Дмитрий 13 Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 Сетка подключена. Через Свитч. На всех 3х компах 98 винда. Как настроить??? Сетевые карты стоят, надо прописать сеть, а как ето делается...не знаю....... Мне надо, чтобы один комп был ведущий, а остальные два к нему обращались. кроме того, есть два принтера, один из них надо сделать основным, а второй разрешить для всеобщего использования, но в случае, если не работает первый. Открыть следует для доступа все диски. вот вроде и все требования....помогайте. Напишите пошаговую инструкцию.....вот! Вставить ник Quote
ingr Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 Пуск-настройка-панель_управления-сеть Там должна быть сетевая плата, клиент для сетей майкрософт, служба доступа к файлам и принтерам и протокол TCPIP.(если какого-либо компонента нет - "добавить"). В свойствах последнего (TCPIP) выбираете "указать IP адрес явным образом" и устанавливаете на своих компах адрес, например, 192.168.1.1 192.168.1.2 192.168.1.3. Маску можна поставить 255.255.255.0 для всех. На закладке Идентификация должна быть одинаковая рабочая группа на всех компах и разные имена. В свойствах диска (правая кнопка мыши в проводнике по пиктограмке диска с:, д:) появитя пункт "доступ". В этом пункте можно разрешать или не разрешать доступ к своим дискам. Аналогично с принтерами. Как приоритезировать принтер - не в курсе. Возможно получится автоматически, если основной "сделать основным по умолчанию" или как это называется... Помог? :) Вставить ник Quote
Sirco Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 боюсь автоматика не будет работать с принтерами - он тупо положит в спул и будет ждать пока принтер появиться .... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.