nuclearcat Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 Один из знакомых в UK отказался от ADSL доступа и взял какой-то wireless доступ за 10 pounds. 256Kbps down/128kbps up При рассмотрении оказалось, что это CDMA http://www.utstar.com/Solutions/Wireless/TD-CDMA/ Похоже, вот за чем будущее. Никаких тебе расходов на кабельные системы, и вытекающий минимальный ARPU. Сервис от http://www.mynow.co.uk/service-plans.php Вставить ник Quote
SSD Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 Один из знакомых в UK отказался от ADSL доступа и взял какой-то wireless доступ за 10 pounds.256Kbps down/128kbps up При рассмотрении оказалось, что это CDMA http://www.utstar.com/Solutions/Wireless/TD-CDMA/ Похоже, вот за чем будущее. Никаких тебе расходов на кабельные системы, и вытекающий минимальный ARPU. Сервис от http://www.mynow.co.uk/service-plans.php В Алматы (Казахстан) развернута сеть на таком оборудовании. Использую оборудование фирмы Bufalo wireless работает на 2,5 Ггц. Сам лично не тестил, но отзывы не плохие. Максимальная скорость которую они заявляют 2 Мбитсек на абонента, но чтот о мало верится. Оборудование не из разряда дешевых решений и для того, чтобы обеспечить нормальное покрытие надо понаставить столько же БС сколько у GSMщиков :)) Вставить ник Quote
artko Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 А не будет ли проблем с полосой? делится то на всех, по крайней мере с CDMA. Мой оператор дает 144 кбит вниз и не знаю сколько наружу (наблюдал до 80кбит). Но постоянные затыки - голос идет с большим приоритетом. В итоге - используется только как исход для глобакса, больше ни для чего непригодно. Вставить ник Quote
SSD Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 А не будет ли проблем с полосой? делится то на всех, по крайней мере с CDMA.Мой оператор дает 144 кбит вниз и не знаю сколько наружу (наблюдал до 80кбит). Но постоянные затыки - голос идет с большим приоритетом. В итоге - используется только как исход для глобакса, больше ни для чего непригодно. UMTS преднозначен для передачи данных. ;) Вставить ник Quote
artko Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 SSD, не против. а как с полосой? там направленая передача? диапазоны то не резиновые. Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 21, 2005 Author Posted December 21, 2005 На соту - 1Mbit в UMTS, 9 users / 128Kbps, как у них расписано в бумажках. Но это постоянно "сосущие" пользователи. Если непостоянно и меньше - гораздо больше влезет. Вставить ник Quote
SSD Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 SSD, не против. а как с полосой? там направленая передача? диапазоны то не резиновые. Почитайте лучше у них на сайте www.escape.kz Вставить ник Quote
nuclearcat Posted December 21, 2005 Author Posted December 21, 2005 У них даже 3.5G, это еще круче в плане пропускной способности. Как блин все эти QAM64 требовательны к сигналу........ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.