Jump to content

Recommended Posts

Posted

смотря для чего это собираются купить - сановское железо практически вечное , но все зависит от целей его использования :)

Posted

Железо зарекомендовало себя как очень надежное.

Не зря сотовые операторы на нем свои биллинги ставят.

Posted

Я согласен - Санки - круто. НО! Это

1- AMD64

2- Шеф проперся от внешнего дизайна, и от LCD экранчика где пишутся ошибки при загрузке. Накуя оно мне надо. Я заценю IPMI 2.0 и Serial over Ethernet в HP... а не фенечки украшательные.

А на санках у меня выходили из строя винты и глючили сказевики - как и на интелях. Железо есть железо, даже качественное. И я категорически против пустой траты денег. При равнозначном функционировании сеть конкурента работает на сиськах, да круто... но функционал идентичный, а вот цена различается очень сильно. Надежность тоже идентичная.

Posted

ну если ты можешь влиять на решения своего шефа и по всем параметрам тебе этот сунь ни в ***у ни в красну армию - зачем он тогда - не покупайте и всего делов

Posted

Просят довольно дорого, если смотреть цены на сайте.

В общем у нас есть такой сервер. Правда покупали не у сан. Их производит другая контора http://www.newisys.com/products/4300.html

В аналогичной комплектации Sun стоит 40 000 доларова, наш обошелся в 14 000. Правда логотипа Sun на нем нету нигде. А большой плюс у него, не старая поддержка IPMI 1.5, а наличие на борту service processor,ето отдельный сервер заточеный под управление, в нем - двухпортовый свич - удобно если много таких серверов, их очень легко каскадировать. Софт для управления прилагается к серверу.

Работает месяца 3 уже, как мейл сервер на 70 тыс. абонентов.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.