Печень Posted December 17, 2005 Posted December 17, 2005 У нас в городе есть большая локалка. На чердаках стоят перепрограммируемые свитчи. Дома соединяются кабелем. Я являюсь обычным клиентом сети. Дело в том, что администратор всей сети удалённо (скорее всего) наверно перепрограммирует свитч и закрывает видимость компьютеров в "Сетевом окружении". Но некоторые компьютеры из соседних домов всё равно видно, то больше, то меньше, то вообще не видно, фик поймёшь от чего это зависит. Закрывают видимость для того, чтоб сильно не загружать всю сетку, так как она, скорее всего через NAt выходит в инет, т.е. чтоб не мешать другим людям работать в сети. У меня вопрос: могу ли я со своего комьютера как-нибудь перепрограммировть свитч, или для нужно чтоб мой сетевой кабель был вставлен в специальный слот ? Или что вообще можно сделать, чтоб обозреть больше компьютеров в сети ?. Ещё вопросик: дело в том, что при подключении к локальной сети ip выдаётсся автоматически, т.е. никакого скорее всего DHCP сервера нету. Компьютеры сами договариваются между собой об ip адресах (во время получения адреса около 15 секунд бегает маленький огонёчек внизу где нарисованны 2 мониторчика)? Дело в том что у меня постоянно получается один и тот же ip и маска подсети 255.255.0.0 И ещё небольшой вопросик, подскажите конкретные статьи по этому поводу ? Вставить ник Quote
puh Posted December 17, 2005 Posted December 17, 2005 аффтар жжот... а если всё же по теме "Закрывают видимость для того, чтоб сильно не загружать всю сетку" - а ты хочешь её загрузить и "мешать другим людям работать в сети"? "могу ли я со своего комьютера как-нибудь перепрограммировть свитч". Можешь. А ещё ты можешь пойти и ограбить банк, к примеру... Вставить ник Quote
Nailer Posted December 17, 2005 Posted December 17, 2005 У нас в городе есть большая локалка. На чердаках стоят перепрограммируемые свитчи. Дома соединяются кабелем. Я являюсь обычным клиентом сети. Дело в том, что администратор всей сети удалённо (скорее всего) наверно перепрограммирует свитч и закрывает видимость компьютеров в "Сетевом окружении". Но некоторые компьютеры из соседних домов всё равно видно, то больше, то меньше, то вообще не видно, фик поймёшь от чего это зависит. Закрывают видимость для того, чтоб сильно не загружать всю сетку, так как она, скорее всего через NAt выходит в инет, т.е. чтоб не мешать другим людям работать в сети. У меня вопрос: могу ли я со своего комьютера как-нибудь перепрограммировть свитч, или для нужно чтоб мой сетевой кабель был вставлен в специальный слот ? Или что вообще можно сделать, чтоб обозреть больше компьютеров в сети ?. Ещё вопросик: дело в том, что при подключении к локальной сети ip выдаётсся автоматически, т.е. никакого скорее всего DHCP сервера нету. Компьютеры сами договариваются между собой об ip адресах (во время получения адреса около 15 секунд бегает маленький огонёчек внизу где нарисованны 2 мониторчика)? Дело в том что у меня постоянно получается один и тот же ip и маска подсети 255.255.0.0 И ещё небольшой вопросик, подскажите конкретные статьи по этому поводу ? Я не понимаю, сейчас осенее обострение или кто-то завел фейк и решил поразвлечь форумчан? Вставить ник Quote
Печень Posted December 18, 2005 Author Posted December 18, 2005 нее, я просто смутно себе всё это дело представляю, поэтому прошу хотяб ссылки на статьи дать Вставить ник Quote
SMi Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 Точнее вообще не представляеш. L2 свичи которые я думаю у вас стоят не на каждом доме, а наверное на небольшой сегмент 1 L2, а в каждый дом неуправляемый свитч. Что бы зайти на такой свичт нужно знать его адрес, а адрес его как правило вынесен в отдельный IP диапозон, которого ты незнаешь, и даже если узнаеш, то на каждом свиче (если админы незря хлебушек кушают) стот секюринг и пускает туда только тех кого надо, а ты в их число не входишь. А зачем собственно тебе видить другие машины? Что бы рассылать на них вирусы? DHCP сервер и выдаёт тебе твой адрес и маску. А статьи.... Вон в верху страницы кнопочка поиск, там есть ответы на все вопросы. Вставить ник Quote
Печень Posted December 18, 2005 Author Posted December 18, 2005 Да, вот имеено сегменты у нас, я слышал от кого-то. А сами свитчи в железных закрытых коробках стоят, чтоб не стврили, так что никак не посмотришь. Мне хотяб какеи ключевые слова в поиск вбивать? Домашня сеть, построение локальных сетей, сегмент сети L2....? Вставить ник Quote
kazakru Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 ха, у админов спрашивают совета как нае... админа... поверь ты не в тот форум зашел с этими вопросами. Вставить ник Quote
Barsick Posted December 18, 2005 Posted December 18, 2005 Избравшие должны будут обязаны воздействовать на свои компутеры посредством Registry дабы исключить несанкционированное самовыдвижение их кандидатур на высокий пост Панель управления -- администрирование -- службы -- Обозреватель сети Отключить наф Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.