Jump to content

Recommended Posts

Posted

Один из знакомых в UK отказался от ADSL доступа и взял какой-то wireless доступ за 10 pounds.

256Kbps down/128kbps up

При рассмотрении оказалось, что это CDMA

http://www.utstar.com/Solutions/Wireless/TD-CDMA/

 

Похоже, вот за чем будущее. Никаких тебе расходов на кабельные системы, и вытекающий минимальный ARPU.

Сервис от

http://www.mynow.co.uk/service-plans.php

Posted
Один из знакомых в UK отказался от ADSL доступа и взял какой-то wireless доступ за 10 pounds.

256Kbps down/128kbps up

При рассмотрении оказалось, что это CDMA

http://www.utstar.com/Solutions/Wireless/TD-CDMA/

 

Похоже, вот за чем будущее. Никаких тебе расходов на кабельные системы, и вытекающий минимальный ARPU.

Сервис от  http://www.mynow.co.uk/service-plans.php

В Алматы (Казахстан) развернута сеть на таком оборудовании. Использую оборудование фирмы Bufalo wireless работает на 2,5 Ггц. Сам лично не тестил, но отзывы не плохие. Максимальная скорость которую они заявляют 2 Мбитсек на абонента, но чтот о мало верится. Оборудование не из разряда дешевых решений и для того, чтобы обеспечить нормальное покрытие надо понаставить столько же БС сколько у GSMщиков :))

Posted

А не будет ли проблем с полосой? делится то на всех, по крайней мере с CDMA.

Мой оператор дает 144 кбит вниз и не знаю сколько наружу (наблюдал до 80кбит). Но постоянные затыки - голос идет с большим приоритетом.

В итоге - используется только как исход для глобакса, больше ни для чего непригодно.

Posted
А не будет ли проблем с полосой? делится то на всех, по крайней мере с CDMA.

Мой оператор дает 144 кбит вниз и не знаю сколько наружу (наблюдал до 80кбит). Но постоянные затыки - голос идет с большим приоритетом.

В итоге - используется только как исход для глобакса, больше ни для чего непригодно.

UMTS преднозначен для передачи данных. ;)

Posted

На соту - 1Mbit в UMTS, 9 users / 128Kbps, как у них расписано в бумажках. Но это постоянно "сосущие" пользователи. Если непостоянно и меньше - гораздо больше влезет.

Posted
SSD, не против. а как с полосой? там направленая передача? диапазоны то не резиновые.

Почитайте лучше у них на сайте www.escape.kz

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.