Marauder-II Posted December 22, 2005 Posted December 22, 2005 давеча был спор о том, как свободолюбивые спутниководы помогают людям выбраться из рабства домушников-езернетчиков... а вчера услышал о том, что есть способ бесплатного получения со спутника всего валящегося трафика... причем получение по заданному шаблону: хочешь - по расширению файлы принимать, хочешь - по размеру или дате или еще чему-нибудь... таким образом всего за 3-5 т.р. решается проблема вареза, свежей музыки, свежих фильмов и парнухи))) теперь собственно вопрос к спутниководам: как вы к этому относитесь? Вставить ник Quote
Vlads99 Posted December 22, 2005 Posted December 22, 2005 А как можно относиться к халяве? - лично я отношусь строго положительно :-) Музыки падает и правда много, но, во первых - хорошей мало (на мой вкус), а во вторых - арабы со своей музыкой задолбали. Порнуха падает тоннами - сразу становится понятно чем люди в рабочее ( и не только) время занимаются :-) Вареза тоже хватает - на днях упал Nero 7 Full edition (дистрибутив весит полгига). Рыбачу на Express AM22 на немецком провайдере KB Impulse. Если есть вопросы - отвечу :-) Вставить ник Quote
izuware Posted December 22, 2005 Posted December 22, 2005 Про рыбалку лучше к Пирамиду, там разжевано вплоть дло где когда и сколько . Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 22, 2005 Posted December 22, 2005 Marauder-II - как сотрудник, хотя немного и бывший - равнодушный. Изначально клиента предупреждаю, если есть желание скрывать данные - минимум SSL, максимум - openvpn/IPSEC/Globax. Но открытость - тоже хорошая черта. За неимением нормального Offline File Delivery на рынке - хоть что-то. Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 22, 2005 Posted December 22, 2005 Marauder-II, Ваабче-то спутниковая связь так устроена, что ВЕСЬ трафик с определенного спутника получить возможно. Если граждане не приняли мер криптозащиты. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted December 23, 2005 Author Posted December 23, 2005 вопрос был в следующем: езернетчики сатовцев упрекали в паразитировании на своих сетях те отвечали что это правильно и далее на этом стоять собираются вот теперь появились паразиты на сатовцах, пользующиеся их услугами и ни копейки им не платящие... я конечно понимаю, что наши сатовцы к развитию и поддержке инфраструктуры спутникового интернета отношения не имеют и ни копейки на это не тратят... но было интересно, хотя бы ради приличия, сатовцы возмутятся? Вставить ник Quote
Andrew40 Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 но было интересно, хотя бы ради приличия, сатовцы возмутятся? Возмутяться чем? Несколько абонентов оплатило, деньги отбиты. Хочешь больше - шифруй. Вставить ник Quote
REMBOIV Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 вопрос был в следующем: езернетчики сатовцев упрекали в паразитировании на своих сетях те отвечали что это правильно и далее на этом стоять собираются вот теперь появились паразиты на сатовцах, пользующиеся их услугами и ни копейки им не платящие... Странные люди у нас наземные операторы, г-н Marauder-II вас что так сильно прижимают госструктуры - злоба на халявщиков душит? :-) Или вы как в той поговорке "Плохо не то что своя коза сдохла, а то, что у соседа в огороде белеется" :-) Я не понимаю каке дело до этого спутниковому оператору? Он оплаченный трафф честно отдал в полном объеме, пользователь его полностью получил, какие еще проблемы? Так что надо спрашивать не операторов а конечных пользователей! Г-н nuclearcat правильно сказал: Изначально клиента предупреждаю, если есть желание скрывать данные - минимум SSL, максимум - openvpn/IPSEC/Globax. Если клиенту надо он зашифрует свой трафик, оператор предоставляет такие услуги. Тем более что обычно перехватывают не конфедициальную информацию навроде личной переписки, а то что доступно в обычном инете - фильмы, музыка, soft. Причем по большему счету все пиратское ;-) , и что по- вашему юзер побежит в органы с претензией: "я вот тут украл, а потом у меня украли"? :-) А по вашему, г-н Marauder-II, получается что пользователь скачал контент через провайдера, выложил его на FTP в сети, и другие пользователи сети которые его начнут качать должны еще раз заплатить провайдеру?! Губа у провайдера не треснет? :-) Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 А вот, кстати, тема: Поставить такой сниффер в своей сети, как один из способов наполнения файлопомойки. Т.е. если юзер что-то интересное за свои деньги скачал, то все остальные через пару дней получат это же сильно дешевле. :) Вставить ник Quote
REMBOIV Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Поставить такой сниффер в своей сети, как один из способов наполнения файлопомойки. Вроде такое можно делать с помощью кэширующего прокси, есть же конторы предоставляющие услуги "русский IP" у них можно посмотреть что прошло через сервак. Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 А есть еще штуки, которые лимитирую P2P тарфик, а заодно кэшируют его и отдают юзверю из кэша... http://www.sandvine.com/solutions/p2p_policy_mngmt.asp Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Поставить такой сниффер в своей сети, как один из способов наполнения файлопомойки. Уголовное дело за нарушение тайны связи. Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Поставить такой сниффер в своей сети, как один из способов наполнения файлопомойки. Уголовное дело за нарушение тайны связи. Кто сказал? Информация о клиентах не разглашается, файлики имеются в публичном доступе - Интернет же. :) Вставить ник Quote
Marauder-II Posted December 23, 2005 Author Posted December 23, 2005 Возмутяться чем? резким уменьшением количества подключений зачем подключаться и платить деньги, когда можно почти то же самое иметь нахаляву? пользователь скачал контент через провайдера, выложил его на FTP в сети, и другие пользователи сети которые его начнут качать должны еще раз заплатить провайдеру?! да должны плата за внутрисетевой трафик пока еще применяется в большинстве случаев))) Поставить такой сниффер в нормальных сетях замочат сразу, либо невозможно сие (может, разве что, внутри сегмента...) Вставить ник Quote
REMBOIV Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 резким уменьшением количества подключений зачем подключаться и платить деньги, когда можно почти то же самое иметь нахаляву Все-таки в первую очередь народ подключается к интернету хотя бы и спутниковому для получения осмысленной информации, а не для того чтобы в тупую скачивать все подряд что на глаза пападется, а ведь на спутниковом перехвате так реально и получается качается не то что ты хочешь, а то что попадается и можно только определять тип контента но не него содержание. У меня например используется спутниковый интернет и я занимаюсь рыбалкой. да должны плата за внутрисетевой трафик пока еще применяется в большинстве случаев Х-м-м, еще раз повторюсь "Жадность фраера сгубила!" :-) В нормальных сетях такой фигней не занимаются, а просто контролируют порты чтобы сеть не перегружать! А нормальный провайдер должен поощерять организацию и расширение FTP серверов в сети, тем более именно у пользователей и когда в сети есть анлимные тарифы, тем самым избавляя себя от нелегального контента и разгружая свои каналы. И г-н Marauder-II, давайте не будем раздувать тему, а то на вас слово "спутник" как красная тряпка для быка :-), пускай действительно выскажутся сами саттелитчики или зайдите на форумы спутниковых провайдеров и задайте вопрос у них в форумах и поделитесь потом ссылками. Вставить ник Quote
b999 Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Marauder-II - как сотрудник, хотя немного и бывший - равнодушный. Изначально клиента предупреждаю, если есть желание скрывать данные - минимум SSL, максимум - openvpn/IPSEC/Globax. Но открытость - тоже хорошая черта. За неимением нормального Offline File Delivery на рынке - хоть что-то. при нормально растущих руках наверное на первом месте идет всетаки SSL и ipsec, хотя и совершенно разные это вещи, потом openvpn и уже на самом последнем месте globax как средство "секурити бай обскурити". И, кстати, как бывший сотрудник вы наверное в курсе, что опенвпн в известной вам конторе шифрует только на передачу, обратка со спутника идет plain text так сказать :) Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Поставить такой сниффер в своей сети, как один из способов наполнения файлопомойки. Уголовное дело за нарушение тайны связи. О, искренний привет Профессору! А мы тут как раз спорили про тайну связи и легитимность в Ваше отсутсвие и за неимением авторитера в топике так ни к чему и не пришли :) Вставить ник Quote
vlad123 Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 Интересное рассуждение о "Уголовное дело за нарушение тайны связи", если сами органы и нарушают закон - прослушивая всех и вся без постановления суда. Хотя и это они "нормально" не сделали (иначе результаты были бы другие). Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 vlad123, Органы формально (!) не имеют права использовать СОРМ до получения разрешения суда. Вот только как доказать обратное, учитывая, что оператор по законодательству не вправе контролировать деятельность органов в области использования СОРМ. Понятно, что сделано специально. Резюме: надо ходить на выборы. Это вопрос политический, а не юридический. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 Marauder-II - как сотрудник, хотя немного и бывший - равнодушный. Изначально клиента предупреждаю, если есть желание скрывать данные - минимум SSL, максимум - openvpn/IPSEC/Globax. Но открытость - тоже хорошая черта. За неимением нормального Offline File Delivery на рынке - хоть что-то. при нормально растущих руках наверное на первом месте идет всетаки SSL и ipsec, хотя и совершенно разные это вещи, потом openvpn и уже на самом последнем месте globax как средство "секурити бай обскурити". И, кстати, как бывший сотрудник вы наверное в курсе, что опенвпн в известной вам конторе шифрует только на передачу, обратка со спутника идет plain text так сказать :) В моей конторе шифруется в обе стороны. Globax почти невозможно расшифровать, если какая-то часть пакетов не попала в руки "перехватчику". Все последующие данные формируются на основе предыдущих данных. Вставить ник Quote
vlad123 Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 vlad123, Органы формально (!) не имеют права использовать СОРМ до получения разрешения суда. Вот только как доказать обратное, учитывая, что оператор по законодательству не вправе контролировать деятельность органов в области использования СОРМ. Понятно, что сделано специально. Резюме: надо ходить на выборы. Это вопрос политический, а не юридический. Я бы говорил об изменениях не политического направления страны, а скорее изменения уровня сознания общества. Почему, не важно какая страна или в ней строй, спецслужбы хотят и в большинтсве могут контролировать все каналы связи. Поэтому и возникает желания у других - почему другим можно, а мне нет. Ладно приостановлюсь, а то дальше упираемся в словоблудие :-). Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 Я бы говорил об изменениях не политического направления страны, а скорее изменения уровня сознания общества. Для России на данном этапе это одно и то же. Вставить ник Quote
XOPC Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 А нормальный провайдер должен поощерять организацию и расширение FTP серверов в сети, тем более именно у пользователей и когда в сети есть анлимные тарифы, тем самым избавляя себя от нелегального контента и разгружая свои каналы. Как провайдер на данном этапе развития своих сетей полностью согласен!согласен! Только ерунда всё это... пусть копаются в этом те кому делать больше нечего! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.