Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброе время суток всем! Вопрос такой:

1 Есть дом, в который заведен интернет по витой паре. Из этого дома его нужно без проводов подать на другой, расстояние примерно 600-700 метров. А оттуда его нужно подать в коттеджный поселок на расстояние примерно 10 км, где он будет роздан по витой паре по коттеджам. Какое оборудование нужно для всего этого дела. Посоветуйте.

Вот такая задачка. :)

Posted

Радиоканал - достаточно ненадежная связь.

А вы хотите умножить ее ненадежность на 2.

Совет - 600-700 метров кинуть оптикой, а уже оттуда обычным радиомостом - в поселок.

Posted

Радиоканал - достаточно ненадежная связь.

А вы хотите умножить ее ненадежность на 2.

Совет - 600-700 метров кинуть оптикой, а уже оттуда обычным радиомостом - в поселок.

Posted
Радиоканал - достаточно ненадежная связь.  

Ну, это уж у кого как... ;) Такое мнение ( в корне ошибочное IMHO... ) обычно складывается после использования ***линков, Линксексов и прочего подобного, прости Господи, "радиооборудования". На самом деле надёжность правильно сделанного радиоканала очень высокая. Так что не надо зря такое говорить!

Posted

Давайте сравним стоимость действительно хорошего оборудования со стоимостью монтажа 700-метрового оптичесого линка?

Стоимость будет одинаковая.

Ну и потом сравним скорость и надежность этих каналов.

Posted

Как выражёвывается всем известный здесь товарисч, не путайте мягкое с тёплым... ;)... Вроде-бы Вы начинали речь вести за надёжность, так? Тогда при чём тут стоимость? Есть места, где физически невозможно пробросить какие-либо провода - неважно, медь это или стекло - это во-первых. Во-вторых - стоимость стекла на 0.5 и более км всё-таки пока-что выше. В-третьих - по поводу скорости - 50Mbit/sec. ( в медном эквиваленте ) в большинстве случает более, чем достаточно в случае правильно построенной сетки, а те-же сине/серые коробочки с новой фирмварью ( 2.10 ) на таких расстояниях ( 0.5 - 2 км. ) такую скорость уже обеспечивают - проверено... И в четвёртых - из личной практики - имеющиеся радиолинки за последний год отпадали всего 2 раза, и то по причине отсутствия питания, а оптика - более десятка раз - то конверторы сами по себе повиснут ( БП качественные ) + дважды за этот год рвали кабель :(... Вот...

Posted

:) Воот! И все таки подскажите именно модели оборудования. И вопрос вдогонку, если заместо интернета по витухе завести его по ISDN можно ли будет пустить в конечную точку еще и телефонные номера :) ?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.