Jump to content

Recommended Posts

Posted

Нужна наружная веб камера, с eth выходом, можно поворутную, можно с увеличением оптическим или электронным. Задача, обозревать (и видеть!) площадку с высоты 40м. Качество картинки, чем лучше - тем лучше. Но как минимум чтоб человека от машины отличить можно было:). Бюджет, ну скажеи 1000-1500$

 

Что подскажите?

Posted

По-моему, для такой задачи лучшее решение - обычная (не веб) хорошая камера от Panasonic, Baxall, с хорошей оптикой (Panasonic, Computar) гермокожух с обогревом (Videotec) и отдельный аппаратный сервер от Axis, Darim и т.п.

Posted

у меня есть axis106m (мегапиксельная матрица).

 

качество картинки хорошее. если сравнивать с аналоговыми камерами с 480твл - если взять четверть кадра с axis и кадр с аналоговой камеры (разренение в пикселях приблизительно похожее) - то в картинке от axis больше деталей.

из минусов:

- никакая светочувствительность (нужно хорошее освещение);

- при нормальном качестве картинки у меня получается где-то 4fps.

- "indoor" (то бишь для помещений);

- фиксированное фокусное расстояние (то есть нельзя сделать крупнее-мельче).

 

а у тебя какие требования?

- крепиться будет на улице?

- нужно ли снимать ночью?

- если да - можно ли устроить инфракрасную подсветку?

- что будешь делать с полученными изображениями?

 

для выбора нужной оптики надо знать:

- какое расстояние до объекта (40м)?

- под каким углом виден объект? (прямо сверху?)

- какого размера объект?

Posted

edo,

из минусов:  

- никакая светочувствительность (нужно хорошее освещение);  

- при нормальном качестве картинки у меня получается где-то 4fps.  

- "indoor" (то бишь для помещений);  

- фиксированное фокусное расстояние (то есть нельзя сделать крупнее-мельче).  

У них все проблеммы уже решены, но в других моделях :) У нага в новстях пробегала такая конфетка.

Posted
Нужна наружная веб камера, с eth выходом, можно поворутную, можно с увеличением оптическим или электронным. Задача, обозревать (и видеть!) площадку с высоты 40м. Качество картинки, чем лучше - тем лучше. Но как минимум чтоб человека от машины отличить можно было:).  Бюджет, ну скажеи 1000-1500$

 

Что подскажите?

Бюджет маловато будет.

Если без всех "можно".

Можно вписатся.

Народ правильно советует.

Просто изделия Веб камера чтобы оутдор и работа с 40 метров ,просто не сушествует. Только конструктор лего.Бери обычную камеру с обьективом нужной кратности..К ней бокс.Плюс к ней конвертор видео эзернет.

Posted

В прошлом году брали:

ТВК купольная AXIS-2130-R

Кожух уличный DBH24K0F028

Кожух уличный ODBH24H121

Адаптер ODBH24H000

Кронштейн настенный DBH04

Обошлось все в 2500уе http://www.artem-catv.ru/webcam/

Поворот 180 по вертикали почти 360 по горизонтали 20x (или даже более) оптический зум

ЗЫ: Чтоб словить "день" смотрите до 11 утра по москве :))

Posted

Заходите на www.darim.ru, внизу слева есть картинка-банер "iSpider". Щелкаете по нему, в открывшемся окне, опять же слева нижнее окошко - "Cameras". В нем выбираете камеру "Parking". Расстояние метров 30, камера собрана в обычном термокожухе, цена в сборе - около $200. Плюс кабель, комп и система видеонаблюдения :) Но меньше 2,5 штук однозначно.

Время у нас - GMT+6, ночью цветная камера смотрит хуже черно-белой, что видно в этом случае.

Posted

"Купольная" и "отличное изображение" связаны отнюдь не однозначно. Все зависит от КАМЕРЫ, которая установлена в купол (кожух). Клиент вроде просил не HDTV а наблюдение за стоянкой, кстати. Та камера которая висит у нас дает вполне приличное изображение (D1 после оцифровки) и позволила провести расследование уже нескольких инцидентов с возмещением убытков.

Posted
Обошлось все в 2500уе http://www.artem-catv.ru/webcam/  

Поворот 180 по вертикали почти 360 по горизонтали 20x (или даже более) оптический зум  

ЗЫ: Чтоб словить "день" смотрите до 11 утра по москве :))

 

Скажите, а софт к камере идет? Вообще полученный результат мне очень понравился, подумываю и у себя в сетке что-то подобное запустить.

Posted
у меня есть axis106m (мегапиксельная матрица).

 

а у тебя какие требования?

- крепиться будет на улице?

- нужно ли снимать ночью?

- если да - можно ли устроить инфракрасную подсветку?

- что будешь делать с полученными изображениями?

 

для выбора нужной оптики надо знать:

- какое расстояние до объекта (40м)?

- под каким углом виден объект? (прямо сверху?)

- какого размера объект?

 

Крепиться будет на улице, на мачте, 40 м. Ночью тоже нужно. Подсветка есть, обычные прожектора. Смотреть - какие мышины, что делали. Кто крузился, кто разгаружался(машины все свои, опознать можно). Видимость в радиусе от мачты ну скажем метров 30-40. Вид прямо с верху. Ну и хорошо бы видеть что за люди ходили и узнавать их(опять же из своих).

Posted
Обошлось все в 2500уе http://www.artem-catv.ru/webcam/  

Поворот 180 по вертикали почти 360 по горизонтали 20x (или даже более) оптический зум  

ЗЫ: Чтоб словить "день" смотрите до 11 утра по москве :))

 

Скажите, а софт к камере идет? Вообще полученный результат мне очень понравился, подумываю и у себя в сетке что-то подобное запустить.

Камера работает на линуксе, т.ч. при желании можно наврортить многое. Есть ActiveX и Java-плагин. Как снимать поток напрямую - не интересовался, бо не надо было, но думаю, что способы есть...

Posted
MPEG-1 ?????  

экзотИИИиииик! ;-)

Есть и MPEG4, но дороже :) Разрешение D1 - 4 канала, мы обычно встраиваем в систему видеонаблюдения.

В конце концов вам шашечки или ехать? Для одной камеры поток MPEG1 ненамного превышает MPEG4, по большому счету это вопрос моды :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.