Перейти к содержимому
Калькуляторы
В 28.06.2022 в 06:51, [anp/hsw] сказал:

Облачный биллинг может начать вас доить в любой момент, и вы ничего не сможете с этим поделать.

Это везде актуально. Тот же пятый нетап на момент покупки был "купите и пользуйтесь вечно, только лицензии новые скачивайте".

 

Но облака не для биллинга, тут я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2022 в 14:30, ixi сказал:

..Тот же пятый нетап на момент покупки был "купите и пользуйтесь вечно, только лицензии новые скачивайте".

...

 

Кто-то еще верит в этот бред в своей работе? Наивные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2022 в 23:13, sdy_moscow сказал:

Кто-то еще верит в этот бред в своей работе? Наивные!

Все относительно. Для кого-то реально получилось "вечно" - оператор помер-продался задолго до истечения лицензии. А кто-то да, вдруг увидел, что уже через пару лет  косо-криво но вполне приемлимо пахавший 15 лет биллинг превратится в тыкву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2022 в 11:12, taf_321 сказал:

Все относительно. Для кого-то реально получилось "вечно" - оператор помер-продался задолго до истечения лицензии. А кто-то да, вдруг увидел, что уже через пару лет  косо-криво но вполне приемлимо пахавший 15 лет биллинг превратится в тыкву.

 netup непременно превратится. Опробовато на себе :(  Но 5 лет назад еще вполне можно было за 3 для купить лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2022 в 17:30, ixi сказал:

Это везде актуально. Тот же пятый нетап на момент покупки был "купите и пользуйтесь вечно, только лицензии новые скачивайте".

 

Но облака не для биллинга, тут я согласен.

Пока что только классический биллинг под боком дает просраться. Хоть какой не купи, везде подстава. Поэтому я бы на облака сильно не гнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по сути, от утм только авторизация осталась, остальное почти все свое. Видимо проще фрирадиус поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2022 в 07:01, nphs сказал:

Пока что только классический биллинг под боком дает просраться. Хоть какой не купи, везде подстава. Поэтому я бы на облака сильно не гнал.

Облачные стартапы закрываются ещё чаще. Вы уверены, что некий сайт с 900-м телефоном и без любого упоминания владельца проживёт достаточно долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2022 в 14:55, ixi сказал:

Облачные стартапы закрываются ещё чаще. Вы уверены, что некий сайт с 900-м телефоном и без любого упоминания владельца проживёт достаточно долго?

Касаемо этого пациента, можете не переживать, уже несколько лет ниидоного разрыва.

За это время биллинги с "солидными" номерами успели отморозиться несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги по несчастью, а кто-нибудь обращался официально в НетАп? И есть ли у кого договор на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 7/26/2022 at 1:17 PM, net.flow.v5 said:

Приветствую, коллеги по несчастью, а кто-нибудь обращался официально в НетАп? И есть ли у кого договор на руках?

договор на что? делали он одноразовый договор на переход на новую версию.

 

On 6/22/2022 at 11:35 AM, Cramac said:

Всем привет. Есть netup utm 5.

Поставленные задачи выполняет, забыли про него, но заканчивается лицензия. Новая версия не реально барыжная (500т)
чем заменить приемлемой по цене?

 

они давали время на переход на новую версию, тогда и скидки у них были, надо было заранее суетиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@titan но согласитесь, координально ничего нового нет. По истории, стандартные правки ЛК, платежных и все. В скорости новое не прибавило, база не уменьшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть правда самопис всегда. В условиях безлимитов наваять - проще простого. Слава догу - все маркетолухи  со своими выкидонами сдулись... А для контролеров - факт покупки netup есть, а контролерам лицензии и сроки ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу я на этот катаклизм и всё больше уверяюсь в том, что надо мне своё поделие выложить в Open Source... Подрихтовать и выложить.

 

Тем более, что у меня LAMP с добавлением перловых автономно работающих скриптов.

Там даже коментарии в коде "для самых маленьких", на русском.

 

А то кажется мне, что биллингописатели немного того, утратили связь с реальностью.

Хотя... Судя по тому, куда всё идёт - мелочь выметут с рынка, а она - основной потребитель такого продукта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного офтоп. Может кто поделиться скриптами для выгрузки в СОРМ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Являюсь представителем LighBilling (ссылка на сайт), приходите за биллингом к нам.

 

По существу дела =)

 

В 26.07.2022 в 20:29, YuryD сказал:

 Есть правда самопис всегда. В условиях безлимитов наваять - проще простого. Слава догу - все маркетолухи  со своими выкидонами сдулись... А для контролеров - факт покупки netup есть, а контролерам лицензии и сроки ни к чему...

Я с вами согласен, лучший биллинг это самописанный. Но с 0 все это подымать тяжело. Как вариант можно начать с нашего биллинга, он очень простой. Концепция и взаимодействие api открыты. Потихоньку можно добавлять свои фичи, вплоть переписать все под себя. Какие то куски можно вообще скопировать.

 

В 28.07.2022 в 02:05, sol сказал:

Гляжу я на этот катаклизм и всё больше уверяюсь в том, что надо мне своё поделие выложить в Open Source... Подрихтовать и выложить.

 

Тем более, что у меня LAMP с добавлением перловых автономно работающих скриптов.

Там даже коментарии в коде "для самых маленьких", на русском.

 

А то кажется мне, что биллингописатели немного того, утратили связь с реальностью.

Хотя... Судя по тому, куда всё идёт - мелочь выметут с рынка, а она - основной потребитель такого продукта.

 

Мне было бы тоже интересно глянуть.

Кстати, один из форумчан уже выкладывал свою работу. Не могу найти тему. Но там больше редактируемая карта PON с интегрированным биллингом. Мне не вкатило =)

 

В 30.06.2022 в 10:17, Cramac сказал:

У нас по сути, от утм только авторизация осталась, остальное почти все свое. Видимо проще фрирадиус поставить :)

У кого-то только личный кабинет остается, у кого-то ядро, так понял этот процесс предопределен =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошачии ловец чем же ваш лучше нетапа? Точно не ценой. В теже деньги и выйдет, только прибавляется гемор переноса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2022 в 11:04, Cramac сказал:

@Кошачии ловец чем же ваш лучше нетапа? Точно не ценой. В теже деньги и выйдет, только прибавляется гемор переноса

У нас бесплатный продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2022 в 07:55, Кошачии ловец сказал:

приходите за биллингом к нам.

Да я уже ходил. Даже в гости к вам ездил. Покупал, денег платил...

Итогом стал собственный биллинг.

Может за 10 лет в вас что и поменялось, но пока новое желание ходить к вам не возникло. Вы уж извините.

 

В 28.07.2022 в 08:08, Cramac сказал:

а раздел тарифы для кого?

А для вас. Завтра, когда вы вляпаетесь в это дело по самое небалуйся, внедрите так сказать "решение" на сети, у них "сломается" какая нибудь важная функция. И чинить её они будут за деньги. За ваши деньги. Или, как в моём случае, не будут. Потому, что "концепция поменялась".

 

 

В 28.07.2022 в 07:02, Cramac сказал:

выложите ознакомится :)

Позже. Там есть ещё немного стыдных кусков того, на базе чего это выросло. Оно работает, но стыдон...

 

Предыдущий автор не писал. Он компоновал это методом копи-паста из гугля. И потом дописывал клей между кусками в стиле Basic. Я переписал процентов 80 старого кода, но отдельные части ещё торчат. И нового кода написано ещё примерно столько, сколько старого было. И пока руки не доходят всё это доделать до "хватит".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sol да тут нечего стыдится, не думаю что у нас писанина лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.