Vovik Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 Есть решение (уведомление) о выдаче лицензии местной связи. Есть узел связи (пока еще не сданный связьнадзору). Есть клиенты, которым уже нужны телефоны прямо сейчас. Можно ли осуществить "тестовое" включение этих клиентов (и брать с них деньги) до того момента, когда узел связи будет официально принят всеми органами. А ждать полгода - времени нет. Как в таком случае должен выглядеть договор между оператором и клиентом? Вставить ник Quote
Andrew_K Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 законно, только если деньги не брать хоть бы лицензия была, на крайний случай договора и бухгалтерию прячьте подальше и работайте без конфликтов, и все будет ок :) в договоре в поле даты заключения оставляейте прочерк, только год ФСНСС при сдаче скажете, что работаете неделю, денег не брали Вставить ник Quote
Vovik Posted December 20, 2005 Author Posted December 20, 2005 законно, только если деньги не брать ну кредитовать клиентов на полгода тоже не особо хочется :) ФСНСС при сдаче скажете, что работаете неделю, денег не брали интересно, поверят они или нет? :))) ведь сверив бух отчетность, которая пойдет в налоговую - все выяснится сразу же... А для тестового включения между оператором и клиентом что нужно заключать? Договор или просто письмо от клиента, что типа согласны на тестовоое включение, оплату гарантируем. Вставить ник Quote
MrStraker Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 А у меня немного другой вопрос. Можно ли за тестовое подключение взять деньги а за трафик не брать. Если за подлючение можно, то можно заранее указать сколько стоит подключение и на какой срок. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 Предоставление доступа к местной телефонной сети является услугой связи - см. ППРФ 310 (хоть это и противоречит ст. 2 ЗоС). Что же касается РЭ, то в ст. 29 ЗоС написано, что возмездные услуги оказываются ТОЛЬКО на основании лицензии. То бишь только лицензия и все. Вот только РСН с этим не согласен (ссылаясь на приказ Минсвязи 09.09.02 №113) - без суда не обойдется. Решайте. Вставить ник Quote
MrStraker Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 Предоставление доступа к местной телефонной сети является услугой связи - см. ППРФ 310 (хоть это и противоречит ст. 2 ЗоС). Что же касается РЭ, то в ст. 29 ЗоС написано, что возмездные услуги оказываются ТОЛЬКО на основании лицензии. То бишь только лицензия и все. Вот только РСН с этим не согласен (ссылаясь на приказ Минсвязи 09.09.02 №113) - без суда не обойдется. Решайте. Но в данном приказы идет ссылка на закон утратевший силу. Как данный приказ может действовать если закон на который он ссылается утратил силу ? Вставить ник Quote
Михаил-prud Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 Не совсем понял, тоесть если есть лицензии-но узел связи не сдан--работать можно? Вставить ник Quote
Vovik Posted December 21, 2005 Author Posted December 21, 2005 Не совсем понял, тоесть если есть лицензии-но узел связи не сдан--работать можно? работать можно, только доказывать РСН это придется через суд, в случае чего. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 работать можно, только доказывать РСН это придется через суд, в случае чего. Именно так. Вставить ник Quote
Михаил-prud Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 А доказать возможно? или это нереально? Вставить ник Quote
Andrew_K Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 да ничего страшного (я о РСН ) не будет он у Вас бух отчетность сверять, это как надо отношения испортить чтоб до такого докатиться и в суд потащит за несданный узел, только в крайнем случае на крайний случай, при плановой проверке, даст предписание устранить недостатки цивилизованно надо, с любовью, строительство не затягивать :) письмо уведомление отправьте о начале строительства и ориентировочный срок сдачи, с инспектором познакомьтесь готов объект, тоже самое... и все будет прекрасно, вот только присоединяющий оператор подключит Вас по абонентскому договору, по межоператорскому если лицензию получите или отношения хорошие Вставить ник Quote
Vovik Posted December 21, 2005 Author Posted December 21, 2005 Andrew_K, спасибо, попробуем познакомиться с испектором :))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.