Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет всем!

Такой вопрос.

Требуется создать беспроводную сеть (расстояние между крайними точками 3-4км.) в небольшом поселке. Желательно использование ненаправленных (штеревых) антенн. Количество узлов - 10. Порекомендуйте пожалуйста оборудование и схему построения сети. Требуется скорость 1.5 - 10 МБит/сек.

Спасибо.

Posted

не надо, читать не будут.

надо автоответчик в форум посадить, который на все подобные вопросы будет кидать одну ссылку :-)

  • 3 weeks later...
Posted

Во накинулись все - "невозможно мол"!!!????

Такую примерно сетку и строю, в очень похожей местности.... Конечно не с такими параметрами как частенько спрашивают, и не на таком оборудовании как обычно хотят.

На базовую станцию взял Карлнет с всенаправленной, клиенты - блинки, ориноки. По скорости конечно все зарезано четко, как на базе (по радиоканалу), так и сервисы (инет, фтп, файлообмен). Планировал до 30 юзеров.

.....

Требуется скорость 1.5 - 10 МБит/сек.

Спасибо.

Тут вы, уважаемый, наверно чуток "психанули" :) А может и нет, эт тока к спецам по 11g, я пока все строю на 11b.

Posted
Во накинулись все - "невозможно мол"!!!????

Такую примерно сетку и строю, в очень похожей местности.... Конечно не с такими параметрами как частенько спрашивают, и не на таком оборудовании как обычно хотят.

На базовую станцию взял Карлнет с всенаправленной, клиенты - блинки, ориноки. По скорости конечно все зарезано четко, как на базе (по радиоканалу), так и сервисы (инет, фтп, файлообмен). Планировал до 30 юзеров.

.....

Требуется скорость 1.5 - 10 МБит/сек.

Спасибо.

Тут вы, уважаемый, наверно чуток "психанули" :) А может и нет, эт тока к спецам по 11g, я пока все строю на 11b.

Может быть я ошибаюсь, но длинки работают клиентами карлнета только если отключить все его фичи. Если это так, тогда какой смысл их подключать?

Posted
Во накинулись все - "невозможно мол"!!!????

Такую примерно сетку и строю, в очень похожей местности.... Конечно не с такими параметрами как частенько спрашивают, и не на таком оборудовании как обычно хотят.

На базовую станцию взял Карлнет с всенаправленной, клиенты - блинки, ориноки. По скорости конечно все зарезано четко, как на базе (по радиоканалу), так и сервисы (инет, фтп, файлообмен). Планировал до 30 юзеров.

.....

Требуется скорость 1.5 - 10 МБит/сек.

Спасибо.

Тут вы, уважаемый, наверно чуток "психанули" :) А может и нет, эт тока к спецам по 11g, я пока все строю на 11b.

Может быть я ошибаюсь, но длинки работают клиентами карлнета только если отключить все его фичи. Если это так, тогда какой смысл их подключать?

Не скажите фичи всеравно остаються :) централизованная авторизация аккаунтинг фаервол..:) ... да есть еще кое, что :)

И как водиться стабильная работа железа ...

Posted
Во накинулись все - "невозможно мол"!!!????

Такую примерно сетку и строю, в очень похожей местности.... Конечно не с такими параметрами как частенько спрашивают, и не на таком оборудовании как обычно хотят.

На базовую станцию взял Карлнет с всенаправленной, клиенты - блинки, ориноки. По скорости конечно все зарезано четко, как на базе (по радиоканалу), так и сервисы (инет, фтп, файлообмен). Планировал до 30 юзеров.

.....

Требуется скорость 1.5 - 10 МБит/сек.

Спасибо.

Тут вы, уважаемый, наверно чуток "психанули" :) А может и нет, эт тока к спецам по 11g, я пока все строю на 11b.

Может быть я ошибаюсь, но длинки работают клиентами карлнета только если отключить все его фичи. Если это так, тогда какой смысл их подключать?

Не скажите фичи всеравно остаються :) централизованная авторизация аккаунтинг фаервол..:) ... да есть еще кое, что :)

И как водиться стабильная работа железа ...

Кое что, это что? :)

Posted

ACL , 802.1x + Всевозможные мониторилки по СНМП в том числе, Кто подключен К ТОчке..... сколько ошибок и на каком нтерфейсе ..... Качество Линка и т.д и т.п И самое приятное в суслог точка рассказывает много интересного :)

 

Можно конечно и дальше вспоминать но простите Лень :( ... Проксим недаром Карлнет похоронил и новое железо выпустил по более "доступным" ценам которое работает на тех же наработках.

Поправьте если не прав

Posted
Может быть я ошибаюсь, но длинки работают клиентами карлнета только если отключить все его фичи. Если это так, тогда какой смысл их подключать?

Из "длинковских фич" - отключаю все "супер" режимы, т.е. перевожу в чистый 11b(хотя работает и на b/g но более глюкаво), и вперед. На клиенте мне больше ничего и не надо, все что нужно - как и говорит Yuz, есть на карлнете. Использую всяческие, дешевые, ап-шки в качестве клиентов - тока для того, чтоб не кидать свч-кабель более 20м.

Надежность и стабильность работы карлнета - для меня вне сомнения... Но не думаю что это единственное железо на котором можно человеческую сетку построить. Наверняка есть и другие производители.

Проксим недаром Карлнет похоронил и новое железо выпустил по более "доступным" ценам которое работает на тех же наработках.

О каком это ты железе?

Да насчет "похорон" чет ниче мне не встречалось.....

Вроде наоборот - развивали 11g. Может пропустил чего? Не осталось ссылок по этой теме?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.