Jump to content

Recommended Posts

Posted

На сервере 2 сетевых карты. Одна в локал - 192.168.40.1/24. Другая на ADSL - x.y.z.h (реальный IP тут, выданный провом). Модем - D-LINK 300T, режим - bridge. У модема IP - 192.168.60.1. Как мне на модем попадать? В настройки!!! Сервер - W2k3. На локальном интерфейсе - DHCP, DNS, WINS. RRAS настроен, NAT работает... Да все работает, пользователи с других компов в Inet лазят. А вот если я на второй интерфейс добавляю еще один IP - 192.168.60.5 (в настройках сет. интерфейса - Advanced, Дополнительно). После этого - на модем могу зайти и через WebUI, и через Telnet... Инет работает через Proxy ТрафИнспектора, то есть http нормально ходит, а через NAT ничего не идет (почта, игры и т.д. не работают). То есть NAT похоже адреса с 192.168.40.x транслирует на 192.168.60.5....

Внимание, вопрос! Где в NAT подкрутить, чтоб он транслировал сеть в x.y.z.h? Или по-другому, какой есть еще способ попадать в настройки модема?

Posted

Есть подохрение, что при добавлении второго ИП нат просто не работает, проиши 60 сетку на внешнем интерфейсе.

Posted

DanDyD,

Не понял, что и куда прописать?

Как спросил, так и ответил. Напиши нормально кто куда подключён и какие адреса.

Posted

а нахрена в него попадать... там ничего интересного нет.

как вариант - еще одну сетевку в комп и в свич, в него же воткнуть модем, сетевку с реальным ип. но всетаки - нафиг нужен модем?

 

 

еще вариант: попросить у прова реальный ИП для модема... :) хи-гы-гы...

Posted

To Shiva

Интерфейс1 (192.168.40.1)--->LAN

Интерфейс2 (x.y.z.h - реальный IP от Прова)---->ADSLmodem----->Пров

 

To balamutang

Попадать на модем нужно вот для чего: он линию периодически теряет, хотелось пинговать из скрипта периодически шлюз прова, если пинга нет - по telnet reboot....

Posted

если там бридж, то нафиг на модем лазать?

как вариант, открой корпус и поимей там RS232 с КМОП-уровнями (:

Posted

DanDyD, сходу ничего не придумал, кроме:

Попробовать прописать маршрут на модем на статическом интерфейсе.

Но не факт что заработает.

Posted

To Harmer:

Не понял про еще одну сетевуху.... Что это даст? И что изменится от того, что я через свич подключу? Если я еще сетевуху в сервер воткну, их три станет..., и что в них втыкать???

 

To Shiva:

Пробовал статический маршрут прописывать, не помогает.

 

To Lin:

Для чего на модем лазить выше написано... И вообще непонятно, что значит "если бридж, то нафиг на него лазить"???

Posted
To Lin:

Для чего на модем лазить выше написано... И вообще непонятно, что значит "если бридж, то нафиг на него лазить"???

Дык ты ответил на вопрос, пока я ответ писал ((((: - разница в сообщениях 7 минут

Моя фраза подразумевала то, что если модем бриджем стоит, то настраивать в нём нечего -> лазать тоже

 

И всё-таки, там есть последовательный интерфейс, только не распаян. Если руки с паяльником дружат, то рекомендую остановиться именно на этом варианте

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.