yurasik_samoylov Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 Уважаемые пользователи и администраторы домашних сетей помогите пожалуйста решить проблему!!!! У нашей компании есть домашняя сеть уже около 100 абонентов развиваемся дальше и уже через 2 месяца будет 350-400 абонентов. ВОПРОС на сколько критично влеяет количество абонентов на использование не управляемых свичей и кабеля п296 между домами???? Или же лучше тянуть оптоволокно и ставить смарт свич???? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 волокно и управляемый свитч для начала Вставить ник Quote
Diesel Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 Как ни читал - не смог понять вопроса. Просьба к тредстартеру перечитать вопро и исправить ошибки. Вставить ник Quote
Shiva Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 yurasik_samoylov, всё зависит от топологии. Вставить ник Quote
Marauder-II Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 и погодных условий... Вставить ник Quote
Blackmore Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 по хорошему - управляемые свичи и оптику и еще книжку наговскую почитать про сетестроение - доходчиво и понятно, т.к. сами по себе управляемые свичи с оптикой промеж домами не панацея а всего лишь хорошая основа, потребно будет еще и топологию продумать и план сети обязательно нарисовать ... в общем для начала ты сам осознай что тебе надо получить в результате и сколько ты готов на это потратить Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.