shaytan Posted December 17, 2005 Posted December 17, 2005 Народ помогите одолеть эту железку, уже устал с ней бороться. Создал на ней 3 vlan третьего уровня, подключил к нему гигабитным транком другой свитч ES-2024A на котором теже виланы второго уровня. Надо было чтобы они маршрутизировались между собой через 3х уровневое устройство. Подклчаю к L2 свитчу 2 машины в разные vlan и начинаю пинговать друг друга. Через некоторое время от L3 свитча начинаются в адресс абонентов сыпатся icmp type 4 пакеты, и производительность сильно падает, время ответов пингов становится равной 4 мс, и iperf начинает показывать скорость 600кбит/сек. Пробывал закрывать фаером icmp type 4 на этих машинах, тогда через некоторое время вообще связь через L3 пропадает. Стоит передёнуть интерфейсы на машинках, как опять всё становится нормально, но через некоторое время сново всё повторяется. Вставить ник Quote
shaytan Posted December 18, 2005 Author Posted December 18, 2005 А вот ещё в догонку. Активировал на этом чуде IGMP и запустил multicast 15Mbit на 3 vlana , так у него ваще крышу сормало, перезагружаться сам стал через некоторое время, вот чудо техники. Вставить ник Quote
anix Posted November 29, 2006 Posted November 29, 2006 У нас в пара ES3124 L2 работают на ура, один ES4024 работает нормально, а вот ES4024A - круша тоже съезжает (причем стоял сперва как L2 свитч, работал месяц, подняли интерфейсы в виланах, после недели работа стал падать), тех поддержка зухеля вопрос не решила, похоже глюк. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.