Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток!

Есть такая проблема, подскажите пожалуйста.

Имеется локальная сеть из двенадцати компьютеров и сервера.

Модем подключается к серверу. Каким образом можно подключиться

к модему, с любого компьютера сети, и соответственно получить доступ к интернету?

Можно предположить, что права администратора есть на всех локальных машинах.

На сервере Win 98. На компах Win XP.

Posted

1. Открыть доступ к соединению, там будет галка, разрешить пользователям управлять соединением

2. psexec + rasdial

Posted
На сервере Win 98. На компах Win XP.

Вообще-то оригинально :)

1. Открыть доступ к соединению, там будет галка, разрешить пользователям управлять соединением  

Это если 98SE

Posted

что-то я профукал, 2 способ не канает, канает прокси, например WinGate, он умеет звонить по требованию

Posted

Есть ещё один способ: есть прога-звонилка (я сейчас не помню как она называется, но если кому интересно завтра могу закинуть урл), она имеет клиента для управления модемом с удалённого компа, т.е. имеется полная статистика кто, когда и сколько просидел в инете. Кроме того, можнозадать работу звонилки по очень гибкому расписанию с восстановлением разорванного соединения.

А собсно раздачу можно организовать любым способом :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.