChatRoom v1.3.0 новая версия

Чат создан в соответствии с технологией клиент-сервер, что позволяет централизированно управлять работой программы. В отличие от других чатов, Chat Room не "засоряет" сеть, а позволяет эффективно использовать трафик (в случае общения по Интернет).

Уже больше года использум в нашей домашней сети - РулеZZZZ!

Вот http://freesoft.ru/?id=667877

http://www.chat.ru/~chatroom13/ChatRoom1.3.rar

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

ой не....

отстой полный..........

кароче ничего в чате нету а тока мозгов жрет около 13 метров ...........

никуда не годиться этот чат ..........

лучше UniChat-a ничего нет !!!!!!!!!!!!!!

Posted
JohnK, хм... а зачем? Есть же IRC. Чего не хватает, так это нормального клиента для домохозяек с бАльшими анимироваными рожами.
Posted

1. IRC уже устарел.

2. P2P локальные чаты по определению убогие и ограниченые

3. Самодельные чат-программы - это несерьезно.

 

Пользую Jabber. :)

Posted
Ugnich Anton,

Пользую Jabber. :)

Жаба хорошо, а сервак какой? И как там с чатами, клиентами?

У меня jabberd 1.4 + mu-conference. Это модуль для чатов, желательно версия по-новее, в РПМ обычно старые идут.

Из клиентов:

http://www.miranda-im.org/

http://psi.affinix.com/

http://jajc.ksn.ru/

...

Posted
Страх... С mIRC и Klient им ещё не сравниться... А присать свой нет возможности...

А что такого замечательного в mIRC & Klient, чего не хватает обыкновенному юзеру, который хочет поболтать в чате?!

 

Миранда тоже не тянет со своим чат плагином.

У меня - тянет :)

Рейтинг программ

Miranda  20

Psi  8

Mobile  3

JetiApplet  2

Office  1

IM+  1

Colibry5  1

Just Another Jabber Client  1

jajc  1

imov  1

Миранда удобна тем, что вы можете сделать свой дистрибутив, прописать туда настройки (например имена серверов), добавить красивые плагины с смайликами, звуками и красивыми окошками. Юзеру останется только скачать EXE, запустить и поменять ник на свой.

Очень удобно для домашних сетей.

 

З.Ы. В миранде можно в качестве бекграунда для окна сделать логотип вашей сети - очень внушительно смотрится. :)

Posted
свой дистриб мирка точно так же можно сделать, бэкграунды всякие, список серверов и т.д.

Я говорил о преимуществах Miranda перед другими Jabber-клиентами. :)

 

Насчет IRC, повторюсь: не вижу в нем никаких перспектив. Смысл подсаживать всё новых и новых юзеров на технологию которая уже давно не развивается?! Да и юзеру IRC сложно дается: NickServ, MemoServ, *Serv не так просто осилить.

К тому же во многих сетях уже есть Jabber для IM. Если совместить IM с Chat, получится очень удобно.

Posted
Почему IRC устарел?

И чем Jabber лучше...

Ничего личного, но с ленью надо бороться.

Установите сервера IRC & Jabber и посмотрите. Помоему всё очевидно.

 

Почему устарел ?

Ответ тут: http://www.ietf.org/rfc/rfc1459.txt

RFC для IRC написано в 1993 году.

 

Я бы не стал поднимать эту тему, не будь хорошей, лучшей альтернативы.

Да, IRC работает, но у него очень бедный функционал и нулевые возможности для его (функционала) расширения.

Posted
Почему IRC устарел?

И чем Jabber лучше...

Да, IRC работает, но у него очень бедный функционал и нулевые возможности для его (функционала) расширения.

А какой еще функционал требуется от многопользовательского чата?

Posted
А какой еще функционал требуется от многопользовательского чата?

Регистрация пользователей, отсылка сообщений в оффлайн, разные статусы ("не беспокоить", "ушел", "свободен для чата"). Много чего...

Что-то для IRC пытались внедрить с помощью *Serv (очень убого получается), что-то вообще не делается (разные статусы например).

Posted

Ugnich Anton,

Регистрация пользователей - NickServ

отсылка сообщений в оффлайн - MemoServ

разные статусы ("не беспокоить", "ушел", "свободен для чата") - элементарная смена ника

ещё чего-то нельзя ?:)

Posted

puh,

ага, ещё аватары. домохозяйки очень любят

 

в жабере их, правда, тоже нет

есть, но не реализовано.

 

Ugnich Anton, ИМХО рано это всё, док в Инете мало, сервера сырые...

Posted
Ugnich Anton,

Регистрация пользователей - NickServ

отсылка сообщений в оффлайн - MemoServ

разные статусы ("не беспокоить", "ушел", "свободен для чата") - элементарная смена ника

ещё чего-то нельзя ?:)

Это называется "лечить гланды через задницу".

Это вы можете пользоваться NickServ, я могу, а 90% юзеров - нет. Да и удобным эти методы назвать ну никак нельзя.

Я в курсе, что юзеры существа способные и поддаются дресировке, но в данном случае - это явный перегиб.

 

2all: Вы чат не для себя делаете, а для несчастных юзеров, которых слова "nickserv" и "identify" приводят в ужас. Относитесь с пониманием. ;)

Posted
puh' date='
Ugnich Anton, ИМХО рано это всё, док в Инете мало, сервера сырые...

Откуда столько скептицизма ?! :)

Какие доки вам нужны?!

Стабильные и надежные сервера также есть. Для примера:

http://jabberd.jabberstudio.org/1.4/

jabberd 1.4 is the latest version of the original implementation of the jabberd server. While not supporting some of the more advanced features of the Jabber protocols, it is stable, reliable and well tested.
Posted

Ugnich Anton,

Откуда столько скептицизма ?! :)

А вот так, захотелось... :)

 

Какие доки вам нужны?!

Мне не нужны, нужны как раз юзверям, как добавить, послать, початиться, покикаить на своих канала и т.д.

 

Стабильные и надежные сервера также есть. Для примера:

http://jabberd.jabberstudio.org/1.4/

Я пока ejabberd 1.0.0 мучаю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.